29 марта 2024, 09:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Никольский мост будут не только перекрашивать - выявлен целый букет недоделок

Никольский мост будут не только перекрашивать - выявлен целый букет недоделок
У депутатов возникли сомнения, что работы завершат до конца лета.
Как Кинешемец.RU рассказывал ранее, с наступлением весны стало заметно, что на отремонтированном Никольском мосту начала отваливаться краска и проступать ржавчина. В апреле на объекте побывал руководитель компании «НПП СК МОСТ» Вильгельм Казарян, который оценил фронт работ. Вместе с Юрием Аникиным, руководителем управления капитального строительства Кинешмы и представителем профильного департамента Ивановской области они осмотрели Никольский мост. Тогда было заявлено, что работы по повторной покраске начнутся при наступлении благоприятных погодных условий.

Сегодня, 24 июля на заседании комиссии по ЖКХ городской думы начальник УКСа доложил, что работы по устранению недостатков идут полным ходом и будут завершены до 29 августа.


При этом депутаты, которые выезжали на объект и общались с подрядчиком, высказали серьезные сомнения, что четверо рабочих смогут сдать работы в срок.


«Согласно требованиям норм безопасности, в „люльке“ может находится только один человек», — констатировал Юрий Аникин.

В свою очередь, он пообещал, что будут приняты все необходимые меры и мост все-таки приобретет презентабельный вид. Рассказал он и про краску, которую заново наносят на конструкции.


«Сейчас подрядчик закупил немецкую краску (депутатам на мосту сказали, что финскую. — прим.ред.). Проблем с ней быть не должно. Специалисты гарантируют качество работ», — пояснил начальник УКСа.
  • Никольский мост будут не только перекрашивать - выявлен целый букет недоделок фото 2
  • Никольский мост будут не только перекрашивать - выявлен целый букет недоделок фото 3
  • Никольский мост будут не только перекрашивать - выявлен целый букет недоделок фото 4
  • Никольский мост будут не только перекрашивать - выявлен целый букет недоделок фото 5
  • Никольский мост будут не только перекрашивать - выявлен целый букет недоделок фото 6
  • Никольский мост будут не только перекрашивать - выявлен целый букет недоделок фото 7
  • Никольский мост будут не только перекрашивать - выявлен целый букет недоделок фото 8
  • Никольский мост будут не только перекрашивать - выявлен целый букет недоделок фото 9
  • Никольский мост будут не только перекрашивать - выявлен целый букет недоделок фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Также выяснилось, что одной покраской повторные работы на мосту не ограничатся. Комиссия, которая работала на объекте в апреле выявила и другие проблемы. В частности, водосточные лотки под проезжей частью засорены и имеют многочисленные прогибы, а стыки лотков не герметизированы. Не остались не замеченными отслоения защитного слоя штукатурки на тротуарных плитах и выбоины в дорожном полотне на подходе со стороны улицы Юрьевецкой, а также отсутствие водопропускных отверстий в железобетонном ограждении для стока дождевых и талых вод с пешеходных тротуаров моста. На пешеходных тротуарах из-за неровностей асфальта образовались лужи, а в районе деформационных швов обнаружены поперечные трещины. А ограждение пешеходного тротуара со стороны улицы Юрьевецкой нарушено в местах сварных соединений.

Но и это не все. Присутствовавшие на комиссии депутаты отметили, что при осмотре моста они обнаружили, что вода протекает сквозь бетон и затекает под мост. Эта информация немало удивила начальника УКСа, который пообещал выехать на место и разобраться в ситуации.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 июля 2019, 18:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6879
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

RJQNN - 25 июля 2019 в 17:48

Это сколько же раз на одном Мосту можно положить себе в карман чаевые ! Каждый год доделки переделки! У нас нет ответственных лиц?? или проэктов?? сроков?? ответственности?? кто будет делать??  или кто дал самую меньшую сумму по тендеру тот и работник! Цитировать
 
+ 7 -

1122 - 25 июля 2019 в 16:52

Главное во время освоенные средства, скоро всем обьявят,что нужно еще мульенов 50 и будет счастье. Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 25 июля 2019 в 08:20

Цитата:

Всё верно, Лаврентий Палыч. Кинешемец более чем подробно с фотками и комментариями недвусмыленными освещал ход работ - всё было очевидно плохо и неправильно.

Понятно, что мэр лично не может контролировать ход работ и его могут ввести в заблуждение, но по кой, спрашивается, такая орава прислуги за наш счёт сидит в администрации и указала на очевидные огрехи. Не все же там глубоко дауны и неспециалисты? Блин, я это вслух написал? ... 

 

С интересом с колегами наблюдаю как идёт стройка двухэтажного здания напротив Почты. Все нормы соблюдаются, ждут чтобы бетон марку набрал, армапояса по науке делают, образцы бетона забирают, увозят, иследуют. К сварочным работам на высоте по всем инструкциям подходят. Смотришь, любуешься, радуешься. Всё по людски и по ГОСТам и СНИпам. Придраться могу лишь к гвоздям периодически вылезающим из трапа ограждения, которые оперативно меняют на саморезы.

 

Почему нельзя выставить именно такие условия в госзакупках, чтобы выигрывали порядочные строители? А что теперь? Эти все косяки лягут на наш город и нас с вами. Непоправимое уже случилось, мост изуродовали, бабки прос...ли, нас всех нае....ли. Расходимся. Очень грустно.

Это не косяки, а преступления.

 

А вот почему в условиях аукциона неибыло предусмотрено требование, что в нём не могут участвовать конторы, находящиеся в списке недобросовестных поставщиков??? Эту аукционную документацию ведь разрабатывали в горисполкоме и подписывала её явно не уборщица.

Цитировать
 
+ 8 -

Имя - 25 июля 2019 в 08:15

Цитата:
Все работы по ремонту Никольского моста контролировались администрацией города во главе с мэром, неоднократно Кинешемец и другие СМИ освещали эти контролирующие проверки, соответственно возникает вопрос, подрядчик умышленно вводил администрацию и мэра в заблуждение или попросту обманывал или администрация и мэр умышленно шли на поводу у подрядчика? Разве нельзя было взять с собой на проверку компетентных людей, в Кинешме есть и почетные строители, и почетные мостстроевцы, в конце концов любой дилетант из комиссии мог потребовать у подрядчика показать какой краской он красит мост. Надо отметить, что вопрос этот  не праздный, сейчас мы наблюдаем такие же "инспекционные проверки" мэра и  администрации  на реконструкционных работах на входе в парк, и многочисленные "проверки" администрации на мосту дают основания для опасений, что и в парке не пройдет все гладко, и после окончания реконструкции  уже самой Кинешме и  за свой счет придется устранять косяки подрядчиков. 

Окончание реконструкции и ремонта??? А они будут эти окончания? Может быть они и вовсе не планируются. В долгострои можно бесконечно вбухивать деньги.

Больше всего воруют на войне и на строителстве.

Цитировать
 
+ 10 -

Имя - 25 июля 2019 в 08:11

Цитата:
А прокуратура по данным персонажам молчит.... Мягко говоря настораживает.... 

Так она всегда молчит, когда дело касается безопасности граждан, сохранности жизни и здоровья людей, а также городского бюджета и имущества. А вот когда надо галочек наставить о выполнении неких мероприятий и ошкурить законопослушных и добросовестных, так она в первых рядах., как и вслучае покрывать нарушителей, мздоицев и т.д.

Цитировать
 
+ 12 -

Городовой - 25 июля 2019 в 08:10

Поэтому и говорю, что доверять Пахолкову строительство ФОКа это преступление, он провалил строительство в Родниках, у нас косячит с мостом. Сколько можно терпеть некомпетентность? Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 24 июля 2019 в 23:49

Мусора, смените на мосту ограничение на (90), чтоб проезжать побыстрее.. Цитировать
 
+ 20 -

vvf - 24 июля 2019 в 22:34


Цитировать
 
+ 16 -

Лaвpeнтий Б. - 24 июля 2019 в 22:12

Все работы по ремонту Никольского моста контролировались администрацией города во главе с мэром, неоднократно Кинешемец и другие СМИ освещали эти контролирующие проверки, соответственно возникает вопрос, подрядчик умышленно вводил администрацию и мэра в заблуждение или попросту обманывал или администрация и мэр умышленно шли на поводу у подрядчика? Разве нельзя было взять с собой на проверку компетентных людей, в Кинешме есть и почетные строители, и почетные мостстроевцы, в конце концов любой дилетант из комиссии мог потребовать у подрядчика показать какой краской он красит мост. Надо отметить, что вопрос этот  не праздный, сейчас мы наблюдаем такие же "инспекционные проверки" мэра и  администрации  на реконструкционных работах на входе в парк, и многочисленные "проверки" администрации на мосту дают основания для опасений, что и в парке не пройдет все гладко, и после окончания реконструкции  уже самой Кинешме и  за свой счет придется устранять косяки подрядчиков.  Цитировать
 
+ 10 -

vvf - 24 июля 2019 в 22:08

Цитата:
Отслоение защитного слоя штукатурки на тротуарных плитах... ноу-хау какое то?

Очевидно же, что под словом штукатурка они понимают состав бетона пропаренного из которого были сделаны бетонные плиты и облиты защитным слоем - раствором из мешков с надписью 200 (если не 100 и ниже ...).

Цитировать

Выбор редакции: