29 марта 2024, 04:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание

В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание
Пока на ул.Ленина разбирают прежнее строение.

В конце прошлой недели на улице Ленина напротив остановки «Почта» рабочие приступили к разборке дома №61. 


Раньше в нем располагались жилые квартиры, которые позднее выкупили предприниматели.

По словам одного из рабочих, здание будет полностью разобрано, а на его месте возведут новый офисный центр, который будет большей площади за счет находящего рядом земельного участка.

Между тем, при проведении работ невольно возникает ряд вопросов. Во-первых, разбирают крышу и здание с минимальным обеспечением безопасности для граждан в столь оживленном месте. К слову и сами рабочие демонтировали крышу без какой-либо страховки.
  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 2
  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 3
  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 4
  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 5
  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 6
  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 7
  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 8
  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кроме этого, на газоне у тротуара «выросла» сколоченная из досок конструкция, которую планируется установить на тротуар на время проведения работ. По информации Кинешемец.RU, конструкция уже вызвала вопросы у администрации, которая не выдавала разрешение на ее размещение. Сегодня на месте работали сотрудники отдела муниципального контроля.


И, наконец, самое главное — все указанные работы проводятся в границах исторического поселения федерального значения. А значит, согласно ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», любая градостроительная, хозяйственная и иная деятельность в историческом поселении должна осуществляться при условии обеспечения сохранности объектов культурного наследия. И все это требует массы согласований в различных инстанциях.

  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 10
  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 11
  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 12
  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 13
  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 14
  • В историческом центре Кинешмы построят еще одно офисное здание фото 15
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Чтобы прояснить ситуацию, Кинешемец.RU направил официальный запрос в администрацию города, на предмет наличия всех разрешительных документов. Тем более, что в самом начале работ вопросы уже есть у отдела муниципального контроля.

Хочется надеяться, что владельцы получили «добро» во всех инстанциях на проведение строительных работ в историческом центре Кинешмы и согласовали проект, что называется «от» и «до»



Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 апреля 2019, 17:10
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5758
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Антон - 10 апреля 2019 в 12:05

Цитата:
Цитата:
Сохранять свое историческое наследие, в частности архитектуру - это вполне нормальное и нужное мероприятие. Этот дом - еще можно было восстановить. Нет на это денег? Есть волонтерские организации которые делают это бесплатно. "Том Сойер Фест" или "Фонд исторического наследния" например, есть и другие. У меня нет архитектурного образования, но от современной российской архитектуры становится действительно грустно

в чем проблема валите за бугор

А может быть я  хочу наоборот, подобных Вам - за бугор выпроводить. 

Цитировать
 
+ -2 -

u350665934 - 9 апреля 2019 в 22:49

Цитата:
Сохранять свое историческое наследие, в частности архитектуру - это вполне нормальное и нужное мероприятие. Этот дом - еще можно было восстановить. Нет на это денег? Есть волонтерские организации которые делают это бесплатно. "Том Сойер Фест" или "Фонд исторического наследния" например, есть и другие. У меня нет архитектурного образования, но от современной российской архитектуры становится действительно грустно

в чем проблема валите за бугор

Цитировать
 
+ 1 -

Антон - 9 апреля 2019 в 21:45

Сохранять свое историческое наследие, в частности архитектуру - это вполне нормальное и нужное мероприятие. Этот дом - еще можно было восстановить. Нет на это денег? Есть волонтерские организации которые делают это бесплатно. "Том Сойер Фест" или "Фонд исторического наследния" например, есть и другие. У меня нет архитектурного образования, но от современной российской архитектуры становится действительно грустно Цитировать
 
+ 1 -

Демон Лапласса - 9 апреля 2019 в 20:58

Цитата:

Какой такой нафик исторический памятник? 

Это ужасного вида бревенчатый дом - практически сгнил. Снаружи обшили, покрасили, всё опять облезло.

Этот дом гуляет весь сезон, о каких окнах речь ? Там только армированный пластик и будет стоять. Внутри то был кто? Я был, там находиться опасно, всё скрипит и шатается.

Кто постарше - тот помнит ещё окна, которые сейчас на уровне земли - посмотрите на здание слева, вот у того, которое сносят - ещё ниже, дом в землю ушёл на метр с лишним. В подвале уже даже вода не стоит - там грунт )))

Предназначение сколоченной конструкции - идиоту даже понятно. 

 

Снести это, и рядом стоящий до кучи. Строители работают споро, быстро, мусора не видать. Со всеми службами у них есть согласования. Газ, связь, водоконал. Администрации ещё не хватало - пусть своим домом и мостом занимаются, озабоченные, блин, вопросами ...

Один адекватный комент. От тролей кинешемских уже тошнит. 

Цитировать
 
+ 3 -

vvf - 9 апреля 2019 в 20:48

Цитата:
Цитата:
Поддержу. Сначала сломаем-постоим, а потом уже никто сносить не будет, глаза закроют на исторический центр. Сколько этажей-то в новострое планируется?

Говорят девятиэтажный, с пентахаусом, лифтами Otis и позолочённым петушком на шпиле.

Цитировать
 
+ 1 -

vvf - 9 апреля 2019 в 20:46

Цитата:
Отлично. Очередная коробка, заделанная стеклом или что еще хуже вагонкой, спроектированная 2 курсником Ивановоского архитектурно-строительного универститета. 

Эксиз покажете? Поблюём вместе.

Цитировать
 
+ 1 -

vvf - 9 апреля 2019 в 20:45

Цитата:
шопы (жопы) , юристы ,экономисты ,супермаркеты, офисы, а кто жеm все-такиm работать будет ?

а что тебя сдерживает? Бери аренду, заселяйся, - занимайся сборкой авторучек там, будет и работа и производство.

Цитировать
 
+ 3 -

vvf - 9 апреля 2019 в 20:43

Какой такой нафик исторический памятник? 


Цитировать
 
+ -3 -

гость - 9 апреля 2019 в 17:12

Цитата:
Ложили они болт на все согласования. Сначала сделаем, потом согласуем 

На Менделеевском поле получили разрешение на жилой дом, а построили магазин. И все прекрасно. О каких согласованиях речь?

Цитировать
 
+ -1 -

гурон - 9 апреля 2019 в 15:17

шопы (жопы) , юристы ,экономисты ,супермаркеты, офисы, а кто жеm все-такиm работать будет ? Цитировать

Выбор редакции: