20 апреля 2024, 15:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Полив для сада и огорода - преимущества автоматических систем

Полив для сада и огорода - преимущества автоматических систем
Орошение, особенно в жаркую погоду и засуху, — очень важный вопрос. Как правильно полить растительность и обеспечить ей необходимую влагу?

В преобладающих погодных условиях поддерживать зеленый и полный жизненных сил сад — это почти чудо. Решением может быть замена растений на те, которые не нуждаются в большом количестве полива. Если же владельцы не заинтересованы в тщательной перестановке растительности, многие люди предпочитают удобства, которые предлагает система полива сада, упрощающая подачу нужного количества воды. Установка оросителей позволяет наслаждаться зеленым газоном и пышной растительностью даже в разгар жаркого лета.

Система полива сада 

Вода необходима для того, чтобы растения процветали и оставались зелеными. Недостаточное количество осадков приводит к тому, что почва летом становится очень сухой и лишенной живительной влаги. Владельцы участков, выращивающие свои растения, клумбы, а зачастую и огород, вынуждены самостоятельно поливать посаженые культуры. Установка автоматической системы полива сада в саду — отличный подспорье, которое сэкономит время и деньги. 

Спринклерную систему лучше всего установить в саду перед посевом газона или посадкой огорода, так как для ее начала требуются заглубление в землю труб. Можно спланировать и установить систему полива самостоятельно или поручить это профессиональной команде. Важно, чтобы система покрывала всю площадь, которую требуется орошать. Спринклеры покрывают территорию вокруг себя в пределах установленного радиуса действия. 

Преимущества автоматической системы полива 

Автоматический полив сада может снизить потребление воды для полива растений на 50 процентов по сравнению с традиционным методом. Спринклерная система позволяет контролировать расход воды и различную дозировку для отдельных растений. Большим преимуществом системы автоматического полива является огромная экономия времени. Полив газона и сада можно настроить на ночное время, что снижает испарение воды. Включение дождевателей на ночь позволяет без ограничений пользоваться садом в течение дня. Существенным плюсом системы полива является то, что полив осуществляется полностью без участия хозяина. Достаточно запрограммировать систему, чтобы настроить дождевание в соответствии с потребностями растений, кустарников и овощей.

Затраты на установку ирригации 

Стоимость автоматической системы полива сада и газона зависит от нескольких факторов. Площадь участка важна — на больших участках, где высажено больше растений, стоимость оросительной системы будет выше. Топография — тоже важный вопрос. Еще одна вещь, которая влияет на цену всей системы, — это стоимость компонентов системы и метод ее установки. 

ИП Пискунов Артем Владимирович
ИНН: 132808780445
ОГРНИП: 320774600191403
г. Москва, ул. Авиамоторная 44, строение 1

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 июля 2021, 11:09
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 887

Выбор редакции: