29 марта 2024, 09:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На ул.Подгорной запущена в эксплуатацию повысительная насосная станция

На ул.Подгорной запущена в эксплуатацию повысительная насосная станция
Это позволит стабилизировать гидравлический режим в северо-восточной части Кинешмы.
На прошлой неделе заработала повысительная насосная станция (ПНС) на улице Подгорной. Объект, построенный в 2010 году, был в аренде и долгое время не эксплуатировался. С 2019 года ПНС находится в праве пользования АО «Водоканал» на основании концессионного соглашения.

«В марте текущего года специалисты «Водоканала» завершили работы по модернизации станции. С помощью нового оборудования появилась возможность стабилизировать гидравлический режим в распределительной системе северо-восточной части города. Это значит, что у жителей районов Залесье, Верхние Сокольники, улица Текстильная давление воды в водопроводе теперь всегда будет в норме», — рассказали в АО «Водоканал».

Работы были проведены в рамках заключенного концессионного соглашения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 апреля 2021, 10:08
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2912
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Залесье - 16 апреля 2021 в 13:12

Молодцы,собственно ее уже эксплуатировали,но "мудрые" Вяльцева.С.В. и Виноградова.И.А. решили исключитьиз процесса.По совету некоторых руководителей. Цитировать
 
+ 2 -

Миша - 12 апреля 2021 в 10:14

Так тут дураков много, кто из себя на диване грамотеями возомнили, а на по делу - пшик!!! Конечно, Повысительная - нам его на 1 курсе ВУЗа читали. "Повысительные насосные станции, или как их ещё называют станции подкачки, обустраивают в качестве вспомогательного элемента водопроводных и канализационных систем, обслуживающих такие объекты, как: высотные здания, жилые микрорайоны, коттеджные посёлки" Цитировать
 
+ 4 -

Гордон - 12 апреля 2021 в 09:41

Цитата:
Повысительная в тексте ???? КОМАРОВСКИЙ ХВАТИТ БУХАТЬ!  а НА УТРО ИСКАТЬ ЧЕКУШКУ или МЕРЗАВКУ! )))

 

Да, тоже сначала подумал, что за слово? А потом нажал поиск яндекса и надо же действительно так называется станция.

Цитировать
 
+ -5 -

u165240518 - 12 апреля 2021 в 09:35

Жаль только грамотность понизительная у редактора Кинешемца! Цитировать
 
+ 4 -

Трасса Е95 - 10 апреля 2021 в 23:43

Эта хрень стоит много лет, только сейчас запустили? Прорыв, еееее95! Цитировать
 
+ -5 -

ВластьподКайфом - 10 апреля 2021 в 20:49

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 0 -

Кубометр - 10 апреля 2021 в 20:48

Цитата:
Это радует. Действительно последний год давление в данной водопроводной сети было отвратительное. Даже мыться приходилось ночью. Теперь уже больше недели все отлично. Спасибо!

Могу продать на 1000 литров (куб в клетке).

Цитировать
 
+ 8 -

нИКТО - 10 апреля 2021 в 16:37

Стоит уже несколько лет, видимых работ не наблюдалось (даже по неутоптаному снегу видно) и вдруг запустили. Очень странный факт. Цитировать
 
+ 6 -