29 марта 2024, 14:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Территория у Белых торговых рядов никак не вписывается в новый облик пл.Революции

Территория у Белых торговых рядов никак не вписывается в новый облик пл.Революции
Не все предприниматели готовы вкладываться в благоустройство.

Работы по благоустройству площади Революции завершатся не в сентябре, как планировали изначально, а в IV квартале 2020 года. Об этом указывает новый информационный баннер, появившийся на заборе, огораживающим стройку. Тем временем, и владельцы торговых точек не спешат приводить в порядок прилегающую к ним территорию, чтобы она соответствовала «стрелочному» благоустройству. Причем выполнить они это должны добровольно, поскольку являются владельцами собственности, на содержание которой нельзя направлять государственные средства. 


Так, из владельцев магазинов в Белых торговых рядах, работы по благоустройству выполнил только хозяин магазина «Часы» Владимир Березкин. Теперь этот облагороженный участок контрастирует с остальным тротуаром вдоль Белых рядов, который местами находится в очень неприглядном виде. К слову, на одном участке у Белых торговых работ работы несколько недель назад даже были начаты, но все ограничилось снятием старого асфальта. Владелец другой части здания, по информации Кинешемец.RU, вообще не намерен вкладываться в благоустройство территории.
  • Территория у Белых торговых рядов никак не вписывается в новый облик пл.Революции фото 2
  • Территория у Белых торговых рядов никак не вписывается в новый облик пл.Революции фото 3
  • Территория у Белых торговых рядов никак не вписывается в новый облик пл.Революции фото 4
  •  
  •  
  •  
Впрочем, раз у подрядчика благоустройства центра Кинешмы появились пару дополнительных месяцев на завершение работ, то и у предпринимателей еще есть время для их выполнения. В противном случае дорогое благоустройство центра будет вынужденно соседствовать со старым асфальтом, напоминая лоскутное одеяло. Плюс в этом только один — напоминание о том, что было и как стало.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 октября 2020, 17:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3104
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Сергей - 22 октября 2020 в 22:50

Асфальт -это тоже благоустроенное покрытие,которое придает городу облик под старину и подчеркивает его индивидуальность, а не типовой плиточный дизайн всего, от парков, скверов, городов. На мой взгляд предприниматели не должны подстраиваться под капризы стрелочной администрации (всё в плитку заделали, которая через пару лет как у театра волнами пойдёт тем более на таких огромных площадях с разным ланшафтом, а там опять новую положить надо) то вывески переделайте, то на день города скиньтесь, теперь плиточку купите и уложите, завтра другого цвета нужно будет, послезавтра тучи над магазином разгонять попросят.

Поддержу мысль из комментариев ниже- где вся плитка с бульвара ( почему у храма её кладут те же работники и не город ли оплачивает им хотя это не городское имущество), где бордюрный камень с дорог?

Где вообще эскиз стрелочного благоустройства можно посмотреть?  Каждый день новое узнаешь, то у речного вокзала проезжую часть на второй этаж перенесли вместе со стоянкой, то сад до новогодей ёлки в центр площади плиткой заваляли, то карманы для остановки автобусов у универмага убрали, теперь только на самокате поедешь, то все улицы разом ремонтировать начали и ни одной не закончили, ни Комсомольскую, ни Менделеева, ни тротуары на Вичугской и так далее.

Цитировать
 
+ 0 -

Барыга - 20 октября 2020 в 13:51

приглашаю всех жителей города пройтись по грязи около этих злаполучных магазинов и наследить в их прекрасных павилионах! Цитировать
 
+ 2 -

Коммунист - 20 октября 2020 в 08:56

Цитата:
Отдали попам плитку с бульвара. Лучше бы её перед рядами положили, пользы больше было бы... 

Попы-то беньненькие, церковный сетевой маркетинг плохо работает в пандемию

Цитировать
 
+ 4 -

инкасатор - 20 октября 2020 в 08:54

Вообще-то штрафы предусмотрены за плохое содержание, тем более в историческом центре свои требования, можно протоколы выписывать хоть каждый день, администрация ау? или вы по своему усмотрению "штрафами" распоряжаетесь? время покажет Цитировать
 
+ 5 -

СОВЕСТЬ ЕР - 20 октября 2020 в 07:53

А раньше об этом головами не думали. Цитировать
 
+ 14 -

Рыночник - 20 октября 2020 в 06:30

У Белых рядов есть собственники , основной Коротаева М М . Она может только бабки отжимать , после пожара весь ремонт за счёт арендаторов сделала . Вот ее и надо заставлять ремонт делать . Весь фасад в трещинах , а прилегающие пространства вообще разваливаются . А то она только с других спрашивать может . Цитировать
 
+ 4 -

Koka11 - 20 октября 2020 в 05:29

Мне кажется, что вообще вся эта затея, просто деньги на ветер. Цитировать
 
+ 8 -

u419963319 - 19 октября 2020 в 20:15

ТАКОЙ СКЛОН ВЫЛОЖИЛИ ПЛИТКОЙ ВСЕ ЗАМЕРЗНЕТ И БУДЕТ ВЕСЕЛО Цитировать
 
+ 0 -

Спирт Рояль - 19 октября 2020 в 19:58

Цитата:
Разумней было сейчас заморозить стройку,посмотреть,что будет весной и доделать на что денег хватит. Но остановить стройку невозможно,нужно освоить выделенные средства,хоть в землю закопать,но освоить! Строй в стране сменился,а методы остались со́ветские.

Интересно, сколько там нашли атефактов, ведь не зря рабочие с миноискателем (металлоискателем) ходили?

Цитировать
 
+ -3 -

Коммунист - 19 октября 2020 в 19:14

Отдали попам плитку с бульвара. Лучше бы её перед рядами положили, пользы больше было бы...  Цитировать

Выбор редакции: