19 апреля 2024, 02:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Ивановской области увеличат в два раза программу поддержки местных инициатив

В Ивановской области увеличат в два раза программу поддержки местных инициатив
На благоустройство будет потрачено до 100 млн рублей.
Об увеличение программы местных инициатив губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский объявил во вторник, 14 сентября, в рамках форума ТОС. 

Проекты по благоустройству дворовых и небольших общественных территорий успешно реализуются с 2019 года, популярность программы только растет. В 2021 году на конкурс подано порядка 200 заявок, более 90 из них реализуются. 

«Наверное, самой важной я считаю ту программу, которую мы с вами вместе сделали. Очень хорошо помню, это решение как раз на форуме ТОС и принималось. Мы с вами создали программу местных инициатив, суть которой в том, чтобы люди, которые неравнодушны к месту, где они живут, смогли подать заявку, победить и получить грант: кто-то во дворике на эти деньги ставит спортивную площадку, кто-то детскую площадку, кто-то асфальтирует. Но люди это решают сами, это очень важно, что жители сами определяют, что делать. Я считаю, что эту активность мы должны поддерживать», — отметил Станислав Воскресенский. 

Он напомнил, что в начале на реализацию этой программы выделяли 10 млн рублей, потом финансирование возросло до 50 млн рублей. Губернатор поддержал предложение об увеличении средств на программу в 2022 году. 

«На следующий год мы увеличим в два раза, до 100 миллионов рублей. Это даст, во-первых, возможность вписаться в тот рост цен на строительные материалы, а, во- вторых, очень важно увеличить количество дворов и пространств, которые мы делаем», — подчеркнул глава региона. 

Отметим, в ходе форума руководители и активисты ТОС также подняли вопросы строительства образовательных учреждений, обеспечения сохранности установленных объектов благоустройства, обозначили и другие темы.

Всего в регионе действует 338 ТОС в 84 муниципальных образованиях. На территории ТОС проживают около 190 тысяч человек. Третий год в Ивановской области реализуется программа местных инициатив. Это позволило благоустроить 224 объекта, из них 96 проектов будет реализовано в 2021 году.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 сентября 2021, 10:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1001
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: