25 апреля 2024, 11:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Общественность Кинешмы поставила «неуд» новой транспортной схеме от КБ «Стрелка»

Общественность Кинешмы поставила «неуд» новой транспортной схеме от КБ «Стрелка»
Дискуссия в мэрии была жаркой, но конструктивной.

Кинешемец.RU сообщал о намерении городских предпринимателей обратиться с коллективной жалобой по поводу действий, а точнее, бездействия администрации города, которая, по мнению, бизнес-сообщества не выносит план благоустройства пл.Революции на публичные слушания. В этом же обращении кинешемцы указали на неприемлимость новой, предложенной специалистами КБ «Стрелка», схемы дорожного движения.


Совпадение или нет, но как только информация о планах предпринимателей появилась, в этот же день, 6 августа, в актовом зале администрации города состоялась встреча, в которой приняли участие бизнесмены, представители администрации и советник губернатора Ивановской области Софья Познанская. Главный вопрос, который пришли обсудить — предполагаемая новая схема дорожного движения в центре Кинешмы.

Общественность Кинешмы поставила «неуд» новой транспортной схеме от КБ «Стрелка» фото 2
Обратившийся к участникам встречи глава Кинешмы Александр Пахолков, наконец, прямым тестом озвучил, что та схема дорожного движения, которую предложили кинешемцам не выполнима и требует серьезной корректировки.

При этом мэр произнес странную фразу о том, что все высказанные на встрече предложения будут обобщены и отправлены специалистам — профессионалам, которые учтут пожелания при подготовке окончательного проекта благоустройства. Получается, что ныне предложенная схема от КБ «Стрелка» далека от профессионализма. Напомним, что все, что сейчас обсуждается по благоустройству центра города разработано на основе эскизов КБ «Стрелка», а реализовывать проект — разрабатывать ПСД и, собственно, проводить работы будут другие организации.


Только в ходе встречи выяснилось, что далеко не всем ее участникам администрация выслала по электронной почте новую схему, поэтому с главными планируемыми изменениями приглашенных познакомил замглавы города Алексей Волков. Среди них: возвращение на улице Советской двухстороннего движения, обустройство кольца у «Русской избы» с организацией подъема автотранспорта в крутую гору с поворотом на ул.Советскую, ликвидация парковочных мест вокруг Молодежного сквера и создание здесь полностью пешеходной зоны, новая схема движения пассажирского транспорта по пл.Революции (не по диагонали, как сейчас, а организация двухполосной дороги вдоль сквера и памятника Воеводе Боборыкину), перенос автобусной остановки от магазина «Династия» ближе к Никольскому мосту, создание парковок у универмага «Юбилейный» и на территории бывшего речного порта. И план, вызвавший всеобщее возмущение, направить поток автотранспорта по узкой дороге между сельхозрынком и «Юбилейным».

  • Общественность Кинешмы поставила «неуд» новой транспортной схеме от КБ «Стрелка» фото 3
  • Общественность Кинешмы поставила «неуд» новой транспортной схеме от КБ «Стрелка» фото 4
  •  
  •  
Глядя на этот «план» создается впечатление, что люди, просто не были в Кинешме и рисовали его исключительно по имеющимся в их распоряжении схемам и фотографиям. В той или иной форме в ходе встречи все, без исключения, выступавшие предложили «стрелочную» схему изменить. Причем кардинально. Кинешемец.RU собрал основные предложения участников встречи:

— Оставить сквозной проезд (для высадки — посадки пассажиров и доставки грузов) от спуска к «Русской избе» мимо магазина «Садовод» до пл.Революции. Подъем в гору на ул.Советскую не рассматривать вообще;

— Администрации Кинешмы принять меры к запрету стоянки машин вдоль дороги от ТЦ «Речной» до пл.Революции; 

— Предусмотреть возможность организации одностороннего движения по ул.Ленина (от пересечения с ул.Фрунзе до пл.Революции) с уходом транспорта вниз мимо магазина «1000 мелочей» (сейчас здесь висит «кирпич»);

— Предусмотреть возможность организации одностороннего движения по ул.Комсомольской (пассажирский транспорт пустить с ул.Фрунзе налево по ул.им.М.Горького с выездом на Никольский мост);

— Запретить стоянку машин на дороге между универмагом «Юбилейный» и ТЦ «Кооператор»;

— Полностью запретить движение автотранспорта по ул.Рылеевской (возле киноцентра «Пассаж»);

— Собственники ТЦ «Речной» просят оставить парковку у здания.

В чем участники встречи единодушны с КБ «Стрелка», так это по поводу создания большой парковки на территории бывшего речного порта. Прозвучало, что владелец земельного участка готова предоставить для этого территорию.

Глава Кинешмы, в свою очередь, дал участникам встречи и всем горожанам срок до конца текущей недели, чтобы все свои предложения направить в администрацию на электронную почту mail@admkineshma.ru.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 августа 2019, 17:55
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9932
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

прохожий - 20 августа 2019 в 16:59

Цитата:
Снести [...] пластиковую ярмарку, устроить там стоянку, и установить разумную аренду в "торговых домах", из которых предприниматели, не делающие наценок в 300% сбежали.

а вот сдесь вы абсолютно правы. На рынке остались бизнес у которых наценка не менее 300 процентов в сеньше не рентабельно на муповском рынке.

Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 12 августа 2019 в 18:54

"Стрелочники", вон из из города и реально, и виртуально!!! Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 12 августа 2019 в 18:52

Кстати, разве информация о предполагаемом изменении схемы дорожного движения касается только предпринимателей? А обычных горожан это не касается? Почему балагановщина не оповещала о слушаниях лично каждого горожанина? Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 12 августа 2019 в 18:50

"Стрелочники" - это специалисты? Они никак не могут быть специалистами, причём, ни в одном вопросе. Туда понабрали неучей, неадекватов, ворья, сынков и дочек зажравшихся "золотых" родителей, всяких прохиндеев и т.п.

На каком основании эти "стрелочники" делают какие-то эскизы, да ещё и в чужом городе и по бешеным расценкам? Вот где поле деятельнолсти для следователей и прокуроских, но они по привычке будут отсиживаться в кустах. Как можно обидеть "стрелочных столичных неадекватов", имеющих волосатую лапу???

Цитировать
 
+ 1 -

гость - 11 августа 2019 в 19:11

Снести [...] пластиковую ярмарку, устроить там стоянку, и установить разумную аренду в "торговых домах", из которых предприниматели, не делающие наценок в 300% сбежали. Цитировать
 
+ 5 -

!!! - 10 августа 2019 в 10:40

Площадь, где фонтан, где "стрелка" хочет развести чудо-сад перед красными рядами, нахpен никому не нужна!

Посмотрите - она всё время пустая!

Делать пешеходной зоной места для парковки - дибилизм!

Оставляем: одностороннее движение по Советской, а вот Ленина оставить как есть, иначе посшибают людей у 1000 мелочей, особенно зимой!

 

 

Цитировать
 
+ 6 -

главрыба - 9 августа 2019 в 09:28

Ой.компьюторная граффити им не нравиться московских эстэтов студенческих вурденкиндов.а сами то что предложили- вон там бородач на.бывшего архитектора похож-не при нем ли проектировался и сдавался в эксплуатацию муповский рынок из профильного железа и поликарбоната который сейчас украшает центр города . Цитировать
 
+ 0 -

Центр - 9 августа 2019 в 09:11

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ 0 -

Фома - 9 августа 2019 в 09:09

Цитата:

Название статьи абсолютно не отражает то, что происходило на вышеуказанной встрече; было озвучено, что "Стрелка" подготовила некую "рыбу" по организации движения в центральной части города, но кинешемцам лучше знать какие изменения нужно внести в давно устаревшую схему движения транспорта и "Стрелка" готова услышать горожан.

Мнения были разные. Наиболее интересные для меня показались - организация кругового движения вокруг сквера на пл.Революции и, таким образом, разгрузить затор на перекрестке у ТЦ "Никольский", запретить стоянку автотранспорта на отрезке дороги от ТЦ "Речной" до пл.Революции.

Всем собравшимся было предложено на бумаге изложить предложения и направить в адрес городской администрации с целью выработки окончательной схемы организации движения.

Стрелка подготовила рыбу? За несколько десятков лямов так наработали? План у них только в картинках и эскизах, схема - только рыба. А за что деньги-то взяли? сами то поняли что написали?

Цитировать
 
+ 0 -

МАУС - 9 августа 2019 в 09:01

Название статьи абсолютно не отражает то, что происходило на вышеуказанной встрече; было озвучено, что "Стрелка" подготовила некую "рыбу" по организации движения в центральной части города, но кинешемцам лучше знать какие изменения нужно внести в давно устаревшую схему движения транспорта и "Стрелка" готова услышать горожан.

Мнения были разные. Наиболее интересные для меня показались - организация кругового движения вокруг сквера на пл.Революции и, таким образом, разгрузить затор на перекрестке у ТЦ "Никольский", запретить стоянку автотранспорта на отрезке дороги от ТЦ "Речной" до пл.Революции.

Всем собравшимся было предложено на бумаге изложить предложения и направить в адрес городской администрации с целью выработки окончательной схемы организации движения.

Цитировать

Выбор редакции: