29 марта 2024, 14:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Натяжные потолки в дизайне современных квартир

Натяжные потолки в дизайне современных квартир
Натяжные потолки – это современный высокотехнологичный вид отделки потолка, пришедший на смену потолкам из гипсокартона.

Это многослойное покрытие, состоящее из натяжного полотна и крепежной системы. В отличие от гипсокартона, натяжной потолок обладает целым рядом преимуществ. Он способен скрыть любые дефекты поверхности, не деформируется под воздействием воды и температуры, устойчив к солнечным лучам. Заказать готовый проект можно на сайте https://potolok-dmitrov.ru/ в оригинальном оформлении.

Причины популярности такого решения

Натяжной потолок изготавливается из полиэстера, ПВХ или ткани. Ткань более долговечна, чем пленка, но и дороже.

  • Она имеет большую толщину, не растягивается, а по своей плотности сопоставима с натуральной замшей.
  • При установке натяжного потолка в комнате не остается щелей.
  • Его поверхность идеально ровная, что позволяет использовать его как для выравнивания потолка, так и для создания оригинального дизайна интерьера.
  • Вы можете выбрать любой цвет и фактуру потолка. Для создания ярких акцентов могут использоваться фотопечать или вставки с изображением.

Современные технологии позволяют делать самые невероятные цветовые и фактурные решения. С его помощью можно создавать разнообразные орнаменты, имитировать текстуру дерева, ткани или пластика, комбинировать разные виды фактур, цветов и рисунков. Но самое главное – натяжной потолок не «съедает» полезную площадь комнаты.

На что обратить внимание

Потолок визуально увеличивает высоту помещения и делает его просторнее. Также он препятствует возникновению конденсата, появлению плесени и грибка. Натяжные потолки – это экологически чистые материалы, которые не вызывают аллергических реакций.

Они не накапливают пыль и не препятствуют воздухообмену. В случае повреждения полотна его можно легко заменить без ущерба для интерьера. Установка натяжных потолков занимает меньше времени, чем выравнивание, шпаклевка и грунтовка. Монтаж полотна выполняется по периметру всего помещения, независимо от углов и формы. Отпадает необходимость использования громоздкой мебели и сложных архитектурных элементов.

Это очень удобно при ремонте комнат нестандартной формы. Натяжной потолок легко маскирует коммуникации. Устанавливая потолки, не нужно проводить никаких дополнительных работ – ни выравнивания, ни шпаклевки. Вам не придется удалять старые обои и наносить краску, если необходимо выровнять поверхность.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 октября 2021, 16:19
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 1115

Выбор редакции: