1 мая 2024, 04:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

У администрации Кинешмы «глаз-алмаз»

У администрации Кинешмы «глаз-алмаз»
Специалисты, не выполнив экспертизы, смогли определить состояние объекта.
В редакцию Кинешемец.RU поступил вопрос от Александра Васильевича, жителя нашего города. Мужчине показалось, что обелиск «Всем сражавшимся за Отечество», тот, что находится рядом с музеем военной техники под открытым небом, немного наклонился.

— Выходя из парка, я обратил внимание на этот памятный знак. Насколько я помню, его установили не так давно. Если смотреть издалека, то можно увидеть, что самый верх обелиска немного находится по уклоном, — рассказывает в своём обращении Александр Васильевич.

Кинешемец.RU обратился за разъяснениями в городскую администрацию.

— Специалистами управления городского хозяйства и управления капитального строительства проведён осмотр стелы «Всем сражавшимся за Отечество». По результатам осмотра нарушений, целостности конструкции и основания мемориала не обнаружено. Возможно, при фронтальном осмотре мемориала за счёт имеющегося рельефа площадки музея под открытым небом складывается впечатление о наклоне центральной стелы, — сообщили в пресс-службе администрации Кинешмы.

Удивительно, что специалисты на глаз смогли определить состояние объекта. В городской администрации, не сделав экспертизу, считают, что стела находится в прекрасном состоянии.

Напомним, мемориал неподалёку от входа в парк установили в ноябре 2004 года в память о героях Отечества.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 ноября 2016, 09:57
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3757
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Дауж - 9 ноября 2016 в 10:31

Дизайнер мать его, я в центре города давно не бывал, как приехал ох№%*л, это ещё слабо сказано. Одни пеньки, какой красивой была улица, вся в зелени... Сейчас пустырь... летом в жару что будет..

Давайте на Бульваре тоже всё спилите, в пустыне жить будем. Зато перед домом дерево попробуй спили, которое вот-вот само рухнет, прибегут штрафовать.

П.С. Ещё в бору много деревьев, давайте в следующем году там "дизайн" сделаем.

Цитировать
 
+ -1 -

Licara - 3 ноября 2016 в 21:29

Цитата:
[...]ы одним словом! Беседка на бульваре вот вот рухнет, а это гр[...]ый дизайнер ландшафта все деревья валит

этому дизайнеру самомубы руки и ноги поотрубать ,все деревья поспилили летом от жары даже тенька ненайдется(

Цитировать
 
+ 9 -

54554 - 3 ноября 2016 в 18:38

Цитата:
Боюсь, что Александра Васильевича неправильно поняли. Он выходил со стороны ж/д путей. Редакция!, срочно делайте запрос в администрацию об уточнении наклона стеллы с другой стороны, вы не там смотрели и анализировали!

 

зы: экпертизы заказывать нужно также две. Одну спереди, другую сбоку, не приведи Господь с 4-х рёбер стеллы ещё обнаружиться завал горизонта ...

поддерживаю..с этим шутки плохи..как говорится-"лучше пере[...],чем недо[...]" Вдруг специалисты УГХ не с той стороны проводили осмотр?   Надо делать срочно экспертизу всех сторон стелы, провести измерения по всем 3 осям и рассчитать угол крена,нагрузку на грунт со всех 4 сторон( и обязательно взять пробу для изучения состава,структуры  и плотности почвы. Может оказаться,что с северной стороны стела давит сильнее ,чем с юго-востока, что и вызвало отклонение от вертикали) Еще одна причина крена  может быть неправильное аэродинамическое сопротивление. Надо вызвать компетентных специалистов , что бы они сделали масштабную модель  стелы и провели с ней эксперименты в  аэродинамической трубе и сделали доработки,которые впоследствии будут перенесены на полноразмерную стелу. Третья причина это вандалы,которые отклонили памятник, при помощи каких-либо средств,от строго вертикального положения. Для пресечения подобных действий надо поставить рядом охрану.  Да и вообще огородить площадь,которую могут поразить осколки от упавшей стелы,от греха подальше!

Цитировать
 
+ 2 -

активист - 3 ноября 2016 в 18:35

«Многозначительная» надпись на обелиске - «Всем сражавшимся за Отечество».

Позволяет не увековечивать имена  защитников Отечества, например погибших в плену.

Увековеченных имён, погибших в плену защитников Отечества, призванных из Кинешемского района, в Книге Памяти Ивановской области едва ли только одна треть от факта.

Направлял в администрации г.о. Кинешма и Кинешемского района списки имен, погибших в плену, но никто не удосужился  увековечить их имена.

Цитировать
 
+ 7 -

stardok - 3 ноября 2016 в 18:33

Цитата:
зы: экпертизы заказывать нужно также две. Одну спереди, другую сбоку, не приведи Господь с 4-х рёбер стеллы ещё обнаружиться завал горизонта ...

Может, четыре экспертизы? По одной на каждое ребро?

Цитировать
 
+ 10 -

_vvf - 3 ноября 2016 в 18:03

Боюсь, что Александра Васильевича неправильно поняли. Он выходил со стороны ж/д путей. Редакция!, срочно делайте запрос в администрацию об уточнении наклона стеллы с другой стороны, вы не там смотрели и анализировали!

 

зы: экпертизы заказывать нужно также две. Одну спереди, другую сбоку, не приведи Господь с 4-х рёбер стеллы ещё обнаружиться завал горизонта ...

Цитировать
 
+ 0 -

kytc - 3 ноября 2016 в 15:00

Цитата:
Цитата:
там по моему и танк под углом и самолет,скоро сьедут на дорогу может специалистов из минобороны надо вызывать

а вам случайно не показалось, как и Александру Васильевичу?  но экспертизу все таки надо сделать, а то деньги все равно тратить некуда..а тут вдруг танк с постамента упадет..или самолет. 

вот и я про это

Цитировать
 
+ 6 -

54554 - 3 ноября 2016 в 14:56

Цитата:
там по моему и танк под углом и самолет,скоро сьедут на дорогу может специалистов из минобороны надо вызывать

а вам случайно не показалось, как и Александру Васильевичу?  но экспертизу все таки надо сделать, а то деньги все равно тратить некуда..а тут вдруг танк с постамента упадет..или самолет. 

Цитировать
 
+ 7 -

54554 - 3 ноября 2016 в 14:52

Цитата:
Когда стела «Всем сражавшимся за Отечество» упадет, тогда и будет ясно: кто прав, а кто нет!

Пизанская башня уже 800 лет падает и не может упасть, а вы говорите 5 метровый кусок бетона куда то упадет

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 3 ноября 2016 в 14:18

Цитата:
Когда стела «Всем сражавшимся за Отечество» упадет,

Если...

Цитировать

Выбор редакции: