
«Несмотря на то, что дыра не очень большая, в нее все же могут попасть детки, которые гуляют у сада. Я очень переживаю за своего малыша и хочу, чтобы эту яму поскорей заделали», — обеспокоенно рассказывает одна из мам.
Как удалось выяснить, здесь, 20 февраля произошла авария на системе подземных коммуникаций. Коммунальщики ликвидировали проблему в течение нескольких дней. Для того, чтобы не вскрывать практически новый асфальт они прибегнули к технологии «труба в трубу». Специалисты также рассказали, что образовавшаяся дыра, появилась в результате накопления воды в толще грунта. Зимой жидкость замерзла, а весной растаяла и земля с асфальтом просела.
«На данный момент в Управлении капитального строительства уже составили смету, она отправлена на согласование. Так, что в ближайшее время проблема будет устранена», — подчеркнула заведующая детским садом №47 Лидия Макарычева.
Безусловно эта ситуация доставляет некоторые неудобства и лишние волнения родителям, но трудно не согласиться, что устранение аварии на подземных коммуникациях старым «дедовским» траншейным способом было бы намного хуже.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |


Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 2527
|
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...