28 марта 2024, 23:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Новые уличные фонари лишили некоторых кинешемцев сна

Новые уличные фонари лишили некоторых кинешемцев сна
Подрядчик обещает провести корректировку работы светильников.
Как сообщалось, в Кинешме ведутся работы по замене старых уличных осветительных приборов на новые светодиодные. Однако, теперь яркие светильники бьют прямо в окна горожанам и мешают спать. О такой проблеме в письме в редакцию Кинешемец.RU рассказал читатель с улицы Желябова (авторский стиль и орфография соблюдены), приложив для наглядности фотографии, сделанные из окна квартиры.

«В настоящее время идет замена фонарей уличного освещения на более мощные в районах бывших 1-й и 2-й фабрик (вероятно, в преддверии выборов депутатов городской думы в будущем году). Только не все жители этих районов рады этому факту. Так, на улице Желябова опоры фонарей уличного освещения стоят почему-то напротив многоквартирного пятиэтажного дома, по нечетной стороне, а не вдоль него, как например на этой же улице, но уже по четной стороне, после многострадального оврага на ул. Алексеевской, по направлению из центра. На опорах напротив д. 54 по ул. Желябова фонари почему-то ориентированы не вниз, на проезжую часть, а практически горизонтально, прямо по направлению в окна жилого многоквартирного дома. Пока лампы в этих фонарях были не очень яркие, жители с этим как-то мирились. Но теперь в окна комнат, а это в основном спальни, светит яркий прожектор, от которого не спасают даже плотные шторы. Уснуть и нормально выспаться, особенно маленьким детям, при такой иллюминации очень проблематично. Неужели нельзя индивидуально подойти к этой проблеме и изменить либо угол наклона фонаря, либо яркость лампы?».
  • Новые уличные фонари лишили некоторых кинешемцев сна фото 2
  • Новые уличные фонари лишили некоторых кинешемцев сна фото 3
  •  
  •  
Кинешемец.RU связался с представителем компании ПАО «МРСК Центра и Поволжья» (филиал Ивэнерго), выполняющей работы по замене уличных фонарей и получил следующий ответ:

«Такое бывает, пока что некоторые фонари не отрегулированы. Спасибо за информацию, по указанному адресу в ближайшее время выйдут наши специалисты и проведут корректировку». 

 P.S. Как стало известно, в течение часа после публикации проблема была устранена.


Кинешемец.RU напоминает, что на страницах сайта могут высказаться не только журналисты, но и все желающие — редакция предоставляет возможность опубликовать свои материалы на самые разные темы. Условия — здесь


Ждем интересных заметок, которые необходимо присылать только на электронную почту kineshemec@bk.ru или в социальные сети Одноклассники, ВКонтакте.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 ноября 2019, 17:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6419
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Петрович - 22 ноября 2019 в 23:53

Школа номер 2 нет освещения.  Цитировать
 
+ 4 -

Мария - 22 ноября 2019 в 22:33

А у нас хорошо сделали, теперь и огород подсвечивается и дом освещает, в частном секторе стало светлей и безопасней Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 21 ноября 2019 в 23:31

Цитата:
Хватит ныть, радоваться надо! бригады со всей области приехали Кинешму поднимать с колен, в мороз работают, чтобы нашим детям светло из школы ходить было, спасибо работникам, в частниках работают как пчёлы, до поздна, а деньги отмытые руководством нечего считать, главное районы стали светлее. 

Так и не нойте. Любите порвсюду халтурить? За такие деньги надо, чтобы с первого раза всё было сделано быстро, качественно и правильно настроено.

Привыкли к халтуре. А потом опять переделывать и опять деньги. Давайте за ваш личный счёт и вашего семейства переделывать халтурную работу "бригад со всей области". Это не работники, а обычные халтурщики и и шабашники. Они сразу должны были правильно настроить освещение, а не гнать халтуру, а потом с видом благодетелей обещать всё переделать.

 

Короче говоря, лично для вас и ваших домочадцев надо халтурить во всём, а потом заш же счёт всё переделывать. Любитель халтуры.

Цитировать
 
+ -2 -

Алексей - 21 ноября 2019 в 22:43

Хватит ныть, радоваться надо! бригады со всей области приехали Кинешму поднимать с колен, в мороз работают, чтобы нашим детям светло из школы ходить было, спасибо работникам, в частниках работают как пчёлы, до поздна, а деньги отмытые руководством нечего считать, главное районы стали светлее.  Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 21 ноября 2019 в 13:45

Цитата:

Цитата:

Я - пролетарий умственного труда.

Учу неучей Родину любить.

 

А вы это кто ? К кому ты себя относишь , к пролетариям или эксплуататорам ? или прихвостням .

 Любить научить нельзя и даже заставить . Это самовозникающее чувство .

 

Цитировать
 
+ 1 -

Максим - 21 ноября 2019 в 13:32

Цитата:

Я - пролетарий умственного труда.

Учу неучей Родину любить.

 

А вы это кто ? К кому ты себя относишь , к пролетариям или эксплуататорам ? или прихвостням .

 

Цитировать
 
+ -4 -

пессимист - 21 ноября 2019 в 13:30

Цитата:

Цитата: 

Не-а! Мы то, как раз, идём вперёд. А вот тебе подобных давно пора на свалку швырнуть. Назад, через плечо.

 

Цитата:

Нужно делать ещё эффективнее: всех вечно недовольных каждое воскресенье пороть кнутом на площади. Я бы с удовольствием взялся за роль экзекутора: в красной рубахе, с казацкой нагайкой. А пиндосики, с голыми жо...пами, привязанные в табуреткам, скулят: "Ой, боимся-боимся! Ой, мы больше не будем позорить город и страну! Ой! Ой! Ой!

 

Предлагаю публиковать фото всех недовольных новым освещением. Тогда может люди научатся отвечать за свои слова. В городе вечером темень несусветная, особенно в частном секторе. Хорошо хоть что-то делается. Недовольные будут всегда.

 

Максимка , куда ты цивилизацию то тащишь . В обратную сторону надо , экзекутор .

 

А вы это кто ? К кому ты себя относишь , к пролетариям или эксплуататорам ? или прихвостням .

Цитировать
 
+ 3 -

Максим - 21 ноября 2019 в 13:21

Цитата: 


 

Цитировать
 
+ -5 -

пессимист - 21 ноября 2019 в 13:19

Цитата:

Цитата:


Цитировать
 
+ 4 -

Максим - 21 ноября 2019 в 13:16

Цитата:

Нужно делать ещё эффективнее: всех вечно недовольных каждое воскресенье пороть кнутом на площади. Я бы с удовольствием взялся за роль экзекутора: в красной рубахе, с казацкой нагайкой. А пиндосики, с голыми жо...пами, привязанные в табуреткам, скулят: "Ой, боимся-боимся! Ой, мы больше не будем позорить город и страну! Ой! Ой! Ой!

 

Предлагаю публиковать фото всех недовольных новым освещением. Тогда может люди научатся отвечать за свои слова. В городе вечером темень несусветная, особенно в частном секторе. Хорошо хоть что-то делается. Недовольные будут всегда.

 

Цитировать

Выбор редакции: