20 апреля 2024, 10:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Новая остановка на «Чкаловском» с мини-пекарней разделила жителей на два лагеря

Новая остановка на «Чкаловском» с мини-пекарней разделила жителей на два лагеря
Горожане пишут письма «за» и «против» в разные инстанции.

В настоящее время на остановке общественного транспорта «Чкаловский» (по направлению из центра) устанавливают новый павильон с торговыми киосками. Прежний имел ветхий вид и давно нуждался в замене. Однако не все кинешемцы отнеслись к этому положительно. Жителей дома 10а по улице 50-летия Комсомола, через тротуар от которого и находится остановка, разумеется, возмутил не сам факт обустройства нового павильона, а его размер. Судя по той конструкции, которая сейчас появилась, остановка станет примерно в два раза шире старой, а значит еще ближе подступит к окнам квартир. Еще один момент, побудивший горожан активно противодействовать строительству — спил нескольких деревьев возле остановки. При этом предприниматель заверяет, что взамен старых деревьев он высадит молодые туи.


Тем не менее, по имеющейся информации, группа жильцов дома уже обратилась в жалобой в администрацию и собирается направить письмо в прокуратуру с требованием провести проверку.
Новая остановка на «Чкаловском» с мини-пекарней разделила жителей на два лагеря фото 2
Однако, немало среди жителей микрорайона тех, кто поддерживает реконструкцию и благоустройство остановочного комплекса «Чкаловский» и прилегающей к нему территории. Свою позицию они выразили в письме на имя главы города Александра Пахолкова.

«До недавнего времени автобусная остановка «Чкаловский» (по направлению от Центра) находилась в очень неприглядном состоянии, не удовлетворяющем современным требованиям благоустройства подобных объектов и представлениям жителей города Кинешма, о том, каким должен быть современный город. Жители не только микрорайона «Чкаловский», но и всего города давно ожидали того времени, когда наконец автобусная остановка будет благоустроена по всем современным стандартам и обретет действительно современный облик, и с нетерпением ждали этого», — написали они.

Также ими был указан факт, что в одном из ранее располагавшемся на автобусной остановке киоске в течение круглых суток велась незаконная продажа алкогольной продукции сомнительного происхождения.

Занимающийся обустройством остановки предприниматель рассказал Кинешемец.RU, что собирается организовать на ней современную мини-пекарню (для этого, собственно, и потребовалось увеличить размер границ остановочного комплекса), озеленить прилегающую территорию, уложить тротуарную плитку, установить урны для мусора и скамейки. Подписавшиеся под обращением к главе Пахолкову это всецело поддерживают и опасаются, что жалоба жильцов близстоящего дома не даст реализоваться этим начинаниям.
  • Новая остановка на «Чкаловском» с мини-пекарней разделила жителей на два лагеря фото 3
  • Новая остановка на «Чкаловском» с мини-пекарней разделила жителей на два лагеря фото 4
  • Новая остановка на «Чкаловском» с мини-пекарней разделила жителей на два лагеря фото 5
  •  
  •  
  •  
«Мы призываем руководство города проявить стойкую и принципиальную позицию в данном вопросе и поддержать в рамках предоставленных Вам полномочий проект по реконструкции автобусной остановки «Чкаловский»  и ее благоустройства, поддержать предпринимателей, которые взялись за это нелегкое, но в тоже время нужное жителям города дело», — призывают они в своем письме.

Трудно дать оценку сложившейся ситуации. С одной стороны понятно желание горожан видеть современный остановочный комплекс на месте старого проржавевшего и грязного каркаса. С другой стороны? нельзя игнорировать и интересы тех, кто живет, как говорится, «под боком» у остановки. Пока что остановка с каждым днем все больше преображается, процесс уже сложно остановить. Тем  более, что предприниматель понес серьезные затраты.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 января 2019, 17:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11171
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

репа - 23 января 2019 в 20:34

при наличии в 200 -метрах хлебзавода, кучи магазинов где торгуют хлебом, кому [...] нужна эта мини пекарня. было что-то похожее на другой стороне и на калинине было, но не прижилось  Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 20 января 2019 в 09:01

Цитата:
Павильон слишком близко к дороге, что опасно для пассажиров транспорта, и слишком близко в дому, что мешает жильцм первого этажа. Непреемлимо. А что касается "затрат" - действительно, сначала надо было решить вопрос с жителями.

И с грамотным архитектором, знакомым с градостроительство и правилами БДД

Цитировать
 
+ 0 -

12345 - 18 января 2019 в 18:42

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Тем более, что предприниматель понес серьезные затраты.

 

Надо было сначала с людьми договариваться, а потом уже траты нести.

Не слишком ли много в этой стране людей с которыми нуда договариваться?

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

 

В.И.Ленин

Не узнаю вас в гриме, Юрий Никулин? :)

Цитировать
 
+ 1 -

зум - 18 января 2019 в 18:17

Цитата:
Цитата:
ни кто работать не хочет в 21 веке все хотят барыжить и иметь прибыль 200 процентов. не давно вещь в юбилейном покупали на этикетке 4000р хозяйка продала по закупке с ее слов за 2000р получается не производя она хочет прибыль сто процентов какая же прибыль у производителя? и какая себистоимость. куча перекупов в стране взятки откаты коррупция благодаря комерции правильно что в своё время спекулянтов сажали а сейчас они короли могут сбить человека и не будут наказаны т.к миром правят деньги а не закон!

ты такой математегъ стратегъ, как еще не построил бизнес миллионый? Открой точку, делай наценку в 100% и потом расскажи о своих прибылях ) веди блог и рассказывай как гребешь лопатой деньги. Или нет ты же не барыга, сразу открой швейный цех, шей одежду и продавай ее по 50 рублей вместо 4 000. Получится?

почему с китая дешевле товар тот же самый даже с доставкой а у нас перекупы закупают крупные партии и впаривают населению втригород. они что произвели его? нет! все хотят обогащаться моментально не чего не делая только имея крупную сумму неизвестного происхождения. почему при ссср спекулянтов сажали? пора вернуть все как было и тогда и заводы были дома строили все было для людей. а сейчас купи продай время одна коррупция откаты взятки народ в нищету вогнали на всё счетчики. а у барыг одно вголове как объегорить потребителя.

Цитировать
 
+ 4 -

Папаша Дорсат - 18 января 2019 в 16:39

Мини пекарня в магазе это здорово. Поднадоели сетевые магазы. Весь мир пользует малые магазины с индивидуальным подходом и специализацией. У нас только всё передавили и передушили.   Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 18 января 2019 в 11:53

Цитата:
Цитата:

Тем более, что предприниматель понес серьезные затраты.

 

Надо было сначала с людьми договариваться, а потом уже траты нести.

Не слишком ли много в этой стране людей с которыми нуда договариваться?

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

 

В.И.Ленин

Цитировать
 
+ 0 -

прохожий - 18 января 2019 в 10:05

стратегически в ларьке невозможно заработать миллион если он у вас один. этот вид бизнеса более подходит для самозанятых людей. так как площадь ларька небольшая-то особенно в таких помещениях не заработаеш много.если у вас несколько ларьков или сеть это совсем другое дело!  Цитировать
 
+ 2 -

Андрей - 18 января 2019 в 09:22

Цитата:
ни кто работать не хочет в 21 веке все хотят барыжить и иметь прибыль 200 процентов. не давно вещь в юбилейном покупали на этикетке 4000р хозяйка продала по закупке с ее слов за 2000р получается не производя она хочет прибыль сто процентов какая же прибыль у производителя? и какая себистоимость. куча перекупов в стране взятки откаты коррупция благодаря комерции правильно что в своё время спекулянтов сажали а сейчас они короли могут сбить человека и не будут наказаны т.к миром правят деньги а не закон!

ты такой математегъ стратегъ, как еще не построил бизнес миллионый? Открой точку, делай наценку в 100% и потом расскажи о своих прибылях ) веди блог и рассказывай как гребешь лопатой деньги. Или нет ты же не барыга, сразу открой швейный цех, шей одежду и продавай ее по 50 рублей вместо 4 000. Получится?

Цитировать
 
+ 2 -

Просто житель - 18 января 2019 в 08:56

Цитата:
Цитата:

Тем более, что предприниматель понес серьезные затраты.

 

Надо было сначала с людьми договариваться, а потом уже траты нести.

Вот он и договорился с администрацией и эта не первая его забегаловка - видимо торговать цветами, шоурмой и табаком выгодно именно на остановках, которые нормальные люди обходят стороной.

 

Почему Вы решили, что те кто покупает цветы на остановках ненормальные? Да и курящих у нас много

Цитировать
 
+ 3 -

Балаганов Шурик - 18 января 2019 в 08:56

Цитата:
В КИНЕШМЕ ВСЕ НАЧИНАНИЯ ВОСПРИНИМАЮТСЯ В " ШТЫКИ"   И ГРАЖДАНЕ ОТНОСЯТСЯ НЕГАТИВНО К ЛЮБЫМ САМЫМ НУЖНЫМ И ХОРОШИМ ДЕЛАМ. и НЕВАЖНО, ТО ЛИ ЭТО НОВЫЕ МАШИНЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ( осудили, перерядили и вердикт вынесли) ТО ЛИ НОВЫЙ АНГИОГРАФ ( твердо уверены что это  очередное отмывание денег) ТО ЛИ ОТРЕМОНТИРОВАННЫЕ ДОРОГИ И УЧРЕЖДЕНИЯ.  ВСЕМ НУЖНА СВЯЗЬ, - НО ПРОТИВ ВЫШКИ, ВСЕ ХОТЯТ ЧТОБ МУСОР ПЕРЕРАБАТЫВАЛИ, НО ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАВОДА,  ВСЕ ХОТЯТ РАБОЧИЕ МЕСТА, НО СТРОЕЛЬСТВО ЗАВОДА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЛАСТМАССОВЫХ ИЗДЕЛИЙ - ЗАРУБИЛИ.                        КИНЕШЕМЦЫ!!!   ВЫ ВООБЩЕ  ЧЕГО  ХОТИТЕ?????

Ни х...................я эти бестолочь не хотят. Только языками шлёпать.

Цитировать

Выбор редакции: