9 мая 2024, 23:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Областную программу «Местные инициативы» в 2023 году увеличат в два раза

Областную программу «Местные инициативы» в 2023 году увеличат в два раза
В следующем году будет реализовано свыше 200 проектов.
Как заявил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на традиционной декабрьской встрече с жителями, число инициатив жителей, которые реализуют в рамках программы поддержки местных инициатив увеличится до 200 проектов. 

«Мы несколько лет назад с вами вместе придумали программу местных инициатив. Начинали с 10 млн рублей и это касалось буквально 20 пространств в год. Программу расширяли, в этом году было около 100 пространств. И мы приняли решение, она удваивается в следующем году. И в следующем году будет создано таких проектов свыше 200. Я уже обещал, что при первой возможности мы будем регулярно эту программу увеличивать. Вот у нас выросла за эти пять лет в 20 раз эта программа, и я надеюсь, мы дальше так же будем продолжать», — подчеркнул он.

Отметим, финансирование программы в 2023 году вырастет в два раза по сравнению с этим годом и составит 200 млн рублей. 

Добавим, вопрос о дальнейшем развитии программы «Местных инициатив» на встрече с губернатором поднял предприниматель из села Васильевское Шуйского района Алексей Аверин. Он рассказал о своих односельчанах, которые в этом году с ее помощью отремонтировали и благоустроили мемориал воинской Славы в селе. В День Героев Отечества губернатор посетил Васильевское и вместе с его жителями возложил цветы к памятнику.

Напомним, программа поддержки местных инициатив в муниципалитетах Ивановской области реализуется четвертый год. Участие в ней позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий. За четыре года реализовано 350 проектов.


В 2022 году финансовую поддержку получили 128 инициатив. В основном, активисты стремятся установить игровые и спортивные комплексы и организовать зоны отдыха рядом с домом. Так, в областном центре обустроили игровые городки «Буратино» и «Игроград», в мкрн Новая Дерябиха Ивановского района создан эко-парк, а в Кинешме и п. Нерль Тейковского района появились хоккейные коробки. Сразу в нескольких поселениях благоустроены места памяти. В Лухе преобразился городской парк, в Палехе – сквер возле Базарной площади, в селе Марковское Комсомольского района создали зону отдыха с дорожками и скамейками, а в селе Ильинское-Хованское на средства гранта обустроили территорию рядом с Центром культуры и досуга.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 декабря 2022, 10:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2032
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Воронов Ю - 15 декабря 2022 в 14:45

Цитата:
Цитата:
Кто знает, хоккейная коробка в аэропорту работает? Сообщите пожалуйста. С уважением, Воронов Ю. 

Уважаемый, сколько можно писать? Не работает! Летом зарастает чепыжами, зимой заносится снегом. Бюджетные деньги (более миллиона) потрачены впустую. И, как обычно, никто ни за что не отвечает

Горожанин,здравствуйте.Спасибо за ответ,я не имел такой информации. Вот пример бесхозяйственности и безответственности. Вот мы видим,что руководству города результаты не нужны,нужна красивая обвертка и игра в цифры( установили столько....) А на деле получается,что это никому не нужно,нет ЗАВОДИЛ. Понятно глава не может......Но кто то еще остался  в силах.....??? Собрали  бы пацанов,расчистили коробку и на валенках, как мы раньше в бой.....Щеки красные,аппетит отличный,пресса,пропаганда здорового образа жизни,ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР !!!!! А сколько бы набежало  подхалимов к этому результату ? Заслуженных не заслуженно и почетных без почета... Глядишь каждому по лопате и дело сделанно. А тут получается "свои" люди открыли производство хоккейных коробок,спортивных площадок и тд.Запустили законную программу...... по покупке именно у них и начали запихивать куда ни попадя под прикрытием : ВЫ ЖЕ ПРОСИЛИ..... нате..... И так о многом, и о безразличии горожан как к проблемам, так и к их решениям. Какое общественное обьединение может сказать об этом главе, губернатору ? Ответ  НИ КА КОЕ........нет такой силы,к сожалению. С уважением,Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 4 -

Гражданин - 14 декабря 2022 в 20:29

Цитата:
Кто знает, хоккейная коробка в аэропорту работает? Сообщите пожалуйста. С уважением, Воронов Ю. 

Уважаемый, сколько можно писать? Не работает! Летом зарастает чепыжами, зимой заносится снегом. Бюджетные деньги (более миллиона) потрачены впустую. И, как обычно, никто ни за что не отвечает

Цитировать
 
+ 4 -

Воронов Ю. - 14 декабря 2022 в 18:29

Кто знает, хоккейная коробка в аэропорту работает? Сообщите пожалуйста. С уважением, Воронов Ю.  Цитировать
 
+ 3 -

прохожий - 14 декабря 2022 в 14:57

лутьше бы спросили горожан  какие новые производства вы хотели бы видеть  в кинешме ! той вопрос можно задать и малому бизнесу! Цитировать
 
+ 4 -

прохожий - 14 декабря 2022 в 14:51

Цитата:
Здравствуйте, уважаемые земляки. Да нужно, да важно, да очень полезно. Вопрос каков результат? В каком состоянии хоккейная коробка в аэропорту? Если работает, то это очень хорошо. Если это просто растраты денег(покупка чего либо у своих людей, за общие деньги) без результатов, то это  плохо. С уважением, Воронов Ю. 

деньги на ветер кидают!рабочие мест надо создавть с нормальной зарплатой-остальное все приложится!

Цитировать
 
+ 6 -

Воронов Ю. - 14 декабря 2022 в 13:10

Здравствуйте, уважаемые земляки. Да нужно, да важно, да очень полезно. Вопрос каков результат? В каком состоянии хоккейная коробка в аэропорту? Если работает, то это очень хорошо. Если это просто растраты денег(покупка чего либо у своих людей, за общие деньги) без результатов, то это  плохо. С уважением, Воронов Ю.  Цитировать
 
+ 9 -

Гражданин - 14 декабря 2022 в 12:01

в Кинешме и п. Нерль Тейковского района появились хоккейные коробки

Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/oblastnuju-programmu-mestnyje-iniciativy-v-2023-godu-uvechat-v-dva-raza-39198.html

 

это не та ли никому не нужная коробка, что в "Америке"? Если та, то на xpeна такие "инициативы"? Перевод бюджетных денег. 

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: