27 апреля 2024, 00:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Станислав Воскресенский поставил задачу ускорить темпы ямочного ремонта

Станислав Воскресенский поставил задачу ускорить темпы ямочного ремонта
Губернатор провел совещание с главами муниципалитетов.
Проведение ямочного ремонта дорог в населенных пунктах стало главной темой совещания с главами городов, которое в среду, 30 марта, провел губернатор ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона жестко потребовал ускориться, оперативно завершить начатую работу и сообщить жителям о сроках и результатах.

«Я сам за рулем езжу. У нас местами дороги такие, что колес можно лишиться. Мы с вами навели более-менее порядок на региональной сети, мне недавно коллеги из Минтранса России сказали, что у нас один из лучших показателей в стране по состоянию дорог между городами. Но пришло время навести порядок с дорогами в городах. Понятно, мы будем делать и капитальный ремонт, и текущий ремонт, но никто не отменял такой повседневной рутинной, но очень важной работы — я имею в виду ямочный ремонт», — отметил Станислав Воскресенский.
  • Станислав Воскресенский поставил задачу ускорить темпы ямочного ремонта фото 2
  • Станислав Воскресенский поставил задачу ускорить темпы ямочного ремонта фото 3
  •  
  •  

Губернатор напомнил, что основными вопросами на прямой линии с жителями в сети Вконтакте, были вопросы по дорогам. Он еще раз попросил жителей присылать фотографии, конкретные объекты, чтобы в муниципалитетах оперативно отрабатывали эти сигналы. Часть жалоб Станислав Воскресенский озвучил прямо в ходе совещания: ул. Революционная и Шереметевский проспект в Иванове, Кинешма — улицы Щорса и Островского, яма в пер. Ивановский в Кохме и другие адреса. (на момент проведения совещания ямы на ул.Островского залатали. — прим.ред.).


«Ничто не мешает эту работу провести ритмично и планово. Знаю, что в последнюю неделю с момента проведения прямой линии были вами увеличены объемы ямочного ремонта», — сказал губернатор.

Он попросил глав доложить, как обстоят дела, и каковы планы по завершению ремонтов на дорогах в городах.


Как отметил глава города, темпы ямочного ремонта удалось существенно нарастить при поддержке областного департамента дорожного хозяйства и транспорта. В Иваново направлены дополнительные асфальтовые установки – рециклеры и дополнительное количество бригад. Число техники и сотрудников увеличено, соответственно, в 3 и 4 раза. Так, по состоянию на 29 марта работы ведутся шестью бригадами: две бригады дорожного городского хозяйства и четыре бригады привлеченных подрядных организаций. В ночь на 30 марта работы продолжат такими же силами.


Станислав Воскресенский отметил, что еще в понедельник, 27 марта, объем выполненных работ в муниципалитете составлял только 26%. Губернатор спросил, когда в Иванове устранят все проблемы с ямами? Владимир Шарыпов предложил две недели, однако такие сроки не удовлетворили главу региона, он попросил городские власти ускориться и завершить все работы за неделю.


«Давайте так: две недели — это долго. Люди сейчас по дорогам ездят, они две недели ждать не будут, еще только 60% жалоб устранено. Прошу департамент дорожного хозяйства и транспорта подключиться, помогите городским властям выполнить работы за неделю. Привлекайте дополнительные силы, раз их не хватает. А на будущее — заранее к этому надо готовиться, это элементарно текущая работа», — поставил задачу губернатор.

О ходе работ по ликвидации дорожных ям рассказали главы Кохмы, Тейкова, Кинешмы. Так, в Кинешме на ямочный ремонт закуплено 375 тонн смеси на сумму 3,5 млн рублей, работы организованы с прошлой недели. В Кохме приступили к выполнению ремонта на самых проблемных участках с 17 марта, сейчас идут работы в пер. Ивановский, где находится детский сад. На ремонт улично-дорожной сети в Кохме уже израсходовали 6,5 тонн смеси, отработали порядка 40 обращений жителей из почти 70 обращений. До конца недели планируют выполнить работы на улице Кочетовой и проспекту Героев, по которым осталось наибольшее число жалоб. Для ускорения ремонтов подрядная организация приобрела собственную мобильную установку для изготовления асфальтовой смеси. О ситуации в Тейкове рассказала глава города Светлана Семенова. По ее словам, весь ямочный ремонт планируется завершить 3 апреля.

Губернатор отметил как неудовлетворительную работу по ликвидации ям в Вичуге. На сегодняшний день здесь не отработан ни один из 14 поступивших тревожных сигналов, глава города Павел Плохов сослался на недостаток денежных средств.

«Надо было подготовиться спокойно. Действительно, в Вичуге объективно плохие дороги. Но на Вичугу рекордное количество денег в этом году на дороги выделяется, и мы обязательно проверим, как они расходуются. Потому что были в прошлые годы коллеги, которые допустили очень некачественный ремонт дорог», — сказал Станислав Воскресенский.

Он посоветовал руководству города изучить опыт других муниципалитетов, где работа идет более активно.

«Включайтесь, такой темп не годится никуда. Готовиться надо заранее к сезону. Это ваша спокойная, текущая, рутинная работа — не какое-то ЧП или чрезвычайная ситуация. Это обычное дело, я на этом настаиваю. Поэтому готовиться надо заблаговременно, и планомерно этой работой заниматься», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Губернатор также попросил глав регулярно информировать жителей о ликвидации дефектов дорожного покрытия, в том числе размещать эту информацию в социальных сетях.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 марта 2023, 11:53
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1310
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

:::: - 30 марта 2023 в 13:28

Если бы дорожное полотно строилось и с учетом природных условий и особенностей грунтов и при этом "все было по честному" то дороги не представляли бы собой репродукцию "фашист пролетел"... в том же Иваново где та же  по Революции был когда то овраг засыпанный в гг первых пятилеток... чего уж говорить о наших Кинешемских спусках и подьемах... но ведь у нас ямочный ремонт имеет крайность: вместо ямы образуется "нарост, бугор" этакий мини лежачий полицейский... летом прошлого года на той же Юрьевецкой сначала нафрезовали и через несколько дней "закатали"... и езди как хочешь или как умеешь....так что от ускорения никакого толка... наускорялись в 1985-91 гг а теперь вот..... Цитировать

Выбор редакции: