29 марта 2024, 07:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Щебень для фундамента

Щебень для фундамента
При строительстве фундамента часто возникает вопрос, какой использовать вид щебня.

В большинстве случаев для фундамента подходит гранитный, гравийный и известняковый. При этом необходимо учитывать назначение постройки и ее параметры. Самым оптимальным вариантом является гранитная щебёнка, поскольку она обладает большой прочностью и при этом дешевле, чем гранитный. Однако, если планируется возведение массивного здания, не стоит экономить. Здесь лучше использовать гранитную щебёнку, как наиболее надежный. Для небольшой легкой конструкции вроде летней дачи, сарая или гаража можно использовать самую дешевую известковую щебёнку.

Если вы ищете, где можно приобрести щебень, то рекомендуется посетить этот сайт https://nerudstock.ru/catalog/scheben-i-betonnyi-boi/izvestnjakovyi-scheben. Здесь представлен широкий ассортимент качественных строительных материалов по наиболее доступной цене.

Виды и особенности щебня

Существуют следующие виды щебня:

  • Гравийный. Получают при дроблении природной каменной скалы (колотая щебёнка) или же с помощью просеивания карьерной породы (гравий). Прочность гравийного щебня ниже, чем у гранитного, при этом его преимуществами являются: низкий радиоактивный фон, а так же экономичность.
  • Известняковый. Образуется при измельчении известняка. Хорошо переносит перепады температуры, а так же является одним из наиболее экологически чистых стройматериалов. Самый дешевый. При этом, несмотря на массу достоинств, обладает одним существенным недостатком низкой прочностью.
  • Вторичный. Добывается путем дробления строительного мусора (асфальта, бетона, кирпича). Главное его достоинство низкая цена. При этом по показателям прочности и морозостойкости он значительно уступает предыдущим трем разновидностям.
  • Шлаковый. Получается при дроблении отвальных металлургических шлаков, а так же путем специальной обработки огненно-жидких шлаковых расплавов (литая шлаковая щебёнка).

Еще один немаловажный момент, который нужно знать — щебень различается не только по происхождению, но и по размерам. Щебень для фундамента можно использовать следующих размеров: 20-40 мм, 20-65 мм, 25-60 мм и 40-70 мм.

При выборе подходящего щебня учитывайте, где и для чего он будет использоваться. Это поможет подобрать наиболее подходящий строительный материал, который эффективно будет выполнять свою функцию.

ООО «РЕСУРСНЕРУДСБЫТ»
г Москва, проспект Ленинский, 29 СТР.3
ОГРН 1097746809467
ИНН 7725683702

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 октября 2021, 09:31
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 1237

Выбор редакции: