21 мая 2024, 03:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На зданиях вокруг пл.Революции так и не появилась новогодняя иллюминация

На зданиях вокруг пл.Революции так и не появилась новогодняя иллюминация
О празднике напоминают лишь елка, пергола и гирлянда за памятником Боборыкину.
Традиционно в канун Нового года предприятия и организации города украшают праздничной атрибутикой. Для поощрения самых активных придуман конкурс «Новогодняя Кинешма». Как рассказали в администрации, в этот раз поступило 15 заявок, а участники проявили изобретательность, креативность и находчивость. Но касается это в основном оформления торговых залов. 

А вот, если оказаться вечером в центре города, не увидишь ни изобретательности, ни креативности. А уж о находчивости совсем не идет речи.

  • На зданиях вокруг пл.Революции так и не появилась новогодняя иллюминация фото 2
  • На зданиях вокруг пл.Революции так и не появилась новогодняя иллюминация фото 3
  • На зданиях вокруг пл.Революции так и не появилась новогодняя иллюминация фото 4
  • На зданиях вокруг пл.Революции так и не появилась новогодняя иллюминация фото 5
  • На зданиях вокруг пл.Революции так и не появилась новогодняя иллюминация фото 6
  • На зданиях вокруг пл.Революции так и не появилась новогодняя иллюминация фото 7
  • На зданиях вокруг пл.Революции так и не появилась новогодняя иллюминация фото 8
  • На зданиях вокруг пл.Революции так и не появилась новогодняя иллюминация фото 9
  • На зданиях вокруг пл.Революции так и не появилась новогодняя иллюминация фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
С появлением новогодней елки, гирлянд на деревьях в сквере за памятником воеводе Федору Боборыкину и неоновой подсветки перголы, площадь Революции заиграла праздничными огнями. При этом обращает на себя внимание то, что полностью остались без иллюминации фасады многочисленных торговых центров и магазинов, глядя на которые берет уныние. Если в рабочее время окна еще переливаются разноцветными огоньками, то и они гаснут после закрытия объектов торговли.

Жаль, что владельцы универмага «Юбилейный», белых и красных торговых рядов, ТЦ «Речной» и других магазинов, остались равнодушными к внешнему оформлению своих зданий, как это делается во многих городах, при чем даже не самых крупных. Согласитесь, пойдя они на это, площадь выглядела бы еще праздничней, светлей и новогодней.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 декабря 2021, 17:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3743
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Дятлолов - 26 декабря 2021 в 23:07

Цитата:
Цитата:

Праздником не пахнет, не смотря на пресловутую ёлку и гирлянды.

Праздник - это народное, а народ в трауре...

 

 

В ялочко.. праздник у людей в карманах, а когда там пуст

Родился лузером, виноватых не ищи. И бухай поменьше. 

А нормальные - славно поработали и очень славно отдохнём. 

Цитировать
 
+ 1 -

Воронов Ю - 25 декабря 2021 в 16:31

Цитата:

Праздником не пахнет, не смотря на пресловутую ёлку и гирлянды.

Праздник - это народное, а народ в трауре...

 Друг, согласен с Вами, действительно есть  над чем подумать. Но праздник, мы делаем сами,он внутри. Товарищ Пессимист, правильно пишет. о родных, о простом " столе", я его поддерживаю. А что не заслуженные и не почетные устерцами будут давится, бог с ними. Для них писал поэт : Еш ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит "буржуй".(Маяковский) У нас всё хорошо. Мы сядем, нальем стопочку, вспомним, что было в этом году хорошего(а его было на много больше чем плохого), выпьем, закусим огурчиком солёными, сальцом, на утро щи зеленые, мы НАРОД у нас веселье... А те из за кого не чувствуется праздник, сядут, нацепят на себя медали, грамоты вокруг себя выставят, яства заморские(пластмассовые) горой разложат, а есть не могут, аппетита нет.. Знают про себя: Шакал я паршивый, у детей денги отнял, детский сад ограбил, а ему однопартиец : Какой культурный нашелся, а? А когда ты у себя там на в администрации бюджет ослинной мочей разбавлял - не был паршивым? Он в ответ, то бюджет он не чей, а то дети.... Опустит голову, и скажет : я пошел ТЮРЬМА.... Вот у них траур, а у нас жизнь. Всех с Наступающим Новым годом. С уважением, Воронов Ю. 

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 25 декабря 2021 в 13:32

Да и пёс с ним с этим освещением , Были бы в праздник рядом родные лица с которыми легко и без утайки можно поговорить о сокровенном и над чем то посмеяться , Стол какой никакой а сгоношим как всегда и очередной Новый Год встретим Ну а тем кто забывает о нас когда этого делать никак нельзя надобно в их " праздники " отвечать тем же . Для уравновешивания . Благодарность она  должна быть на первом месте . Цитировать
 
+ 4 -

Вирус - 25 декабря 2021 в 12:43

С такими руководителями администрации тоже надо вести себя соответственно.Чего взять с чухонской  серости, " всех этих Романовых, Волковых, Кукушкиных в городе знают" из грязи в князи" и кроме банкнот ниничего не видят, а вы захотели дизайн и украшения, ха - ха Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 25 декабря 2021 в 11:24

Цитата:

Праздником не пахнет, не смотря на пресловутую ёлку и гирлянды.

Праздник - это народное, а народ в трауре...

 

 

В ялочко.. праздник у людей в карманах, а когда там пусто..

Цитировать
 
+ 1 -

ппц - 25 декабря 2021 в 11:20

Праздником не пахнет, не смотря на пресловутую ёлку и гирлянды.

Праздник - это народное, а народ в трауре...

 

 

Цитировать
 
+ 2 -

немя - 25 декабря 2021 в 10:56

Кризис на дворе, экономить надо. Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 25 декабря 2021 в 10:38

Цитата:

Здравствуйте,я не по теме извините. Хочу спросить .а как там с коробкой - катком в " аэропорту" , которую продвинули уважаемые люди -  " Семья". Почему спросил ? У нас во дворе, два дня управляющая компания,первый год !!!!! заливала  каток.... пришли 

,расчистили площадку 20 на  40...залили...и сегодня все катаются(пр. Фрунзе д. 29). Управляшка пришла, им все сказали,осветите...(хотя для меня и так светло..) "Управляшка" в ответ..Осветим,не бузите...Так и живем ! С уважением , Воронов Ю.

Бузотёр, зачем здесь сей опус? О чём он говорит?

 

Хочется спросить про коробку, так надо задать вопрос "Семье". Причём здесь другие?

Цитировать
 
+ 0 -

Рояль - 25 декабря 2021 в 09:07

Леонид Ильич Брежнев цитата: - Экономика должна быть экономной. Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 24 декабря 2021 в 21:04

Цитата:

Здравствуйте,я не по теме извините. Хочу спросить .а как там с коробкой - катком в " аэропорту" , которую продвинули уважаемые люди -  " Семья". Почему спросил ? У нас во дворе, два дня управляющая компания,первый год !!!!! заливала  каток.... пришли 

,расчистили площадку 20 на  40...залили...и сегодня все катаются(пр. Фрунзе д. 29). Управляшка пришла, им все сказали,осветите...(хотя для меня и так светло..) "Управляшка" в ответ..Осветим,не бузите...Так и живем ! С уважением , Воронов Ю.

Как думаешь, там бабло пилили на катке, коробке или освещении?

Цитировать

Выбор редакции: