25 апреля 2024, 03:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Утилизировать автопокрышки с кинешемских свалок будут Подмосковье

Утилизировать автопокрышки с кинешемских свалок будут Подмосковье
Соглашение подпишут с ООО «Дмитровский завод РТИ».
В Кинешме остро стоит вопрос уборки веток и мусора, наваленных около контейнерных площадок, рядом с многоквартирными домами и в частном секторе. С конца апреля управление городского хозяйства активизировало работу по вывозу навалов. По новому, усиленному, графику организована работа ломовоза, привлечены дополнительные единицы техники — погрузчики и несколько грузовых автомобилей.

За неполный месяц с территории города вывезено более 2 000 кубических метров мусора и веток, что сопоставимо с объёмами, которые УГХ вывозило за квартал. Параллельно оголилась вторая проблема – навалы автомобильных покрышек.

«Навести порядок на улицах города, привести территории в надлежащий вид можно только комплексной работой. Сейчас управление городского хозяйства нацелено на усиленный вывоз веток и несанкционированных свалок, в этом году установим 22 новые контейнерные площадки, договорились с региональным оператором о том, что он заменит 180 старых ржавых мусорных контейнера на новые. Ещё одно направление – утилизация автопокрышек, навалы которых по всему городу», — рассказал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Отработанные автомобильные шины и покрышки относятся к IV классу опасности, и утилизировать их может только специализированная, имеющая лицензию организация. В Кинешме таких предприятий, которые могут выполнить работу в промышленных масштабах, нет.

«Когда шёл поиск компании, которая могла бы заняться утилизацией автомобильных покрышек в Кинешме, мы понимали, что у города лишних денег нет, поэтому выбирали варианты паритетного сотрудничества без каких-либо финансовых обязательств», — отметил заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин.

Таким предприятием стало ООО «Дмитровский завод РТИ» — крупнейшее предприятие по переработке и утилизации отходов в России.

«На прошлой неделе мы провели совещание с руководством завода, обговорили условия сотрудничества. Сейчас готовимся к подписанию соглашения и после решения всех организационных вопросов приступим к работе», — резюмировал глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 мая 2023, 18:11
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1829
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

АОпнп - 18 мая 2023 в 18:19

Цитата:
Пусть отдел экологии нашей администрации произведет проверку шиномонтажный мастерских, думаю что они должны утилизировать! А бюджетные деньги пустить на другие благие дела!

Так ты же как водитель и будешь платить, стоимость шиномонтажа резко возрастет.

Цитировать
 
+ 1 -

Хромой - 17 мая 2023 в 11:21

Пусть отдел экологии нашей администрации произведет проверку шиномонтажный мастерских, думаю что они должны утилизировать! А бюджетные деньги пустить на другие благие дела! Цитировать

Выбор редакции: