29 марта 2024, 00:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Огнезащитные покрытия для различных поверхностей

Огнезащитные покрытия для различных поверхностей
Огнезащитные материалы и покрытия – это вещества, которые используют для обеспечения огнезащитных свойств на поверхностях строительных конструкций, металлических и деревянных материалов.

Материалы и покрытия могут быть: неорганическими – огнезащитные составы и лакокрасочные покрытия; органическими – материалы на основе органических веществ. В качестве огнезащитных материалов и покрытий используют защитные составы на минеральных и органических основах, а также лакокрасочные материалы. Приобрести такой материал можно онлайн с доставкой.

Основные функции огнезащитных покрытий

Основная задача огнезащитных покрытий – защита от воспламенения и распространения огня. В зависимости от способа нанесения огнезащитное (огнеупорное) покрытие может быть: внутренним, когда огнезащитный состав наносится на поверхность защищаемой конструкции; наружным, когда состав наносится непосредственно на защищаемую конструкцию. Для чего используют огнезащитные покрытия?

  1. Для повышения предела огнестойкости конструкций.
  2. Для снижения теплопотерь и улучшения теплоизоляции.
  3. Для уменьшения массы конструкций и их стоимости.
  4. Для предотвращения быстрого распространения огня.
  5. Для увеличения срока службы конструкций (для отделочных материалов).
  6. Для создания благоприятной среды (благоприятный микроклимат) для людей.
  7. Для защиты персонала от воздействия опасных факторов пожара и неблагоприятных факторов окружающей среды.

Огнезащитные покрытия применяют для защиты от воздействия пламени и высоких температур конструкций, узлов и агрегатов машин, оборудования и механизмов, а также для предотвращения распространения огня по конструкциям зданий и сооружений. Применение огнезащитных покрытий на различных этапах жизненного цикла объектов строительства и эксплуатации позволяет значительно снизить риск возникновения пожара, а в случае его возникновения – уменьшить степень повреждения конструкций и оборудования.

Что такое огнезащитная обработка?

В первую очередь, для защиты конструкций от воздействия огня. Во-вторых, покрытия, как правило, обладают высокими показателями паропроницаемости, что позволяет сохранить структуру и свойства защищаемых материалов. В-третьих, огнезащитные составы позволяют снизить температуру на поверхности защищаемого материала, тем самым обеспечивая защиту от высоких температур и ожогов.

Поверхностная огнезащита – покрытие наносится на поверхность объекта огнезащиты и обеспечивает защиту конструкций, конструкций из прочих материалов или их частей от воздействия огня, в том числе от воздействия высоких температур в условиях пожара. Огнезащитные материалы, составы, устройства и установки, предназначенные для повышения предела огнестойкости конструкций, защиты их от воздействия высоких температур, обеспечения требуемого противопожарного режима в зданиях, сооружениях и строениях, а также достижения требуемых показателей пожарной безопасности.

ООО «АТОМИНОПРОМ»
г Москва, ул. Орджоникидзе, д. 11 СТР. 11, помещ. iv комната 2 этаж 2
ОГРН 5167746307933
ИНН 7730219366

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 июня 2022, 10:07
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 554

Выбор редакции: