25 апреля 2024, 18:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Ивановской области после вмешательства прокуратуры жителей расселили из бараков

В Ивановской области после вмешательства прокуратуры жителей расселили из бараков
20 семей и 25 граждан смогли улучшить свои жилищные условия.

Прокуратура Ивановской области провела проверку исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств, выделяемых на реализацию мероприятий в рамках национальных проектов.


Установлено, что при исполнении мероприятий региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, реализуемой в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», мероприятия, запланированные на 2019 год, выполнены не в полном объеме.


Так, Региональной программой предусмотрен выкуп аварийных жилых помещений у собственников, а также мероприятия по расселению 35 аварийных жилых помещений (квартир) в благоустроенные жилые площади.


Однако, до конца отчетного периода  органами местного самоуправления было расселено из аварийного жилья в новые квартиры  только 15 семей.


По данному факту прокуратура области в адрес Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области внесла представление с требованием  восстановления нарушенных жилищных прав граждан.


По результатам его рассмотрения в настоящее время во исполнение названной программы  20 семей получили благоустроенные жилые помещения, а 25 гражданам выплачена выкупная стоимость за расселяемое жилье в размере почти 34 млн рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 июля 2020, 14:28
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1681
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: