18 апреля 2024, 21:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Тлеющую свалку в «Сокольниках» продолжат засыпать землей

Тлеющую свалку в «Сокольниках» продолжат засыпать землей
В мэрии сообщили, что на полигоне нет открытого огня.

На прошлой неделе Кинешемец.RU сообщал о возникших очагах возгорания на мусорной свалке в «Сокольниках». 22 марта вопрос кинешемской свалки обсуждался в ходе совещания зампреда регионального правительства Александра Шаботинского с представителями муниципальных образований, руководителями организаций, эксплуатирующих полигоны, руководством регионального управления МЧС России. Совещание прошло на территории полигона ТКО «Залесье».


Александр Шаботинский обратил внимание, что до рекультивации полигона в «Сокольниках» администрация Кинешмы продолжит содержать объект и контролировать его состояние. Как проинформировал заместитель главы Кинешмы Алексей Волков, в настоящее время на полигоне нет открытого огня, имеется несколько очагов тления. По его словам, сейчас на объекте работает техника управления городского хозяйства для засыпки этих очагов грунтом. Администрация Кинешмы держит ситуацию на контроле, принимаются все необходимые меры, подчеркнул он.


Напомним, что полигон в микрорайоне «Сокольники» принимал отходы с 1930-х годов до 2012 года. По объекту принято системное решение – рекультивация. Для разработки соответствующей ПСД по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского Кинешме выделены средства областного бюджета. В настоящее время проектирование уже началось. ПСД должна быть готова к концу года. Она позволит войти в федеральную программу и получить финансирование на рекультивацию полигона.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 марта 2022, 12:10
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1287
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Злой - 23 марта 2022 в 13:20

Долго долго крокодил море синее тушил... 

Ага, нужно ещё грибами и блинами тушить попробовать) 

Сказали же - только методичный пролив всей толщи свалки большим количеством воды - временный водовод с Кинешемки нужен! 

 

Цитировать

Выбор редакции: