28 апреля 2024, 02:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На улице Красный химик силами УГХ ликвидируют свалку

На улице Красный химик силами УГХ ликвидируют свалку
Кооператив хозяйственных сараев «Ягодка» убрать свой мусор самостоятельно не смог.
В редакцию Кинешемец.RU обратились жители улицы Красный химик. Они рассказали, что у кооператива хозяйственных сараев «Ягодка», напротив дома №24, образовалась огромная свалка. Она украшает район уже около 8 лет, но последнее время ее размеры стали очень быстро расти.

Горожане рассказали, что предлагали собственникам сараев и председателю кооператива установить контейнер вблизи КХС, но они отказались от этого предложения.

Устав терпеть эту антисанитарию 1 августа горожане написали заявление в городскую администрацию с просьбой помочь решить этот «мусорный» вопрос.

В отделе муниципального контроля и охраны окружающей среды жителям сообщили, что председателю кооператива направлено предписание об устранении захламления мусором указанной территории в 14-дневный срок. За неисполнение законного предписания предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 19.5 КоАП.

«Приехали, немного прибрались и разъехались. Обещали убирать в выходные дни, но до сих пор ни привета ни ответа. И это сейчас у них меньше мусора, а весной начнут сваливать картошку, морковь, яблоки, банки и битое стекло. Я раньше убирал за ними, но сейчас убедился, что это бесполезно», — рассказал Алексей, проживающий на улице Красный химик.

И вот спустя два месяца после направления председателю КХС предписания свалка так и не убрана. И это при том, что по словам местных жителей там образовался настоящий крысятник. Так как от свалки до ближайших частных домов менее 100 метров, то нет ничего удивительного, что крысы уже добрались до домов и шастают по сараям.

Чтобы узнать, на каком этапе находится решение данного вопроса, Кинешемец.RU обратился в администрацию Кинешмы.

«После получения письма один из навалов мусора был убран в рамках субботника, организованного этим товариществом. Работы по вывозу оставшейся части мусора планируется включить в план работы УГХ», — рассказал Виктор Крылов, пресс-секретарь городской администрации.
 
Хотелось бы верить, что после ликвидации свалки, горожане подойдут к этому вопросу осознано и не создадут новую помойку.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 октября 2018, 15:45
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1447
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: