2 мая 2024, 20:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Площадка на ул.Щорса в лидерах опроса от 18 марта, но не факт, что ее благоустроят

Площадка на ул.Щорса в лидерах опроса от 18 марта, но не факт, что ее благоустроят
14 тысяч кинешемцев приняли участие в голосовании за общественные территории.
18 марта в Кинешме одновременно с выборами Президента страны было проведено голосование за общественные территории, подлежащие первоочередному благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 — 2022 годы».

Напомним, голосование проводилось в 27 специально оборудованных местах. В нем приняли участие 14 302 кинешемца. На каждом пункте были представлены для ознакомления дизайн-проекты объектов. Отдать свой голос можно было как за один из них, так и за несколько.

Голоса кинешемцев распределились следующим образом:

1. Центр города — 4 тысячи 764 голоса;
2. Площадка для досуга на улице Щорса — 4048;
3. Тротуар по улицам Желябова, Наволокская и 2-ая Вандышевская — 3036;
4. Улица Аристарха Макарова — 2356;
5. Тротуар по улице Воеводы Боборыкина — 2281;
6. Сквер по улице Красный Металлист и улице Смольная — 1746;
7. Тротуар по улице Котовского — 783.
  • Площадка на ул.Щорса в лидерах опроса от 18 марта, но не факт, что ее благоустроят фото 2
  • Площадка на ул.Щорса в лидерах опроса от 18 марта, но не факт, что ее благоустроят фото 3
  • Площадка на ул.Щорса в лидерах опроса от 18 марта, но не факт, что ее благоустроят фото 4
  •  
  •  
  •  

Как отметил заместитель главы администрации Алексей Волков, следующим этапом работы по итогам рейтингового голосования станет разработка проектно-сметной документации и определение стоимости проектов. Окончательное решение о том, какие именно объекты будут благоустроены в 2018 году, должно быть принято в апреле. При этом итоги голосования носят лишь рекомендательный характер, а окончательное решение по территориям будут принимать в администрации.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 марта 2018, 17:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6195
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

вяча - 28 марта 2018 в 09:06

Какие же вы тут все наивные. Очевидно, что голосование это было сделано ТОЛЬКО для повышения явки на выборах. Какие еще [...] площадки лол Цитировать
 
+ 6 -

ОСМ АЗЛК - 27 марта 2018 в 22:50

Цитата:
Странное было голосование. Наверняка, каждый голосовал за свой район. Давайте сравним, количество проживающих на Щорса и в тех же Сокольниках, где почти один частный сектор.  Для частного сектора такое голосование заранее проигрышно.

Город поделен не на районы, а на округа, и в каждом округе примерно  одинаковое количество  жителей ( около 12 - 13  тыс )  Так что голосовали не районы  а округа. И на АЗЛК тоже много частного сектора. Просто у нас общественный совет провел  огромную работу с населением.

Цитировать
 
+ 6 -

KUR - 27 марта 2018 в 22:30

УРА АЗЛК!!!! ПЛОЩАДКУ !  И ДОРОГУ ОТ ВИЧУГСКОЙ ДО ЩОРСА! БУДЕТ ВТОРОЙ ЦЕНТР!!!! Цитировать
 
+ 3 -

Вредная_Зайка - 27 марта 2018 в 22:22

Странное было голосование. Наверняка, каждый голосовал за свой район. Давайте сравним, количество проживающих на Щорса и в тех же Сокольниках, где почти один частный сектор.  Для частного сектора такое голосование заранее проигрышно. Цитировать
 
+ 8 -

Валентина - 27 марта 2018 в 22:03

Господин Волков. Как-то странно получается- ЗАЧЕМ ТОГДА ГОЛОСОВАНИЕ?? Если был уже  проект,должна быть и хотя бы ориентировочно  сумма проекта. ? Какие-то странности- иначе не назовешь........И давайте не будем лукавить- ведь каждый житель микрорайона голосовал естественно за свою территорию.А микрорайон АЗЛК нужно поддержать хотя бы из-за того, что здесь нет ни клуба, ни скверов, а детей и молодежи много. А о  подрастающем поколении надо позаботиться, чтобы пришла достойная нам смена. Да и рейтинг голосования  у нас высок. Цитировать
 
+ 2 -

Рожнова Наталья - 27 марта 2018 в 20:41

Цитата:Мы вам очень признательны другие микрорайоны двери у нас для каждого из вас открыти !!!
Цитата:
Как это не факт что будет !!!Просто обязанная быть !!! И Будет !!!Мы выйграем и это доказанный факт !!!!Спасибо жители микрорайона за оказанное доверие и нам общественному совету и депутатам Задворновой.В.Г.иКострову .Н.А наши депутаты с нами !!!Жители АЗЛК вам респект и уважение от меня лично и общественного совета!!!!

другие районы тоже голосовали за Вас

 

Цитировать
 
+ 5 -

за рулём - 27 марта 2018 в 20:02

Судя по фото №2 гаражи и слесарку жко убрать собрались? А дадут ли? Цитировать
 
+ 14 -