25 апреля 2024, 03:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Предприниматель в очередной раз оспорил демонтаж остановки-пекарни на «Чкаловском»

Предприниматель в очередной раз оспорил демонтаж остановки-пекарни на «Чкаловском»
История тянется более двух лет.

Новый павильон с мини-пекарней на остановке общественного транспорта «Чкаловский» (из центра) появился около 2 лет назад. Но по сей день по конструкции, которая по мнению мэрии построена с нарушениями, не принято законного решения. Чиновники добиваются ее сноса, предприниматель, вложивший в стройку немалые средства — всеми возможностями цепляется, чтобы ее сохранить. Интересно, что администрация располагает всеми документами на демонтаж павильона, но бесконечные судебные разбирательства связывают ей руки.

Тем, кто уже подзабыл историю, в кратце напомним. Кинешемец.RU писал о ней более года назад.


Началось с того, что жители дома в непосредственной близости от объекта возмутились тем, что предприниматель серьезно увеличил размер конструкции и спилил деревья за остановкой. К слову, увеличилась она с 20 до 69,35 кв.м. Несмотря на заверения бизнесмена, что он не только восстановит всю зеленую зону, но благоустроит прилегающую территорию, дело дошло до прокурорской проверки, которая нашла нарушения при строительстве новой остановки и направила результаты проверки в администрацию Кинешмы, которая в марте 2019 года на основании акта обследования вынесла постановление о принудительном демонтажеторговых павильонов.


Предприниматель сначала обратился в мэрию с предложением заключить дополнительное соглашение об увеличении площади торгового места до 69,35 квадратных метров. В администрации не посчитали возможным пересматривать условия договора и соответственно, не стали отменять постановление о демонтаже. При этом администрация, в свою очередь, предложила бизнесмену в целях обеспечения безопасности дорожного движения привести объект в соответствие с требованиями действующего договора или разработать новое архитектурное решение нестационарного объекта.

Не согласившись с отказом в увеличении площади павильона и постановлением о его демонтаже, предприниматель обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании действий чиновников незаконными. Однако Арбитражный суд Ивановской области оставил без удовлетворения требования хозяина новых остановочных павильонов. Суд посчитал, что в виду отсутствия у предпринимателя разрешительной документации на павильон торговой площадью около 60 кв.м., администрацией правомерно вынесено постановление от 11 марта 2019 года о демонтаже самовольноустановленного объекта.

С тех пор прошло почти два года, но остановка так и стоит на своем месте, а в мини-пекарне продолжают торговать выпечкой.
Почему постановление о демонтаже так и не приведено в действие за столь продолжительное время, прокомментировали в администрации:

«После подтверждения правомерности действий администрации судом кассационной инстанции предпринимателю была предоставлена возможность осуществить демонтаж нестационарного объекта в добровольном порядке. По истечение июня 2020 года, видя отсутствие действий предпринимателя по демонтажу объекта, МУ «УГХ» в соответствии с ранее изданным постановлением администрации начало осуществление подготовительных мероприятий для обеспечения работ по принудительному демонтажу объекта. В ходе данных мероприятий было установлено, что объект подключен к централизованной сети электроснабжения, таким образом, осуществить демонтаж объекта в соответствии с требованиями безопасности не представляется возможным».

В мэрии добавили, что в целях реализации дальнейших мер по демонтажу объекта администрацией Кинешмы было принято решение расторгнуть договор на право размещения нестационарного объекта.


После этого предприниматель вновь обратился в Арбитражный суд Ивановской области и в настоящее время его заявление находится на рассмотрении. Как и ранее, определением Арбитражного суда введены обеспечительные меры в форме приостановления действия по демонтажу нестационарного объекта — то есть на время судебных разбирательств принудительно остановка снесена быть не может.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 февраля 2021, 17:38
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9601
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 51
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 18 февраля 2021 в 15:16

Цитата:
а  сегодня вице-губернатора г челябинск под белы рученьки взяли и увели в неизвестном направлении-поговаривают что  товрищи из нквд за ним приходили якобы деньги от народа утаил или мздоимствовал паршивец такой? ну ничего там разберуться!!!

Это хорошо , хоть что то оптимистичное .

Цитировать
 
+ 0 -

ой - 18 февраля 2021 в 15:03

а  сегодня вице-губернатора г челябинск под белы рученьки взяли и увели в неизвестном направлении-поговаривают что  товрищи из нквд за ним приходили якобы деньги от народа утаил или мздоимствовал паршивец такой? ну ничего там разберуться!!! Цитировать
 
+ 0 -

имя - 16 февраля 2021 в 08:28

Цитата:
А водочку родимую там реализуют? Бухнуть хочу за здоровье всех в меня влюбленных!

covid-19

 
+ 3 -

Коновал - 15 февраля 2021 в 11:09

Цитата:
Назовем это Кошмариное  строение ЧЕРНЫЙ БУМЕР!! или Черный БАШМАК!!  )))

Ну я даже не знаю , не на гроб , но на поминальню какуюто точно смахивает .  Кошмарное точно .

Цитировать
 
+ 1 -

Коновал - 15 февраля 2021 в 11:06

Цитата:
Цитата:
А водочку родимую там реализуют? Бухнуть хочу за здоровье всех в меня влюбленных!

Этот продукт сейчас не дефицит . Как выйдешь так налево и за угол . Любого наименования .

А ты я смотрю тамошний постоянный клиент , любитель накатить уже с утра , а потом уж и здесь умом сверкнуть ?

Цитировать
 
+ 5 -

Пенсионер - 15 февраля 2021 в 10:48

Не какая это не остановка, а какойто проходной двор продуваемый насквозь! Поставьте уже нормальную остановку, а торгаши пусть на рынке торгуют или в магазинах, а не там где люди автобуса ожидают. На этом месте можно даже и не одну остановку поставить и места всем хватит, где можно нормально присесть и тебя не занесет снегом прямо со спины и спереди - там сейчас от остановки только сквозной проход в этот непривлекательный ларек с крышей и все. магазинов там и так хватает, зачем нужна какая-то сомнительная торговая точка прямо на месте остановки? Поставить как на почте пару штук и места всем за глаза хватит и лучше намного. Цитировать
 
+ 4 -

свинтокинеша - 15 февраля 2021 в 10:15

там говорят тухлятиной торгуют  грязными руками пекут выпечку  харкают  прямо  в печь и в чашку   запомните никогда там не берите  Цитировать
 
+ -4 -

анасрать - 14 февраля 2021 в 21:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Снести за счет этого наглеца + штраф за все время использования этого сарая с нарушениями (т.е. за все время работы этой незаконной точки)!

И тебе бы пару раз в бубен для профилактики . Путаешься как дворняга под ногами .

пару раз в бубен может не хватить!!!по почени-негодяю!!!

минусуй не минусуй,псина,а всеравно получиш х..й!

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 14 февраля 2021 в 16:30

Цитата:
А водочку родимую там реализуют? Бухнуть хочу за здоровье всех в меня влюбленных!

Этот продукт сейчас не дефицит . Как выйдешь так налево и за угол . Любого наименования .

Цитировать
 
+ -3 -

Лев Давидович Синявский - 14 февраля 2021 в 15:35

А водочку родимую там реализуют? Бухнуть хочу за здоровье всех в меня влюбленных! Цитировать

Выбор редакции: