27 апреля 2024, 06:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Павильон-сад в центре Кинешмы воссоздаст исторические такелажные лабазы

Павильон-сад в центре Кинешмы воссоздаст исторические такелажные лабазы
Для этого будет воздвигнута металлическая конструкция.
В центре Кинешмы в самом разгаре работы по благоустройству площади Революции и Волжского бульвара. Как Кинешемец.RU писал ранее, на площади Революции установят металлическую конструкцию павильона-сада, сухой фонтан, монолитные лестницы. Также обустроят тротуары и пешеходные дорожки, высадят новые деревья и кустарники, смонтируют освещение.

Как рассказал заместитель председателя правительства региона Сергей Коробкин, сейчас конструкции ожидают с завода. Первая партия придет пятого августа и ее сразу начнут монтировать, фундамент уже готов. Сухой бассейн подготовлен, там уже ведется монтаж оборудования. Остаются работы по озеленению и мощение плиткой.

В преддверии установки о такелажных лабазах, которые послужили историческими первообразами павильона-сада, рассказала директор Центра территориального развития Ивановской области София Познанская.


«Такелажные лабазы входили в состав старинной базарной площади Кинешмы. С востока и запада от них стояли ныне утраченные торговые ряды первой половины XIX века. Принадлежали лабазы судовладельцам, которые хранили в их подвалах якоря и цепи, а на верхних этажах — канаты и другие снасти. Ныне лабазы утрачены. На их месте в рамках масштабного проекта благоустройства площади Революции появится металлическая конструкция павильона-сада, воссоздающая исторические такелажные лабазы», — пояснила София Познанская.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 августа 2020, 14:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2731
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

просто комментарий - 5 августа 2020 в 12:02

В Кинешме 9 месяцев холодно и 6 месяцев темно Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 4 августа 2020 в 16:24

сухой фонтан, монолитные лестницы

Источник: https://kineshemec[...]/news/zhkkh-blagoustrojstvo/pavilon-sad-v-centre-kineshmy-vossozdast-istoricheskije-takelazhnyje-labazy-26775[...]ml

 

что там за лестницы такие? Ширина ступеней рассчита на новорожденных или лилипутов?

Цитировать
 
+ 0 -

Евгений - 4 августа 2020 в 16:04

Ну да современные технологии это не про нашу Кинешму. Лучше и легче состряпать то, что делали сотню лет назад без оборудования. Как же прав Лавров... Цитировать
 
+ 6 -

******* - 4 августа 2020 в 15:34

Вот только про историю не нужно!  Какие исторические лобазы? Бетон, нержавейка на столбах без крыши. Разве таким должен быть лобаз, как таковой, а тем более исторический? Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 4 августа 2020 в 15:07

Бред какой-то.

Главнная цель урвать.

Цитировать
 
+ 0 -

888 - 4 августа 2020 в 14:59

Цитата:

кто пишет статьи постоянно с ошибками, как орфографичискими, так и лингвистическими!!!!алло!!!! редакция вы хоть перечитывайте что пишете?!Пишете скоро-наскоро и пофиг что!

 многие читают вашу газЭту так извольте не вводить в блуд.Пишете всякий бред тут порой в своей выгоде заинтересованы, вы вообще портал, газета или желтое продажное ...овно, которое  материал даже не может нормально подготовить.

еще и в кандидаты кто то лезет .... 

У себя ошибки посчитайте, грамотей .

Цитировать
 
+ 0 -

aladin - 4 августа 2020 в 14:44

кто пишет статьи постоянно с ошибками, как орфографичискими, так и лингвистическими!!!!алло!!!! редакция вы хоть перечитывайте что пишете?!Пишете скоро-наскоро и пофиг что!

 многие читают вашу газЭту так извольте не вводить в блуд.Пишете всякий бред тут порой в своей выгоде заинтересованы, вы вообще портал, газета или желтое продажное ...овно, которое  материал даже не может нормально подготовить.

еще и в кандидаты кто то лезет .... 

Цитировать
 
+ 5 -

aladin - 4 августа 2020 в 14:33

сухой фонтан или бассейн все таки разница есть друзья))))

первое- нечто красивое должно быть, а второе детская х..ня с шариками)))

Цитировать
 
+ 8 -

Горожанин - 4 августа 2020 в 14:29

Цитата:
Ура , ура у нас будет город-сад. Охренеть , как здорово. Десантура с красавицами ВДВ и Фомичевым могут купаться в сухом фонтане . Все в мокрых , а у нас в сухом! Нас покажут по телевизору и к нам поедут со всей России . Ура  ура Ураааааа!!!'

Да уж, врачи, работники железной дороги, а так же иные категории граждан, по какой - то неизвестной причине не позволяют себе подобного поведения.

Цитировать
 
+ 7 -

Кинешем - 4 августа 2020 в 14:22

Ура , ура у нас будет город-сад. Охренеть , как здорово. Десантура с красавицами ВДВ и Фомичевым могут купаться в сухом фонтане . Все в мокрых , а у нас в сухом! Нас покажут по телевизору и к нам поедут со всей России . Ура  ура Ураааааа!!!' Цитировать

Выбор редакции: