25 апреля 2024, 07:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Кинешемцы против торговых павильонов на остановке возле их дома

Кинешемцы против торговых павильонов на остановке возле их дома
«Четырехэтажку» со всех сторон обложили объектами торговли.

Остановку «Чкаловский» (по направлению от центра) ждет преображение. Старую конструкцию должны снести, а на ее месте поставить новенький современный павильон с торговыми киосками. Жители соседнего дома №10 «а» по улице 50-летия Комсомола против такого решения и переживают, что новая остановка станет на несколько метров ближе к их окнам. Уже и дополнительное место под нее расчищают — на прошлой неделе спилили деревья, служившие естественной защитой от дорожного шума и пыли. Кстати, сразу после этого, кто-то из местных рядом с пеньками посадил молоденькие сосенки — жильцы явно не желают мириться с положением дел. Они не против обновления остановки, но чтобы она осталась в границах прежней.

  • Кинешемцы против торговых павильонов на остановке возле их дома фото 2
  • Кинешемцы против торговых павильонов на остановке возле их дома фото 3
  • Кинешемцы против торговых павильонов на остановке возле их дома фото 4
  • Кинешемцы против торговых павильонов на остановке возле их дома фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
«Остановочный павильон и так находится на расстоянии не соответствующим противопожарным нормам, но хотя бы не заходит в зону газона. Теперь, как мы понимаем, его поставят ближе к дому. У нас и так не дом, а торговый центр», — возмущена жительница Наталья Виноградова.

Сейчас в кирпичном четырехэтажном доме расположены два магазина (обувной и продуктовый), а еще находится ломбард, стоматологический кабинет и офис по продаже пластиковых окон с наружными пристройками при входе, занимающие половину тротуара. Во дворе дома выстроен еще один магазин, который в теплое время года обрастает овощными и фруктовыми лотками. В считанных метрах от подъездов функционирует мини-рынок, на котором бабушки торгуют собственной сельхозпродукцией.


  • Кинешемцы против торговых павильонов на остановке возле их дома фото 6
  • Кинешемцы против торговых павильонов на остановке возле их дома фото 7
  • Кинешемцы против торговых павильонов на остановке возле их дома фото 8
  •  
  •  
  •  
Из-за присутствия такого количества торговых точек, жители дома №10 «а» по улице 50-летия Комсомола жалуются на круглогодичную грязь.

«Грузовые машины превратили асфальт в ямы и ухабы. А от уличной торговли и магазина во дворе, наш некогда чистый и зеленый двор превратился в мусорную свалку», — сетуют жильцы.

Вполне объяснимо их недовольство из-за возможного появления на остановке дополнительных торговых павильонов. Свою жалобу они уже изложили в письме на имя губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и главы города Александра Пахолкова. Кинешемец.RU так же сделал запрос в администрацию по поводу прояснения ситуации.
Кинешемцы против торговых павильонов на остановке возле их дома фото 9

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 ноября 2018, 16:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3547
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Гриша - 12 ноября 2018 в 17:09

Цитата:
а гдеже водку алкашня левую будет покупать пока будет идти строительство остановки?

а то больше негде купить=) 

Цитировать
 
+ 8 -

коля - 7 ноября 2018 в 21:19

а гдеже водку алкашня левую будет покупать пока будет идти строительство остановки? Цитировать
 
+ 4 -

Тотже - 7 ноября 2018 в 19:39

Да в этом дворе урн и помойки с роду не было, поэтому и грязь. А старые сараи когда разбирали так вообще тихий ужас. Хоть бы 1 вышел что-то сделал. Нет. Только пальцами показывают Цитировать
 
+ 11 -

дурак - 7 ноября 2018 в 17:15

Это ерунда, вот на Щорса вообще остановку перенесли, видимо земелька кому то приглянулась, скоро увидим кому. Цитировать
 
+ -2 -

Юля - 7 ноября 2018 в 16:29

Мягкова Мария ты ли подписалась, давно ищу! Цитировать
 
+ 7 -

Татушка - 7 ноября 2018 в 16:28

Низкий полет, надо было еще президенту писануть строчку, Воскресенскому делать нечего как вашей грязью заниматься! Цитировать

Выбор редакции: