28 марта 2024, 17:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

УФАС притормозила контракт на ремонт ул.Текстильной и проезда к амбулатории на «1-й фабрике»

УФАС притормозила контракт на ремонт ул.Текстильной и проезда к амбулатории на «1-й фабрике»
С жалобой обратилась жительница Курганской области.

Из-за жалобы жительницы Курганской области приостановлено определение подрядчика и заключение с ним 20-миллионного контракта на капитальный ремонт дороги по ул.Текстильной (от ул.Юрьевецкая до ул.им.Пирогова) и проезда к врачебной амбулатории №3 от ул.Социалистической.


Некая гражданка Блинова из села Чесноки Курганской области написала в УФАС жалобу на конкурсную документацию.

В своем послании к антимонопольщикам она указывает, что в извещении об осуществлении закупки срок исполнения контракта указан 10 октября 2023 года, при этом в проекте контракта написано, что дороги нужно отремонтировать до 25 августа 2023 года.


Сейчас жалоба находится на рассмотрении.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 марта 2023, 16:19
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3976
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Аноним - 29 марта 2023 в 11:52

 Срок исполнения это когда все сделали и деньги заплатили. Дороги сделали 25 августа + время на приёмку, время на оплату = 10 октября.  Цитировать
 
+ -1 -

123 - 25 марта 2023 в 18:46

Цитата:
Я, конечно, понимаю, что у нас страна парадоксов (мягко выражаясь), но какое дело жительнице с. Чесноки Курганской области до того, что происходит в г. Кинешма Ивановской области? Неужели не ясно, что это "голимая" подстава"? Всё понятно, что по закону ФАС обязана рассмотреть эту жалобу, но неужели не ясно, что тётка - подставная, предлог - надуманный? Кого-то обделили при распределении бюджетной кормушки?

Может, она в нарушение паспортного режима живет в Кинешме и никому об этом не говорит? Изучила же документацию.

Цитировать
 
+ 6 -

Алекс - 24 марта 2023 в 16:21

Цитата:
Я, конечно, понимаю, что у нас страна парадоксов (мягко выражаясь), но какое дело жительнице с. Чесноки Курганской области до того, что происходит в г. Кинешма Ивановской области? Неужели не ясно, что это "голимая" подстава"? Всё понятно, что по закону ФАС обязана рассмотреть эту жалобу, но неужели не ясно, что тётка - подставная, предлог - надуманный? Кого-то обделили при распределении бюджетной кормушки?

Ну я могу, если время и желание позволяет, так же подавать жалобы на документацию в любой регион России, если там имеются несоответствия и/или нарушения. Вы не задумывались, почему сроки в документации разные? Разгильдяйство составителей документации или банальный распил? 

Что там с тротуарной плиткой то в центре? Не напомните?

 

Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 24 марта 2023 в 12:04

Цитата:
Я, конечно, понимаю, что у нас страна парадоксов (мягко выражаясь), но какое дело жительнице с. Чесноки Курганской области до того, что происходит в г. Кинешма Ивановской области? Неужели не ясно, что это "голимая" подстава"? Всё понятно, что по закону ФАС обязана рассмотреть эту жалобу, но неужели не ясно, что тётка - подставная, предлог - надуманный? Кого-то обделили при распределении бюджетной кормушки?

Ну коли закон позволяет так поступать , то нечего и фантазировать . С него и надо начинать .

Цитировать
 
+ 8 -

прохожий - 24 марта 2023 в 07:26

слишком много накладок в конкурсных документах-то со свалкой в сокольниках теперь вот с дорогами-вы не задумывались о компиентности тех кто готовит документы в мерии для работы?может эио случайность а может и нет-но блинова узрела  эту некомпитентность. Цитировать
 
+ 17 -