25 апреля 2024, 13:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В центре Заволжска в грязной и вонючей общаге живут люди

В центре Заволжска в грязной и вонючей общаге живут люди
Внутри горы мусора и антисанитария.
Паблик ВКонтакте «Говорит ЗАВОЛЖСК» затронул тему безобразного состояния бывшего общежития №15 по ул. Мира, а ныне многоквартирного дома и снял репортаж, который набрал огромное количество просмотров, вызвал бурное обсуждение в социальных сетях.

Что же из себя представляет эта бывшая общага?

Центрального входа нет. Жители ходят со двора. Ни о каких домофонах нет и речи, заходи — не хочу. Попросту сказать – это проходной двор.

Стены, как после бомбежки. Есть уголки с предметами пожаротушения, но находятся в антисанитарных условиях.
Повсюду грязь и вонь. В нос моментально ударяет зловонная смесь от каких-то прокисших тряпок, пота, и еще какие каких – то неопознанных запахов. Везде — царит разруха. За дверями — коммунальные комнаты. И в них живут люди.

Крыша протекает, груды мусора повсюду – на окнах, в коридоре. На лестнице прохудились ступеньки. Причём, основательно так, насквозь дыры! С потолка капает, вода течет по стенам. Лестничные клетки освещаются лампочками, но они без плафонов, а это нарушение пожарных норм безопасности! 

Такое впечатление, что в центре города стоит дом-беспризорник, и до него нет никому никакого дела?

Подробности в репортаже!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 апреля 2021, 11:43
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3441
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 7 -

Anonim - 15 апреля 2021 в 01:08

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 0 -

ЕР - 14 апреля 2021 в 22:24

о, ботва кинЯшемца в ударе, сколько + Цитировать
 
+ 17 -

Горожанин - 14 апреля 2021 в 16:47

Да что там Заволжское, вы на Кинешемские общаги посмотрите: https://kineshemec/news/zhkkh-blagoustrojstvo/zhite-treh-obshhezhitij-kineshmy-obratis-s-otkrytym-pismom-k-stanislavu-voskresenskomu-20859ml там много фото. За что вообще жители этих развалин обязаны платить, причем не малые деньги? У меня знакомые собственную комнату в одном из таких общежитий за 300 000 руб. продать не смогли - люди даже до комнаты не доходили, сразу разворачивались! Это вообще не жилье а концлагеря какие-то... Цитировать
 
+ 12 -

Василий - 14 апреля 2021 в 16:20

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Нет больше общежитий! У каждой комнаты есть собственник, и если люди загадили так свой дом, значит они достойны такого проживания. Ничуть не жаль их.

У каждого жильца в собственности только комната и все (и то не у всех) - остальное все общее. Если к примеру в какой-то комнате живет мама с детьми (обстоятельства у всех разные), в другой старая бабка или дед (родня к примеру спровадила), в другой какой нибудь инвалид и в двух-трех соседних могут также жить какие нибудь сижавые маргиналы, которые и устраивают срач. Подскажи умник, как мамаше, пенсионеру или инвалиду решить проблему с беспределом устраиваемым этими маргиналами, да так, чтобы при этом конкретно не огрести...

С чего вдруг если сидявый, то беспредельщик? Поговорить нужно по-человечески. Предложить, что соберутся те, кто сможет и уберутся в общих помещениях, но потом пусть не мусорят "сидявые". Даже предложить вынести за них мусор раз-другой...   Совесть есть у всех людей, нужно до неё культурно достучаться.

Ну так ты и попробуй будучи мамашей или инвалидом, какому нибудь сижавому маргиналу (который возомнил себя блатным, а на деле к примеру был петухом) тряпку со шваброй вручить и культурно предложить вытереть с общего коридора плевки его таких-же друзей, собрать бычки и т.д.. Или мочу с общего туалета около кабинок вытереть, а то и пoнoc с унитазов подтереть...

Ты почитай, что мной было написано.

Где там про тряпку и швабру?  И с чего ты взял, что там живут "петухи", проверял что-ли?

Сам написал, "например", а как на самом деле?

Тем более там пять этажей, как минимум на одном порядок навести можно.

Кто хочет, тот ищет возмохности. Кто не хочет, ищет оправдания.

Ну вот и почитай внимательно о чем вообще написано - сам спросил и сам ответил, сказано "например".
Пять этажей и на каждом по несколько десятков комнат, в которых живут в основном кто - догадайся... Если бы могли, то давно навели и не нервничали - это тебе не в своей собственной квартире порядок навести и соблюдать порядок. Ты сам-то хоть раз соседям в своем подъезде, хоть раз за беспорядок или шум высказывал - и как, надолго помогает?
Вот тебе пример, как на самом деле - конкретно жительница того общежития пишет:
"Мы проживаем на втором этаже, сама лично каждую неделю убираю корридор общего пользования на этаже и подметаю лестничный пролет со второго до первого этажа. Над нами на 3м этаже живут люди, которых устраивает бомжатник на территории общей кухни и постоянные поджоги этой же кухни проживающим там бомжом. Мне может к ним ещё прийти убраться?! К нам в дом ходят люди, не проживающии в нём и распивают спиртное, мне приходится за ними убирать мусор в местах общего пользования на нашем этаже и лестничной клетке.".
Ну и что скажешь, она ничего и никакого порядка не хочет, а просто ищет оправданий???

Цитировать
 
+ -11 -

вапрол - 14 апреля 2021 в 15:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 13 -

Житель - 14 апреля 2021 в 15:41

Цитата:
Нет больше общежитий! У каждой комнаты есть собственник, и если люди загадили так свой дом, значит они достойны такого проживания. Ничуть не жаль их.

С жильцов всех этих общаг много лет плату за содержание и ремонт брали и ни разу этого ремонта не делали. Мало того, на ремонт и содержание направляются специально выделенные на это средства, но ремонта также и в помине нет! Теперь всю эту рухлять скинули в собственность этих жильцов, причем все также продолжая брать деньги за содержание и ремонт, да еще и плату за метражи причислили, которые им в собственность включили. Раньше я знаю, проблемы с беспределом, легко присекались вахтерами (простыми бабушками, которые были наделены полномочиями следить за порядком) - теперь это обыкновенные проходные дворы. Для собственников и имения там собственности, в этих полуразрушенных зданиях ничего не предусмотрено! Абсолютно любой может завалиться в такое вот здание и воспользоваться собственностью любого его жителя, хоть на незаконных, хоть на вполне законных основаниях. Вы вообще видели сколько там комнат на одном этаже - это вам не подъезд с отдельной лестничной площадкой, а десятки комнат с одним общим коридором, одной общей кухней и туалетом. Ну а лестничная площадка и общий вход, так вообще на несколько таких этажей предназначен. Вот и поробуйте в таких условиях содержать свою собственность в чистоте, безопасности и порядке.

Цитировать
 
+ 14 -

Василий - 14 апреля 2021 в 15:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -13 -

вапрол - 14 апреля 2021 в 15:15

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 13 -

Василий - 14 апреля 2021 в 15:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Людей там не проживает. Там живут какие то не понятные .где жрут там и срут.

Судя по твоему мышлению, ты так вообще какой-то облученный - знать не знаешь кто там живут, зато уже какие-то свои выводы делаешь и вовсеуслышанье с утверждением заявляешь какю-то надуманную ересть. Ты поди и рядом с этой общагой небыл, а уже чего-то себе нафантазировал))) И cpaть ты наверное всегда к соседям ходишь, а не там где живешь - верно?

Им что мусор то чужие люди по ночам приносят ?! А двери с домофонами , что всем остальным бесплатно ставят ?

Знаю, что даже не во всех благоустроенных домах, на двери с домофонами, не все жильцы складываются. А ты сравниваешь общагу (где живут в основном малоимущие, нищеброды или пьянь) с благоустроеным домом! Ну сложится половина нормальных жильцов (кто смогут), часть скажет что денег нет, а другая часть (маргиналы и их гости) попросту возьмут и сломают эту дверь (так оно и происходит на самом деле) и придут на этаж дальше беспорядки устраивать! К тебе-же на кухню и в твой cpaльник, никто из соседей с посторонними не имеют право приходить, а вобщагу могут! И ни один участковый ничего с этим не сделает (бегать по ночам, сторожить двери и вылавливать ни пойми кого разруливая скандалы - точно не будет, знаю по опыту).

Цитировать
 
+ 14 -

Василий - 14 апреля 2021 в 15:07

Цитата:
Нет больше общежитий! У каждой комнаты есть собственник, и если люди загадили так свой дом, значит они достойны такого проживания. Ничуть не жаль их.

У каждого жильца в собственности только комната и все (и то не у всех) - остальное все общее. Если к примеру в какой-то комнате живет мама с детьми (обстоятельства у всех разные), в другой старая бабка или дед (родня к примеру спровадила), в другой какой нибудь инвалид и в двух-трех соседних могут также жить какие нибудь сижавые маргиналы, которые и устраивают срач. Подскажи умник, как мамаше, пенсионеру или инвалиду решить проблему с беспределом устраиваемым этими маргиналами, да так, чтобы при этом конкретно не огрести от беспредельщиков? И учитывай то, что мамаша не хочет оставить детей сиротами, пенсионеру вообще до бaлды, а инвалид попросту боится... Люди туда в основном не от хорошей жизни по собственной воле заселяются - обстоятельства повторюсь, у всех разные.

Цитировать

Выбор редакции: