25 апреля 2024, 13:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Руководитель Кинешмы приехал с проверкой на городской пляж

Руководитель Кинешмы приехал с проверкой на городской пляж
И.о. главы Алексей Волков проверил безопасность объекта.

В Кинешме продолжаются контрольные мероприятия по соблюдению правил поведения на воде. В рейдовых мероприятиях участвуют спасатели управления ГО и ЧС, ГИМС, сотрудники полиции и специалисты отдела муниципального контроля.


13 июля на предмет обеспечения мер безопасности городской пляж и место отдыха в районе СПА «Волга» проверили исполняющий главы Кинешмы Алексей Волков и заместитель главы администрации города Лариса Комарова.

Напомним, пляж на реке Кинешемке, который традиционно открылся 1 июня, является единственным официально разрешённым местом для купания в нашем городе. К открытию купального сезона здесь силами управления городского хозяйства выполнены работы по очистке дна реки и территории пляжа от мусора, установлены биотуалеты и спасательная вышка. Также сделаны анализы воды и почвы. Здесь есть всё необходимое для обеспечения безопасности во время купания: организовано дежурство спасателей и сотрудников охранного предприятия.

В ходе посещения пляжа исполняющий главы Кинешмы Алексей Волков уделил внимание контролю за состоянием воды, уборке территории и организации места питания и торговли.

Как пояснила главный инженер УГХ Альбина Тараканова, контроль за качеством воды ведется регулярно: каждые десять дней берутся пробы, которые проверяются в центре гигиены и эпидемиологии, также центром берутся внеплановые пробы.

По итогам осмотра Алексей Волков поручил УГХ держать данный вопрос на постоянном контроле. Также учреждению поручено запланировать в следующем году подсыпку территории пляжа песком.

В ходе поездки Алексей Волков посетил прибрежную зону в районе СПА «Волга», где также любят отдыхать кинешемцы. Здесь для удобства отдыхающих установили лавочки, кабинки для переодевания и теневые навесы, но купание в данном месте запрещено. Алексей Волков поручил участникам рейда усилить разъяснительную работу среди населении и восстановить соответствующие аншлаги.

  • Руководитель Кинешмы приехал с проверкой на городской пляж фото 2
  • Руководитель Кинешмы приехал с проверкой на городской пляж фото 3
  • Руководитель Кинешмы приехал с проверкой на городской пляж фото 4
  • Руководитель Кинешмы приехал с проверкой на городской пляж фото 5
  • Руководитель Кинешмы приехал с проверкой на городской пляж фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 июля 2022, 12:18
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5631
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Болт - 15 июля 2022 в 08:45

Цитата:

Смотреть противно!

Свалку в Сокольниках проверь лучше.

Он и выбрал из списка, на что менее противно смотреть.. ))

Цитировать
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 15 июля 2022 в 08:09

Смотреть противно!

Свалку в Сокольниках проверь лучше.

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 14 июля 2022 в 19:59

Под 1- ой фабрикой за забором колодец с фекалиями в Волгу течёт. Цитировать
 
+ 3 -

Воронов Ю - 14 июля 2022 в 15:34

Цитата:
Попробуйте сходить на единственный в городе пляж на Кинешемке с детьми! Идти по ул. Кузнецкой невозможно, машины снуют туда-сюда поднимая облака пыли, улица узкая, обочины нет. Из парка очень крутая гора, с коляской не спустишься, маленькие дети самостоятельно сойти не могут, на руках их тоже не донесешь. Лестница, которая была для народа сделана в советское время отсутствует. Прошу наших градоначальников попробовать пройти на пляж пешком с сумкой и с ребенком, можно с коляской.

Здравствуйте. Уважаемый Гость,поддерживаю написали очень точно,спасибо. И Вы правы,когда начнут градоначальники сами ходить.....и жены их будут  ходить,и дети их будут тоже как простые жители и вместе с простыми жителями ходить по колдобинам да по склонам,да по  пыли....ездить будут в общественном транспорте,в поликлинике, в порядке общей очереди будут сидеть как равные,детей в садик,в школу в  общем порядке и тд. вот тогда начнутся изменения. И такие как Вы будут писать и требовать - ЭТО !!!! начнутся изменения....А пока верхи не могут -  они набивают карманы,низы довольны - откручивают,отвинчивают,середина лакействует - при этом "пилит".....Не будет НИ ЧЕ ГО !!! тишь да гладь,божья благодать(для всех)....В деревне Гадюкино - дожди(см Генадий Хазанов). С уважением,Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 5 -

снф - 14 июля 2022 в 15:16

Цитата:
На 100тысячный город, позорище а не пляж. Юрьевецкий в разы лучше оборудован и расположен. Костромской, ярославский пляж - все на Волге. Нет, у нас на ручейке решили пляж сделать.

Какие пляжи,у нас дороги то никто не чистить,все зарасло песком и мусором,сливы забиты.

Цитировать
 
+ 11 -

Алекс - 14 июля 2022 в 13:57

На 100тысячный город, позорище а не пляж. Юрьевецкий в разы лучше оборудован и расположен. Костромской, ярославский пляж - все на Волге. Нет, у нас на ручейке решили пляж сделать. Цитировать
 
+ 24 -

Гость - 14 июля 2022 в 12:55

Попробуйте сходить на единственный в городе пляж на Кинешемке с детьми! Идти по ул. Кузнецкой невозможно, машины снуют туда-сюда поднимая облака пыли, улица узкая, обочины нет. Из парка очень крутая гора, с коляской не спустишься, маленькие дети самостоятельно сойти не могут, на руках их тоже не донесешь. Лестница, которая была для народа сделана в советское время отсутствует. Прошу наших градоначальников попробовать пройти на пляж пешком с сумкой и с ребенком, можно с коляской. Цитировать

Выбор редакции: