29 марта 2024, 11:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Площадки, которые единороссы обещают в школах и садах Кинешмы оплатят из бюджета

Площадки, которые единороссы обещают в школах и садах Кинешмы оплатят из бюджета
В «ЕР» это называют партийным проектом.
Перед каждыми выборами «Единая Россия», чтобы завоевать голоса избирателей, идет к жителям и кинешемцам, в частности, с новыми проектами. «Добрые дела» и забота о разных слоях населения начинаются за несколько месяцев до дня голосования — единороссы пытаются найти креатив, проявить заботу о детях, стариках, спортсменах и творческих людях.

И, как правило, все инициативы партии подаются, как некие партийные проекты, вот только о главном единороссы жителям не говорят. Это на оплату дорогих политтехнологов «Единая Россия» может потратить средства из партийной кассы или спонсоров, но для продвижения упомянутых выше проектов используются исключительно деньги из бюджетов разных уровней: местного, регионального или федерального. То есть, сначала инициативе назначается автор — «Единая Россия», а потом она оплачивается из бюджета.


За примерами далеко ходить не нужно. В частности, в Кинешму чуть ли не еженедельно вдруг начал приезжать и посещать детские сады и школы депутат Ивановской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Михаил Кизеев. Он в окружении свиты из местных депутатов и общественников обсуждает реализацию проектов «Детское пространство 37» и «Спорт.Школа.Город», направленных на развитие физкультурно-оздоровительной инфраструктуры.


С чего вдруг такая активность? Ведь депутатом, председателем целого комитета Михаил Кизеев является с осени 2018 года, в городе его раньше не видели, а местных единороссов, которые могли бы представлять проект хоть отбавляй. Весь секрет в том, что Михаил Владимирович, с большой долей вероятности, будет кандидатом от «Единой России» по Кинешемскому округу на осенних выборах в Государственную Думу. Вот и необходимо повышать узнаваемость потенциального кандидата, для чего и нужен очередной партийный пиар проект.


Между тем, в ходе встреч с жителями, общественниками и в официальных пресс-релизах как-то мало информации, а за чей счет, собственно банкет. Если за счет «ЕР» — пожалуй, даже яростные оппоненты партии власти не возражали против на такой активности. Но, увы! Реализовываться партийный проект будет на бюджетные средства.


Так, на пленарном заседании, состоявшемся 25 марта, депутаты Ивановской областной Думы внесли изменения в областной бюджет текущего года. Среди прочих изменений — выделение средств на проект «Детское пространство 37». Им будет охвачено 20 дошкольных учреждений, где в этом году планируется возвести многофункциональные спортивно-игровые площадки на общую сумму 22 млн рублей.


Другой проект «Спорт. Школа. Город» призван модернизировать спортивную инфраструктуру в городских школах. В текущем году в него войдут 18 образовательных учреждений, где будут отремонтированы спортивные залы либо построены плоскостные спортивные площадки. Объем финансирования составит 54 млн рублей, по 3 млн рублей на школу.


Для того, чтобы реализовать проект увеличена доходная, расходная часть и дефицит регионального бюджета. Как заметил на упомянутом заседании облдумы кинешемский депутат Дмитрий Саломатин, «то там, то здесь в области «с небес спускаются едроссовские ангелы и за бюджетные деньги несут плюшки и сайки избирателям», нещадно говоря неправду людям, что это «партийный проект», таким образом, они «строят дороги», «асфальтируют дворы», «борются с ковидом».


А руководитель фракции КПРФ в Ивановской облдуме Александр Бойков отметил, что ради реализации «плюшек и пряников» от правящей партии бюджет региона загоняется в долги на 500 млн. рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 апреля 2021, 17:51
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4496
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Знайка - 13 апреля 2021 в 18:02

Хоть на изнанку вывернитесь, ЕДРО своих протолкнет, голосуй не голосуй все равно получишь....  Цитировать
 
+ 3 -

Гой - 13 апреля 2021 в 11:18

Цитата:

Странно, что-то пиарщики от едра спать сегодня пошли рано. Минусов на адекватные комментарии нет

е.

Угу, адекватные ( дядьнька вы больны

Цитировать
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 13 апреля 2021 в 11:00

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 12 -

Горожанин - 13 апреля 2021 в 10:53

Цитата:
Мне кажется, что народ когда слышит про партию "ЕР", начинает плеваться.

Перестаньте, наш народ и создает такие партии; ВКПб, КПСС, НДР, Отечество, вот теперь Единая Россия, вступает в них, поддерживает их политику.

Партия, суть от сути народная. Пусть каждый внимательно посмотрит на себя в зеркало и увидит в нем частичку такого же партийного функционера.

Может финны нам таких партфункционеров присылают или из стран Балтии?! Нет, все  они наши, местные! Не зря наш отчественный юморист говорил, что какую бы партию у нашей стране не построили, получается КПСС.

Менталитет людей нужно менять, тогда и партии будут иные!

Цитировать
 
+ 0 -

Влериан - 13 апреля 2021 в 10:53

Цитата:
Кизеев даже внешне напоминает гомика.

А по мне так ничего, сладенький

Цитировать
 
+ 3 -

Мой хозяин - 13 апреля 2021 в 10:51

В сентябре выборы вот и зашевелились. Хотя я думаю зря, у нас народ такой им хоть "ссы в глаза всё божья роса", всё равно бы проголосовали Цитировать
 
+ 0 -

Бисер - 13 апреля 2021 в 10:48

Цитата:
Мне кажется, что народ когда слышит про партию "ЕР", начинает плеваться.

Кто как. Мне сразу в туалет хочется

Цитировать
 
+ 3 -

Koka11 - 13 апреля 2021 в 10:42

Мне кажется, что народ когда слышит про партию "ЕР", начинает плеваться. Цитировать
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 13 апреля 2021 в 09:00

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 4 -

снф - 13 апреля 2021 в 08:32

А патамушта она руководящая и направляющая! Цитировать

Выбор редакции: