25 апреля 2024, 11:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Отопление в доме - на что обратить внимание

Отопление в доме - на что обратить внимание
Отопление — дорогая домашняя установка как с точки зрения капиталовложений, так и с точки зрения эксплуатационных затрат.

Кроме того, нельзя говорить о комфорте, если отопление плохо работает или обременительно для хозяйства. Ведь отопительный сезон в нашем климате — полгода. В то же время не существует идеального метода обогрева. Наоборот, существует так много возможных решений, что даже сложно описать их все.

Системы отопления

Системы отопления отличаются, как и дома и их владельцы кардинально. Одни в восторге от теплых полов во всем доме, другие не представляют спальню без пушистого ковра, где такой способ обогрева просто не имеет смысла. К счастью, существует множество решений. Самое главное, что необходимо четко определить — это потребности и ожидания. 


Отопление дома — выбор котла

Выбор котла, а прежде всего топлива, имеет большое значение с точки зрения удобства использования системы отопления и эксплуатационных затрат. Напольный газовый котел станет отличной альтернативой теплым полам. Однако следует помнить, что поменять котел намного проще, чем остальную отопительную установку. Поэтому при проектировании часто учитывается возможность перехода на подачу природного газа, если в районе планируется расширение сети, или возможность использования более чем одного источника тепла.


Последнее не должно быть результатом каких-то чрезмерных, неоправданных мер предосторожности. Владельцы твердотопливных котлов часто решают, например, установить недорогой электрический котел. Не требующий технического обслуживания и полностью автоматический, он идеально подходит для длительных зимних отъездов. Второй источник тепла иногда также предусматривают в зданиях с воздушным тепловым насосом, эффективность и мощность которого снижается в сильные морозы. Другим оправданием является дорогой энергоноситель, например сжиженный нефтяной газ.


Газовое отопление

Природный газ одно из самых популярных решений и его чаще всего включают в проекты каталога. Зная технологию отопления и правовые нормы, это легко понять. Прежде всего, такой котел не требует отдельной котельной. Также его можно разместить на кухне, в ванной или прихожей. Если котельная есть, она может быть совсем крошечной, слишком маленькой для угольного котла.

Газовый котел необязательно должен иметь отдельную котельную, он занимает мало места и не загрязняет помещение. Кроме того, в случае преобладающих в настоящее время котлов с закрытой камерой сгорания и сбросом дымовых газов через воздуховод, в правилах не указывается тип или интенсивность вентиляции. Это значительно облегчает установку данных систем отопления и делает их ещё более популярными.

ФОП Волинська Надія Борисівна — Платник ПДВ
Код ЄДРПОУ: 1894003388 
Г. Житомир
Р/счет: 26004055900955
МФО 311744
КБ  Приват банк
Фактична  адреса: 10014, м Житомир вул Любарська,4  «Тепловик»
Тел — факс 0412-413-782.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 августа 2020, 11:53
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 628

Выбор редакции: