24 апреля 2024, 16:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Работу по благоустройству стрелки у Никольского моста продолжат в следующем году

Работу по благоустройству стрелки у Никольского моста продолжат в следующем году
Завершение первого этапа оценил глава региона.
В ходе рабочей поездки в Кинешму 22 ноября губернатор Станислав Воскресенский вместе с представителями общественности осмотрел благоустройство стрелки реки Кинешемки и Волги, где завершен первый этап работ проекта «Порт культуры и отдыха».

Как рассказала директор Кинешемского драматического театра им. А. Н. Островского Наталья Суркова, результат работы горожанам нравится.

«Единственное что надо — продолжать проект, не останавливаться. Если и дальше территорию благоустроить, это будет шикарное место для отдыха кинешемцев», — заметила она.

«Так и планировали, начали с Волжского бульвара и теперь поэтапно двигаемся», — ответил Станислав Воскресенский.

Губернатор поинтересовался, нравится ли жителям Кинешмы результат работ по преображению территории, которая еще совсем недавно была заброшенной.

«То, что было, и то, как стало, — огромная разница. Очень интересная задумка. Продолжение бульвара, новая территория, все это воспринимается как единый комплекс», — ответили жители города.
  • Работу по благоустройству стрелки у Никольского моста продолжат в следующем году фото 2
  • Работу по благоустройству стрелки у Никольского моста продолжат в следующем году фото 3
  •  
  •  

Напомним, в 2021 году Кинешма во второй раз стала победителем Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил федеральный грант на реализацию проекта по благоустройству стрелки реки Кинешемки и Волги, примыкающую к Волжскому бульвару, реконструкцию которого выполнили в 2020 году. До этого территория полностью была исключена из городской среды и фактически являлась заброшенной. За счет средств гранта на берегу реки обустраивают пешеходно-прогулочную набережную, игровую площадку и спортивную зону, высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.


В этом году подрядная организация по гранту выполнила комплекс работ по преображению территории площадью 0,4 га. Сделано мощение прогулочного бульвара, обустроена смотровая платформа «Стрелка», установлены ограждения вдоль набережной, сделано освещения, установлена уличная мебель. Работы продолжаются за счет средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации, которые выделены Ивановской области. Новый муниципальный контракт предусматривает установку бордюров, устройство подстилающих слоев под дорожку с плиточным покрытием и велодорожку, укладку тротуарной плитки и другие виды работ.


«Проект «Порт культуры и отдыха» разделен на несколько этапов. Вместе с жителями мы решали, что будем из этих этапов делать в первую очередь. Решили, что важно сделать транзит: связать будущую набережную реки Кинешемки и существующую площадь Революции пешеходным маршрутом. Проект предполагает продолжение, второй этап мы также планируем подавать на конкурс и будем рассчитывать на победу», — пояснила гендиректор Центра территориального развития София Познанская.

ФОТО: Олег Мелёхин

  • Работу по благоустройству стрелки у Никольского моста продолжат в следующем году фото 4
  • Работу по благоустройству стрелки у Никольского моста продолжат в следующем году фото 5
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 ноября 2022, 09:34
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1886
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Вовка - 24 ноября 2022 в 15:56

А колесо обозрения как бы хорошо там смотрелось. Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 23 ноября 2022 в 15:07

Ну то что нравится и привлекает видно сразу , с первого взгляда . Но в одиночку и вечерком совершать моцион там не стрёмно будет ? Цитировать

Выбор редакции: