19 апреля 2024, 00:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Ивановской области обсудили работу электросетевого комплекса в период праздников

В Ивановской области обсудили работу электросетевого комплекса в период праздников
Заседание оперативного штаба состоялось накануне Дня энергетика.
Генерирующим и сетевым компаниям региона поручено обеспечить надежное и безаварийное электроснабжение потребителей в предстоящие новогодние и рождественские праздники. Завершающий этап подготовки к этому периоду в среду, 21 декабря, обсудили на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Ивановской области под председательством зампреда регионального правительства Александра Шаботинского.

Как отметил Александр Шаботинский, в 2022 году энергосистема Ивановской области функционировала устойчиво. В уходящем году не зафиксировано нарушений нормального режима системного характера.

В рамках подготовки к зимнему отопительному периоду 2022/2023 года энергетики прошли противоаварийные учения по ликвидации нарушений электроснабжения потребителей в условиях низких температур наружного воздуха. Энергетики отработали практические навыки диспетчерского, оперативного и дежурного персонала по предотвращению развития и ликвидации нарушений нормального режима работы энергосистемы.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей Ивановской области, оперативного предотвращения и ликвидации последствий возможных аварийных ситуаций, предприятиям энергокомплекса Ивановской области поручено еще раз убедиться в готовности аварийно-восстановительных бригад к действиям в случае аварийных и чрезвычайных ситуаций, резервных источников питания и спецтехники, наличие аварийного запаса материалов, в том числе горюче-смазочных материалов.

Добавим, заседание штаба состоялось накануне Дня энергетика. В преддверии профессионального праздника Александр Шаботинский поздравил работников энергетической отрасли и вручил лучшим сотрудникам предприятий почетные награды. Так, за высокий профессионализм и вклад в развитие энергетики региона Почетной грамотой губернатора Ивановской области отмечен генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Электроэнергетическая фирма» Евгений Жумай и начальник отделения сетей и подстанции ООО «Химический завод» Александр Смирнов.

Благодарность губернатора Ивановской области объявлена инженеру по организации эксплуатации и ремонта зданий и сооружений, благоустройства территории эксплуатационно-хозяйственного отдела АО «Ивгортеплоэнерго» Оксане Аксановой и водителю автомобиля 4 разряда Кинешемского участка службы механизации и транспорта управления обеспечения производства филиала публичного АО «Россети Центр и Приволжье» — «Ивэнерго» Дмитрию Пигалкину.

Благодарственными письмами губернатора Ивановской области отмечены начальник ремонтной службы ООО «Ивановская электросетевая компания» Игорь Ануфриев и заместитель директора – главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Ивановские электрические сети» Сергей Корычев. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 декабря 2022, 10:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1158
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Пенсионер - 22 декабря 2022 в 12:29

Прекратите поборы с дачников на так называемые потери в трансформаторе Этим грешат в снт Солнечный,Транспортник, Надежда и др. Кинешемского района. Обращаюсь к главе района, как  специалисту в энергетике с большим опытом.  Возможно что деньги остаются у "садовой мафии". Цитировать
 
+ 0 -

nowar - 22 декабря 2022 в 12:25

Цитата:
Как отметил Александр Шаботинский, в 2022 году энергосистема Ивановской области функционировала устойчиво. В уходящем году не зафиксировано нарушений нормального режима системного характера. 

Это пока ее не бомбил никто...

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 22 декабря 2022 в 11:43

Генерирующим и сетевым компаниям региона поручено обеспечить надежное и безаварийное электроснабжение потребителей в предстоящие новогодние и рождественские праздники.

Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/v-ivanovskoj-oblasti-obsudi-rabotu-elektrosetevogo-kompleksa-v-period-prazdnikov-39289.html

 

а в остальные дни? Можно ненадёжное и аварийное электроснабжение?

Цитировать

Выбор редакции: