Остановку-пекарню на «Чкаловском» обесточили и скоро снесут

Эпопея длиною в более чем два года близка к завершению.
Согласно предписанию администрации, павильон с торговыми площадями на остановке «Чкаловский» подлежит демонтажу. Его установил предприниматель более двух лет назад на месте старой остановки, организовав в одном из киосков пекарню. Практически сразу против новой конструкции выступили жители соседнего дома, которым не понравился ее размер и то, что при ее возведении были спилено несколько деревьев. Действительно, площадь остановочного павильона увеличилась с 20 до 69,35 кв.м. 

Несмотря на заверения бизнесмена, что он не только восстановит всю зеленую зону, но и благоустроит прилегающую территорию, дело дошло до прокурорской проверки, которая нашла нарушения при строительстве. И в марте 2019 года администрация вынесла постановление о принудительном демонтаже торговых павильонов. Данное решение бизнесмен пытался несколько раз оспорить в суде, но, кажется, дело проиграл.

При этом, как может убедиться каждый, остановочный павильон до сих пор стоит на месте, правда пекарня уже не работает.

Еще зимой текущего года в администрации признались, что не могут снести конструкцию из-за того, что объект подключен к централизованной сети электроснабжения. На решение этой проблемы, чиновникам потребовалось несколько месяцев. И решилась она очень просто — на днях павильон все-таки отключили от электричества. Следует предположить, что следующим шагом мэрии станет и снос незаконной конструкции.


Наверняка, предприниматель не оставит это просто так и вместе с остановочным павильоном ликвидирует выложенную вокруг него плитку. А значит администрации нужно будет оперативно провести благоустройство собственными силами и установить здесь новенький павильон, антологичный тем, что появились в городе на других остановках. Будем следить за ситуацией.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU