29 марта 2024, 14:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Станислав Воскресенский поручил властям Кинешмы оперативно тушить свалку в «Сокольниках»

Станислав Воскресенский поручил властям Кинешмы оперативно тушить свалку в «Сокольниках»
Проблему вновь озвучили жители города.

В ходе визита в Кинешму, который состоялся 28 июня, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с жителями. Среди наиболее волнующих тем – недействующий полигон твердых бытовых отходов в «Сокольниках». Кинешемцев беспокоят частые локальные возгорания и тление мусора на свалке.


Эту проблему местные жители подняли на одной из встреч с главой региона в прошлом году. Тогда по поручению губернатора начали подготовку ПСД для рекультивации полигона.


«Проект готов, сейчас проходит экологическую и строительную экспертизы. Работаем с Минприроды, чтобы выделили средства на тотальную рекультивацию», — сообщил Станислав Воскресенский.

Пока же, пояснил губернатор, приняты временные меры: «Есть временное решение, несистемное: полигон постоянно надо подсыпать грунтом, МЧС тушат пожары. Я сейчас был на полигоне, проверил, как ведется эта работа».


Он поручил главе муниципалитета Вячеславу Ступину более оперативно реагировать на обращения жителей и своевременно устранять очаги возгораний.

В ходе общения губернатор также обсудил с кинешемцами вопросы дорожного строительства в городе, в том числе ремонт дорожного полотна около многоквартирных домов, программу местных инициатив, освещение улиц, другие направления развития инфраструктуры города.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 июня 2022, 15:29
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5006
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

111 - 29 июня 2022 в 12:44

Цитата:
Цитата:
Демография демографией, но зачем же сайты ломать?

пущай админы ресурса хоть чутка мозгами пошевелят)) и да с сайтом всё гуд,чутка подправить если ума хватит, либо просто коммент неформат удалить и всё наладиться

Не починили до сих пор?

Цитировать
 
+ 4 -

1234567 - 28 июня 2022 в 19:54

Цитата:
Демография демографией, но зачем же сайты ломать?

пущай админы ресурса хоть чутка мозгами пошевелят)) и да с сайтом всё гуд,чутка подправить если ума хватит, либо просто коммент неформат удалить и всё наладиться

Цитировать
 
+ 5 -

виктор 1 - 28 июня 2022 в 19:09

Цитата:
Здравствуйте. Внимательно слежу,ДХЗ,свалка,дворы ......Состоится ли разговор о вымирании города? Будет ли обсуждаться нищенское существование населения ? Планируется ли открытие новых производств(перспективы) ? Как сохранить семьи,что бы мужчины не уезжали из дома ? Будет ли поездка в баню на 2 фабрику ? Увижу ли пути решения с планом(в цыфрах) ? Очень жду. Эх !!!!!! Вот бы мне на эту "передовую". С уважением,Воронов Ю.

Уверен , господин Воронов, что на этой "передовой"  вы бы не многого достигли без денег и диктаторских полномочий. Но кто их вам может предоставить? С таким настроем можно создать" оазис благополучия" только на своем земельном участке и то, если  у вас достаточно средст  и не будет семейной оппозиции--вы же знаете какие сейчас у нас "умные" и" продвинутые" жены и дети....Может так случиться ,что и в доме  вам не все дадут воплотить в жизнь.А на госслужбе порядочный сподвижник быстро шею свернет себе . Мы же все хотим всего и сразу, а в жизни так не получается. Где взять чесных и профессиональных единомышленников ? А они должны  быть и рядом , и вверху---но так даже в сказках не бывает. Вокруг только рвачи , интриганы, подлецы и мерзавцы с завышенными амбициями и неумеренным тщеславием. Вам даже в маленькой Кинешме не удастся создать команду без таких персонажей. Вам навяжут таких" подарков", что все бросишь и уйдешь....Ступин, видно мудрый  человек --тратить свои силы на броьбу с теми, кого надо давно было бы выгнать с работы, он не хочет, своей команды у него тоже нет , а если обстоятельства вынуждают его в такие годы работать-- вот и вынужден терпеть этих" коллег". Тем не менее у него еще кое-что  и получается, но нас не устраивает и это.  А ,чтобы решить вопрос с рождаемостью и рабочими местами, надо вообще менять политический строй и экономику  -- ни один районный глава этот вопрос не решит. ...

Цитировать
 
+ 4 -

111 - 28 июня 2022 в 19:04

Демография демографией, но зачем же сайты ломать? Цитировать
 
+ -1 -

Демон - 28 июня 2022 в 18:20

А вот это все аутсайдеры по коэффичиенту рождаемости.
146  Россия 12,0
151  Китай 11,0
154  Эстония 11,0
155  Франция 11,0
158  Швеция 11,0
159  Соединенное Королевство 11,0
162  Австрия 10,0
165  Канада 10,0
168  Германия 10,0
172  Литва 10,0
173  Люксембург 10,0
176  Нидерланды 10,0
177  Норвегия 10,0
181  Швейцария 10,0
183  Объединенные Арабские Эмираты 10,0
187  Финляндия 9,0
191  Сингапур 9,0
193  Украина 9,0
199  Гонконг (Китай) 8,0
201  Италия 7,0
202  Япония 7,0
204 Цитировать
 
+ 0 -

Демон - 28 июня 2022 в 18:18

Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Внимательно слежу,ДХЗ,свалка,дворы ......Состоится ли разговор о вымирании города? Будет ли обсуждаться нищенское существование населения ? Планируется ли открытие новых производств(перспективы) ? Как сохранить семьи,что бы мужчины не уезжали из дома ? Будет ли поездка в баню на 2 фабрику ? Увижу ли пути решения с планом(в цыфрах) ? Очень жду. Эх !!!!!! Вот бы мне на эту "передовую". С уважением,Воронов Ю.

Как Вы не можете понять, что создание семей - рождение детей, возможно только в условиях финансовой и политической стабильности. Не рожают по тому, что не уверены, что смогут поднять детей. 

Так же и с предприятиями, будет стабильный рост покупательской способности, снимут налоговое бремя и череду проверок и требований, появятся и новые производства. Будут появляться новые производства - появится и конкуренция за работников. 

Но всё это решения не уровня города и региона - изменения должны быть федерального масштаба. 

Дионис, не мороч людям голову. Я тебе много раз говорил, что самые высокие темпы рождаемости в самых бедных странах Африки, а в развитых странах проблему естественной убыли населения решают за счет мигрантов.

Лидеры по коэффициенту рождаемости (Всемирный Банк, 2018)

     
1  Нигер 46,0
2  Чад 42,0
3  Мали 42,0
4  Сомали 42,0
5  Ангола 41,0
6  Конго ДР 41,0
7  Бурунди 39,0
8  Гамбия 39,0
9  Буркина-Фасо 38,0
10  Мозамбик 38,0
11  Нигерия 38,0
12  Уганда 38,0
13  Замбия 38,0
Цитировать
 
+ 0 -

Человек - 28 июня 2022 в 18:05

Цитата:
Цитата:

Не рожают не потому что не могут финансово(бабушки , дедушки помогут если что), а потому что прошедшая пандемия показала всё познавательно своими ограничениями во всей красе кто ты в этой жизни.

Цитировать
 
+ 0 -

Воронов Ю - 28 июня 2022 в 17:10

Цитата:
Цитата:

Горожанин, я все понимаю..... И именно поэтому хочу знать, что об этом думает губернатор. 

Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 28 июня 2022 в 16:56

Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 28 июня 2022 в 16:37

Цитата:
Здравствуйте. Внимательно слежу,ДХЗ,свалка,дворы ......Состоится ли разговор о вымирании города? Будет ли обсуждаться нищенское существование населения ? Планируется ли открытие новых производств(перспективы) ? Как сохранить семьи,что бы мужчины не уезжали из дома ? Будет ли поездка в баню на 2 фабрику ? Увижу ли пути решения с планом(в цыфрах) ? Очень жду. Эх !!!!!! Вот бы мне на эту "передовую". С уважением,Воронов Ю.

Лучше не надо , сидите в " тылу " . Мышление у вас раболепское , как бы уважая кого не обидеть .

Цитировать

Выбор редакции: