19 марта 2024, 09:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

«Широкие» массы кинешемцев просят направить еще больше миллионов на Волжский бульвар

«Широкие» массы кинешемцев просят направить еще больше миллионов на Волжский бульвар
Мэрия города провела очередной сомнительный опрос населения.

17 июля администрация Кинешмы на своем официальном сайте известила население о том, что с 17 июля 2020 года по 20 июля 2020 года осуществляется сбор предложений от населения города для отбора общественных территорий для формирования плана благоустройства в рамках программы «Формирование современной городской среды» на 2021 год. Заявки принимало управление жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Кинешма.


Уточнялось, что предложение по включению общественной территории в список подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2021 году могли подавать как граждане, так и организации.


В случае направления предложения организацией, необходимо было заполнить официальный бланк. Если посмотреть на календарь, то 17 июля выпало на пятницу, то есть следующие до 20 июля дни были выходными.


Далее, 21 июля, администрация также только на своем сайте сообщила о проведении рейтингового голосования в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». При этом из огромного, ранее сформированного самими жителями перечня общественных территорий, голосовать можно было только за две: Волжский бульвар (подъем на улицу Советскую) и Мемориал со входной группой в парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы.


В мэрии также пояснили, что «голосование проводится в целях широкого вовлечения жителей в принятие решения по благоустройству города». Для того, что услышать мнение «широких» масс мэрии хватило менее 2 суток: голосование проводилось с 17.00 часов 21 июля до 10.00 часов 23 июля.


Вскоре, на сайте мэрии появились и результаты: из 660 принявших участие в опросе жителей, 531 (80%) считают, что в 2021 году нужно, в первую очередь, отремонтировать Волжский бульвар (подъем на Советскую улицу) и 129 человек (20%) высказались за благоустройство мемориала со входной группой в Парк культуры и отдыха им.35-летия победы.


Напомним, что работы в парке завершены еще в прошлом году, однако, вероятно, более чем, 50 млн не хватило. 157-миллионая реконструкция Волжского бульвара также идет полным ходом, но, видимо, этих миллионов не хватит на часть бульвара возле улицы Советской.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 июля 2020, 17:59
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5379
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 40
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Имя - 2 августа 2020 в 12:06

Цитата:

Здравствуйте!  Интересно,  микрорайон 23-ый магазин и ТОМНА считается частью городского округа Кинешма али НЕТ?  Если чтитается, то почему губернатор Станислав Воскресенский не обращает внимание на наш дом культуры "НАРДОМ"?  У нас некуда пойти и культурно отдохнуть и чем-то хорошим с земляками заняться. Слишком много денег тратят на центр горлда,  а на спальные районы только на ремонт дорог, которых проходит не зримо от жильцов и без результатов труда дорожников!

Да, ещё почему бассейн строят не на Томне а в другом микрорайоне?

А что за "микрорайон 23-ий магазин"? Где такой есть?

 

А Субботнему наплевать на остальные районы города. Ему лишь бы удобно было улице Вичугской из Иваново и в Иваново ездить. На остальное ему наплевать.

Цитировать
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 2 августа 2020 в 12:05

Цитата:

Здравствуйте!  Интересно,  микрорайон 23-ый магазин и ТОМНА считается частью городского округа Кинешма али НЕТ?  Если чтитается, то почему губернатор Станислав Воскресенский не обращает внимание на наш дом культуры "НАРДОМ"?  У нас некуда пойти и культурно отдохнуть и чем-то хорошим с земляками заняться. Слишком много денег тратят на центр горлда,  а на спальные районы только на ремонт дорог, которых проходит не зримо от жильцов и без результатов труда дорожников!

Да, ещё почему бассейн строят не на Томне а в другом микрорайоне?

Он уже был в вашем микрорайоне, нардом осматривал, что-то пообещал. Там ещё какой-то активист-КВНщик около него вился

Цитировать
 
+ 0 -

Павел Шипков - 2 августа 2020 в 11:21

Здравствуйте!  Интересно,  микрорайон 23-ый магазин и ТОМНА считается частью городского округа Кинешма али НЕТ?  Если чтитается, то почему губернатор Станислав Воскресенский не обращает внимание на наш дом культуры "НАРДОМ"?  У нас некуда пойти и культурно отдохнуть и чем-то хорошим с земляками заняться. Слишком много денег тратят на центр горлда,  а на спальные районы только на ремонт дорог, которых проходит не зримо от жильцов и без результатов труда дорожников!

Да, ещё почему бассейн строят не на Томне а в другом микрорайоне?

Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 1 августа 2020 в 18:58

Кстати, а почему отсутствует информация о Ф.И.О. инициатора этого опроса, ответственного лица за проведение опроса, кто подписал располряжение о проведении опроса, кто конкретно его проводит, как осуществлялся выбор объектов, кто отаветственен за реализацию итогов лжеопроса? Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 1 августа 2020 в 18:55

Цитата:
Цитата:
Далее, 21 июля, администрация также только на своем сайте сообщила о проведении рейтингового голосования в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». При этом из огромного, ранее сформированного самими жителями перечня общественных территорий, голосовать можно было только за две: Волжский бульвар (подъем на улицу Советскую) и Мемориал со входной группой в парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы.

Хотелось бы за свой двор проголосовать, и в нем сформировать комфортную городскую среду. Дайте на голосование месяц и возможность расширить список объектов не только на те, что в центре города, и куда уже десятки миллионов вложены.

Какой наивный!!! А воровать-то кто будет???

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 1 августа 2020 в 18:53

Цитата:

Информирую:

 

Андрей Караулов. Голосование о доверии власти и Путину.

Обращение Андрея Караулова к народу и зрителям.


На официальном канале Андрея Караулова В СУББОТУ с 00:00 ПО МОСКВЕ начнется голосование о доверии к сегодняшней власти. Во вкладке "СООБЩЕСТВО" будет вопрос - "Доверяете власти или нет?" Если доверяете ставите галочку в окошечке "Да", если не доверяете - в окошечке "Нет".

 

Голосование продлится ло 20.00 2 августа, неполные двое суток в выходные дни.

 

Ссылка на форуме, в теме "Кризис в России".

Караулов??? Да, он сам был на побегушках у Борьки и путьки.

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 1 августа 2020 в 15:50

Цитата:

Информирую:

 

Андрей Караулов. Голосование о доверии власти и Путину.

Обращение Андрея Караулова к народу и зрителям.


На официальном канале Андрея Караулова В СУББОТУ с 00:00 ПО МОСКВЕ начнется голосование о доверии к сегодняшней власти. Во вкладке "СООБЩЕСТВО" будет вопрос - "Доверяете власти или нет?" Если доверяете ставите галочку в окошечке "Да", если не доверяете - в окошечке "Нет".

 

Голосование продлится ло 20.00 2 августа, неполные двое суток в выходные дни.

 

Ссылка на форуме, в теме "Кризис в России".

Что-то с самого утра цифра нет стабильно держит 98% голосов.

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 1 августа 2020 в 15:29

Цитата:
Далее, 21 июля, администрация также только на своем сайте сообщила о проведении рейтингового голосования в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». При этом из огромного, ранее сформированного самими жителями перечня общественных территорий, голосовать можно было только за две: Волжский бульвар (подъем на улицу Советскую) и Мемориал со входной группой в парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы.

Хотелось бы за свой двор проголосовать, и в нем сформировать комфортную городскую среду. Дайте на голосование месяц и возможность расширить список объектов не только на те, что в центре города, и куда уже десятки миллионов вложены.

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 1 августа 2020 в 10:28

Информирую:

 

Андрей Караулов. Голосование о доверии власти и Путину.

Обращение Андрея Караулова к народу и зрителям.


На официальном канале Андрея Караулова В СУББОТУ с 00:00 ПО МОСКВЕ начнется голосование о доверии к сегодняшней власти. Во вкладке "СООБЩЕСТВО" будет вопрос - "Доверяете власти или нет?" Если доверяете ставите галочку в окошечке "Да", если не доверяете - в окошечке "Нет".

 

Голосование продлится ло 20.00 2 августа, неполные двое суток в выходные дни.

 

Ссылка на форуме, в теме "Кризис в России".

Цитировать
 
+ 3 -

Тоха - 28 июля 2020 в 16:16

Работы в парке завершены уже в прошлом году, а уже в этом году нужен ремонт завершенных работ в прошлом году, потому что тупо бабло отмыли, работы выполнены неважно, материалы использованы не качественные, а администрации плевать, лишь бы бабло украсть  Цитировать

Выбор редакции: