29 марта 2024, 09:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Не дожидаясь властей, жители Кинешмы за свой счет ремонтируют дороги в частом секторе

Не дожидаясь властей, жители Кинешмы за свой счет ремонтируют дороги в частом секторе
Так, например, поступили жители ул.8-е Марта.

В июне текущего года администрация Кинешмы сообщила, что, учитывая серьезность вопроса, главой города Александром Пахолковым было принято решение значительно увеличить закупку инертных материалов для ремонта дорог в частном секторе. В перечне дорог, которые обещали подсыпать и прогрейдировать значилась улица 8-е Марта.


Но лето прошло, закончился сентябрь, выборы депутатов тоже, а на улице так и остались ямы и ухабы. Впереди слякоть и, опасаясь, что глубокой осенью вновь придется передвигаться по бездорожью, жители решили сами заняться ремонтом дороги. Купленной на собственные средства одним из соседов асфальтовой крошкой они засыпали ямы.


Как говорят, ждать от властей помощи — бесполезно и опасаются, как бы выполненные ими работы чиновники не умудрились включить в список отремонтированных ими улиц.

  • Не дожидаясь властей, жители Кинешмы за свой счет ремонтируют дороги в частом секторе фото 2
  • Не дожидаясь властей, жители Кинешмы за свой счет ремонтируют дороги в частом секторе фото 3
  • Не дожидаясь властей, жители Кинешмы за свой счет ремонтируют дороги в частом секторе фото 4
  • Не дожидаясь властей, жители Кинешмы за свой счет ремонтируют дороги в частом секторе фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 октября 2020, 10:38
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2355
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гера - 2 октября 2020 в 21:27

Цитата:По глонасу можно видеть , куда сводится крошка и по камерам и глонасу - куда и за сколько увозится, прокуратура бездействует и депотатам плевать, а мера местного так и нет.

Мы, конечно, молодцы! Улучшаем условия своего проживания, сами себе создаём " комфортную городскую среду", ремонтируя дороги в частном секторе, да и не только в частном," скидываясь "на придомовые территории у многоэтажек. Всё это хорошо, браво нам за дела наши!!!

Вопрос правильный - где и у  кого купили асфальтовую крошку? ну и второй вопрос - за какие деньги?.

Через какой склад эта крошка прошла, где учтена и где документация о её продаже?

 куда пошли деньги от продажи- в "карман" города, или " карман" дяди-руководителя?

Подобная ситуация и вопрсы по плитке, демонтированной с бульвара.

Тут напрашивается вмешательство соответствующих компетентных органов!!!

Может прежде чем покупать на свои деньги, стоит обратиться к " новой" городской власти, тем самым проверив её компетентность и желание помочь избирателям, доверившим им эту власть?!

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 2 октября 2020 в 08:00

А потом городская власть отчитается о ремонте дороги и спишет под это дело деньги Цитировать
 
+ 1 -

Марья - 1 октября 2020 в 21:02


 

Цитировать
 
+ 3 -

Иван - 1 октября 2020 в 20:10

Цитата:
Вопрос: где они купили асфальтовую крошку,  если она в угх и угх её не продаёт?

Кстати, я хочу поступить также, купить такую кршку и отремонтировать общую дорогу напротив  своего частного дома. Где она продается и сколько стоит?

Цитировать
 
+ 3 -

Вести37.рф - 1 октября 2020 в 19:44

все что срезали с дорог будет продано и тут эти крысы наварятся! Цитировать
 
+ 8 -