24 апреля 2024, 23:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Ивановской области поэтапно начинают отопительный сезон раньше срока

В Ивановской области поэтапно начинают отопительный сезон раньше срока
19 сентября подачу тепла начали в 21 муниципалитете.
Муниципальные образования по рекомендации правительства Ивановской области с учетом погодных условий последних нескольких дней и прогноза начали подачу тепла объектам социальной сферы и многоквартирным домам раньше срока.

Напомним, поручение главам муниципалитетов начинать отопительный сезон дал губернатор региона Станислав Воскресенский.


В соответствии с установленными нормативами отопительный сезон должен начинаться, если среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд не превышает восемь градусов Цельсия.


Так, в понедельник, 19 сентября, начали подачу тепла объектам социальной сферы и многоквартирным домам 21 муниципалитет. Это Иваново, Вичуга, Кинешма, Кохма, Тейково, Шуя, Гаврилово-Посадский, Ивановский, Ильинский, Кинешемский, Комсомольский, Лежневский, Палехский, Приволжский, Пучежский, Родниковский, Савинский, Фурмановский, Шуйский, Южский и Юрьевецкий районы. Причем, в Иванове, Кохме и частично в Лежневском районе отапливать объекты соцсферы начали еще на прошлой неделе. Главы других муниципалитетов приняли решение о начале отопительного сезона в период с 20 по 26 сентября.


Добавим, по информации департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области, в рамках подготовки к новому отопительному сезону подготовлено и отремонтировано 367 котельных, 96 центральных тепловых пунктов, 980,7 км тепловых сетей, в том числе из них заменено 75,8 км ветхих тепловых сетей.


В регионе активно проводились работы по ремонту, замене оборудования и техническому перевооружению котельных. Так, в 2021 году велись работы по модернизации 43 котельных в 17 муниципалитетах. В этом сезоне эти объекты полноценно запустили в работу. Летом начаты работы еще в 30 котельных в 14 городах и районах.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 сентября 2022, 10:39
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2069
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Воронов Ю. - 20 сентября 2022 в 14:33

Цитата:
Цитата:

 

Здравствуйте. Я написал правду. В садике (25) и школе (21)дали еще раньше,у нас на Фрунзе, недели две, ну может дней 10 точно топят.

Напомним, ранее ярославцы разругались из-за включенного отопления. Люди были готовы мерзнуть, чтобы сэкономить деньги. Родители писали, что «еще не отошли от сборов ребенка в школу», а тут уже увеличение коммуналки. Другие же напоминали властям о бабьем лете, которое принесет в город потепление до +19 градусов. На споры о включении отопления отреагировали даже синоптики.

Я не понимаю чего вы, уважаемый угу хотите тут доказать..... У нас дома тепло и уютно  уже давно. Чего и Вам желаю. 

Цитировать
 
+ 0 -

угу - 20 сентября 2022 в 13:49

Цитата:

 

Здравствуйте. Я написал правду. В садике (25) и школе (21)дали еще раньше,у нас на Фрунзе, недели две, ну может дней 10 точно топят.

Напомним, ранее ярославцы разругались из-за включенного отопления. Люди были готовы мерзнуть, чтобы сэкономить деньги. Родители писали, что «еще не отошли от сборов ребенка в школу», а тут уже увеличение коммуналки. Другие же напоминали властям о бабьем лете, которое принесет в город потепление до +19 градусов. На споры о включении отопления отреагировали даже синоптики.

Цитировать
 
+ -1 -

угу - 20 сентября 2022 в 13:48

Цитата:
 

 

Здравствуйте. Я написал правду. В садике (25) и школе (21)дали еще раньше,у нас на Фрунзе, недели две, ну может дней 10 точно топят.

Отопительный сезон в Ярославле в этом году начался раньше обычного. Власти заявили о подаче тепла еще с 8 сентября, однако батареи нагрелись не во всех домах. В выходные, 10 и 11 сентября, жители нескольких районов жаловались на холод в квартирах. Мы узнали у ответственных, когда дома станет теплее. Публикуем советы тем, у кого дома до сих пор холодно.

1. Просто ждать

Первые жалобы стали поступать от жителей Красноперекопского района, чуть позже — из Заволжского и Ленинского районов. Притом что задержку в подаче отопления обещали только в двух районах — Дзержинском и Фрунзенском.

— Теплосети еще не отчитались о готовности к подключению отопления, — сообщили в call-центре ТГК-2.

Прояснить ситуацию смогла пресс-служба компании. Корреспонденту 76.RU уточнили, что батареи не нагреваются как по щелчку пальцев. Это длительный процесс, который требует подготовки.

— Включение идет поэтапно, составляется специальный технический график, который согласуется с местной властью. Подача отопления стартовала 8 сентября и продлится до 16 сентября, — рассказали в пресс-службе.

В частности, в Красноперекопском районе подключение пройдет 15 сентября.

— С 8-го числа началось включение котельных. Отопление в дома поступает позже, после подключения всех котельных, — уточнили 76.RU в пресс-службе департамента городского хозяйства.

2. Смотреть в платежки

В Заволжском районе все дома, которые находятся на контроле у ТГК-2, уже обеспечены теплом. Пользователям советуют обращать внимание на свои платежки. Возможно, что за дом, где батареи еще холодные, отвечает другая компания. Например, «Топливоподающие системы».

— Советуем ярославцам чаще заглядывать в квитанции и проверять, кто, а точнее — какие компании, выставляют счет. У наших пользователей тепло есть с 8 сентября, — уточнили в ТГК-2.

3. Продувать батареи

Еще одна проблема — включенное отопление, но едва-едва теплые батареи. В этом случае жителям стоит либо обращаться в УК, либо продувать батареи.

— Проблемами плохого прогрева дома занимается управляющая компания. Жителям советуем обратиться в УК, потому что, скорее всего, это какие-то проблемы непосредственно в системе отопления по конкретному адресу. Также советуем открывать задвижки и продувать систему, — рассказали в пресс-службе ТГК-2.

В компании «Топливоподающие системы», на контроле которой находятся дома за Волгой, на звонок корреспондента 76.RU никто не ответил.

Напомним, ранее ярославцы разругались из-за включенного отопления. Люди были готовы мерзнуть, чтобы сэкономить деньги. Родители писали, что «еще не отошли от сборов ребенка в ш Цитировать

 
+ 1 -

Воронов Ю. - 20 сентября 2022 в 13:31

Цитата:
Цитата:
Здравствуйте, дорогие земляки. Помните издевательства(по другому не могу назвать) АД министрация запустила опрос по началу отопительного сезона(по памяти)...... В Ярославле без всяких опросов недели две назад дали отопление и без всякого пафоса и маскарада. Дали людям,.... таким же Россиянам тепло и ВСЁ, точка. И на этом фоне хочется сказать Кинешемскому руководству  к их "заявлениям"(опросам и тд) -  НЕ ВЕРЮ. !!!!!  С уважением, Воронов Ю. 

Не свисти про Ярославль, ещё вчера не во всех школах было тепло. У нас на Слепнева только вчера тепло дали.

А опрос был ради хоть какого-то действия со стороны людей на сайте госуслуг. Подумай, для чего подобные действия и опросы постоянно проводятся на Госуслугах в канун выборов.

 

Здравствуйте. Я написал правду. В садике (25) и школе (21)дали еще раньше,у нас на Фрунзе, недели две, ну может дней 10 точно топят.

Цитировать
 
+ -1 -

гурон - 20 сентября 2022 в 12:44

пи-***лы -ничего не дают! Цитировать
 
+ -1 -

Злой - 20 сентября 2022 в 12:44

Цитата:

 

Цитировать
 
+ 2 -

Воронов Ю. - 20 сентября 2022 в 12:21

Здравствуйте, дорогие земляки. Помните издевательства(по другому не могу назвать) АД министрация запустила опрос по началу отопительного сезона(по памяти)...... В Ярославле без всяких опросов недели две назад дали отопление и без всякого пафоса и маскарада. Дали людям,.... таким же Россиянам тепло и ВСЁ, точка. И на этом фоне хочется сказать Кинешемскому руководству  к их "заявлениям"(опросам и тд) -  НЕ ВЕРЮ. !!!!!  С уважением, Воронов Ю.  Цитировать
 
+ 0 -