4 мая 2024, 13:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Суд дал администрации Кинешмы месяц, чтобы ликвидировать несанкционированные свалки

Суд дал администрации Кинешмы месяц, чтобы ликвидировать несанкционированные свалки
На рассмотрении дело о возгорании свалки в "Сокольниках".
Кинешемским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Кинешемского городского прокурора к администрации Кинешмы об обязании устранить нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

«Судом установлено, что в ходе прокурорской проверки были выявлены многочисленные несанкционированные свалки отходов, расположенные на землях городского округа Кинешма, а именно: возле контейнерных площадок у домов № 1 по ул. Кооперативная, № 2А по ул. Соревнования, № 45 по ул. Рубинского, № 26 по ул. Рощинская, № 10 по ул. Григория Королева, № 1 по ул. Наволокская, № 5 по ул. Желябова, № 41 по ул. Воеводы Боборыкина, № 9 по ул. Григория Королева, № 1 по ул. Грузинская, № 44 по ул. Ванцетти, № 3 по ул. Добролюбова, № 2/61 по ул. Мира, № 40 по ул. Ванцетти, на пересечении улиц Наволокская и Энергетическая и улиц Тимирязева и Новгородская г. Кинешма имеются навалы отходов объемом от 0,5 до 5 м³», — сообщает пресс-служба Кинешемского городского суда.

Суд обязал администрацию Кинешмы в течение одного месяца с момента вступления в законную силу решения суда обеспечить ликвидацию мест несанкционированного размещения отходов.


Решение суда не вступило в законную силу.

Как сообщили Кинешемском горсуде, на рассмотрение поступили еще три аналогичных иска, связанных с ненадлежащим содержанием мест накопления ТКО. По двум из них также приняты решения об удовлетворении исковых требований, на администрацию городского округа Кинешма возложена обязанность в срок до 31 декабря 2022 года обустроить контейнерные площадки, расположенные у дома № 45 по улице Рубинского и у дома № 32 по ул. Савинская в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.


Третий иск, связанный с мероприятиями по недопущению возгорания отходов на земельном участке по ул. Спортивная, на настоящий момент не рассмотрен, назначено судебное заседание.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 августа 2022, 14:59
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3630
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

СОВЕСТЬ ЕР - 5 августа 2022 в 11:14

Давно говорю, выгнать всю администрацию, налоговую, полицию на уборку мусора! Цитировать
 
+ 0 -

Гой - 4 августа 2022 в 22:32

Цитата:
Без мусора мы потеряем идентичность перестанем быть русскими... а как же тогда русский мир? Без мусора это уже Какая то Бавария начала 17 века начнётся... мусор мусор это наше все...

А как у тебя в Израиле?

Цитировать
 
+ 0 -

Навоз - 4 августа 2022 в 22:25

Без мусора мы потеряем идентичность перестанем быть русскими... а как же тогда русский мир? Без мусора это уже Какая то Бавария начала 17 века начнётся... мусор мусор это наше все... Цитировать
 
+ 2 -

окусок - 4 августа 2022 в 17:55

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

Ты здесь всех больше за анонимность вопишь, так что, кто действительно является ссыклом, еще нужно посмотреть!

кусок , окусок , анус , клоп ну вы патриёты и выбираете себе погоняло , иначе и не скажешь . неужели самоуважение ваше на нуле ?

Когда я общаюсь с уважаемыми местными комментаторами, то я и ник себе порядочный подписываю. А когда с тобой, то ник у меня естественно соответственный! А чего ты ожидал))

Уважаемые местные именуют тебя шнырём , не иначе . Гордись .

Пруфы, дешовка - в твоих словах голимая пурга, чего и следовало ожидать. Правильно говорят "с кем поведешься..." - у тя супруга случаем не хохлушка?

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 4 августа 2022 в 17:48

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 


Цитировать
 
+ 2 -

окусок - 4 августа 2022 в 17:36

Цитата:
Цитата:

 


Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 4 августа 2022 в 17:31

Цитата:

 

Ты здесь всех больше за анонимность вопишь, так что, кто действительно является ссыклом, еще нужно посмотреть!

кусок , окусок , анус , клоп ну вы патриёты и выбираете себе погоняло , иначе и не скажешь . неужели самоуважение ваше на нуле ?

Цитировать
 
+ 2 -

кусок - 4 августа 2022 в 17:23

Цитата:
Цитата:
Будем ждать и надеяться на очередное повышение тарифов на вывоз мусора . А свалки вдоль улиц скорее всего будут " жить и процветать " на радость собакам , воронью и крысам .

Чтобы свалки не процветали, возьми лопату в руки, метлу и мешков побольше, подними свое седалище и пройдись - сделай полезное дело. А то только умничать из под стола горазд!

Я это действо уже сегодня проделал , а вот ты наверное только глаза продрал .

Не ври, на Поповке как с самого утра кучи нaвoзa вдоль дороги лежали так и лежат. Либо тебя там небыло, либо ты их после себя оставил, как раз не продрав глаза наверное.

А с чего ты взял что ты руководишь сим процессом . Сиди перед монитором и продолжай ковырять в носу , не забывая облизывать палец .

Не фантазируй! С хохлами повелся, так гнать совсем внаглую стал - притормози (окстись, ты cepишь). Я не заявлял, что какими-то известными видимо только тебе, процессами руковожу. И кстати, вспомни где ты своим пальцем ковыряешь, когда такие вот выcepы в комментах оставляешь - так что утрись дядя и не нервничай)

С украинцами контактировал последний раз в армии , в прошлом веке , но то что они люди в отличии от тебя говорю с ответственностью . Так что не вставляй " модное " среди тебе подобных словечко .

Ах ты фoфaн, снова понятия подменяешь! Ты с хохлами в инете якшаешся - даже здесь ты эту нечисть поддерживаешь и их Бандеровские мысли в каментах поддерживаешь! Тебя уже не раз ловили на этом!!!

Подтверждаю, этот товарищь здесь в открытую укронацистов поддерживает. Не понимаю, почему им до сих пор органы не заинтересовались...

Нацист здесь ты . И понимаю это не только я . Поэтому ты и боишься , написав " куда надо " , обнародовать свою продажную сущьность . 

Ты здесь всех больше за анонимность вопишь, так что, кто действительно является ссыклом, еще нужно посмотреть!

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 4 августа 2022 в 16:44

Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

анус - 4 августа 2022 в 16:32

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: