29 марта 2024, 16:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешемском районе инвалиды рискуют умереть на бездорожье к интернату в Боготе

В Кинешемском районе инвалиды рискуют умереть на бездорожье к интернату в Боготе
Асфальтовое покрытие здесь напрочь разрушено.
На пути к психоневрологическому интернату в деревне Богот Кинешемского района на отрезке от деревни Горки уже длительное время полностью разрушено асфальтное покрытие.

Ежедневно транспорт Боготского психоневрологического интерната перевозит сотрудников и проживающих по данной дороге, которая находится в неудовлетворительном состоянии.


От дорожного полотна асфальта здесь остались мельчайшие следы, в осенне-зимний-весенний период по дороге можно передвигаться только на внедорожнике. При этом данная дорога является единственным путем, по которому можно добраться в Боготский психоневрологический интернат.


На данный момент, в социально значимом объекте проживают 105 человек с ограниченными возможностями, в том числе инвалиды — колясочники, которым тяжело переносить поездки по такой «дороге», возможны эпилептические приступы.

  • В Кинешемском районе инвалиды рискуют умереть на бездорожье к интернату в Боготе фото 2
  • В Кинешемском районе инвалиды рискуют умереть на бездорожье к интернату в Боготе фото 3
  • В Кинешемском районе инвалиды рискуют умереть на бездорожье к интернату в Боготе фото 4
  • В Кинешемском районе инвалиды рискуют умереть на бездорожье к интернату в Боготе фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кроме того, инвалиды — колясочники не могут выехать за территорию интерната, так как дорожное полотно не пригодно к передвижению на инвалидной коляске, что нарушает требования доступной среды по условиям для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, жилым зданиям, беспрепятственного пользования общественным транспортом.


Естественно, что из-за состояния дороги высок риск ДТП, поскольку ехать по полосам не представляется возможным. Затруднено быстрое передвижение медицинского, пожарного, правоохранительного транспорта, максимальная скорость по данному участку дороги 20 км/ч, что может привести к гибели людей, ведь службы быстрого реагирования могут не успеть оказать помощь.


Кинешемец.RU просит считать данную публикацию официальным обращением в прокуратуру с целью возможной проверки ответственных за состояние дорожного полотна лиц и привлечения их к ответственности, поскольку речь идёт о защите прав людей с ограниченными возможностями.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 мая 2022, 16:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2537
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Родник - 25 мая 2022 в 09:40

Олег, в целом прав, но у меня родственник служит и говорит, что государство и тут кинуло и обещание в 200 тыс это только обещание. По итогу 240 тыс насчитают если находишься на передовой, ушел в ротацию на отдых за "ленточку" (так называют границу) сразу считают, как в мирное время 27-40 тыс в зависимости от звания. Сломалась техника? Скинуться надо! Не хватает теплой одежды или "разгрузки" для магазинов и рации? Покупай за свой счет!

Если в мирной жизни бардак и халатность, то в военном ведомстве порядок и ответственность? Это совсем не так. Жулики и воры рулят везде и в армии еще легче скрыть всё воровство.

Цитировать
 
+ 5 -

Олег - 25 мая 2022 в 09:07

Война спецоперация показала, что в стране деньги есть. Солдатам предлагают 200 тыс руб в месяц - 100 тыс армия - это 20 млрд в месяц вылетают в трубу.

Плюс официально погибло 1,5 тыс, а неофициально пускай 3 тыс., выплаты по 10 млн руб это еще 30 млрд рублей за 3 месяца, т.е. по 10 млрд в месяц. Итого 30 млрд в месяц только на зарплату и выплаты погибшим, а потерянная техника? Крым и ЛДНР показали, что дохода тоже не приносят, точнее приносят, но тем бандитам, что там у власти. А значит Херсон, Мариуполь и т.д. тоже будут убыточны, а их еще надо восстановить, дать дома и квартиры пострадавшим. Страну тянут в пропасть и большинство это поддерживает. Как назвать этих людей? Не жалуйтесь на плохие дороги, не жалуйтесь на маленькие зарплаты, не жалуйтесь на дороги цены, не жалуйтесь на отсутствие работы. ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ! Все те кто поддерживает убийства. Не интересуйтесь политикой дальше.

 

Цитировать
 
+ 4 -

гражданин - 25 мая 2022 в 08:59

Цитата:
не в лучшем состоянии дорога Кинешма-Новинки. О данной категории граждан администрация вспоминает только перед выборами- и кормин депутатскими обещаниями

В Новинках и инвалидов в три раза больше чем в Боготе, но дорогу так и не желают делать, хотя есть решение суда до 31.12.2022 ее сделать, но ее даже не включили в план работ на 2022 год. Граждане обращались в администрацию г.о. Кинешма по данному поводу, пришел ответ - потерпите, возможно в 2023-2024 что то сделают, что вызывает большие сомнения, поскольку должностные лица кормят обещаниями более 10 лет.

Цитировать
 
+ 9 -

Кэтти. - 24 мая 2022 в 18:41

Цитата:
А в это время миллиард в час тратиться на невойну.но видимо это нормально для большинства.

Для большинства россиян, к сожалению, ДА! Но таких россиян не поймешь: войне - да, а санкциям почему-то нет! Логика и здравый смысл у них ОТСУТСТВУЕТ!

Цитировать
 
+ 4 -

виктор 1 - 24 мая 2022 в 18:39

В самой Кинешме есть улицы в гораздо  худшем состоянии , чем на этих снимках..... Цитировать
 
+ 9 -

Дмитрий - 24 мая 2022 в 18:27

А в это время миллиард в час тратиться на невойну.но видимо это нормально для большинства. Цитировать
 
+ 8 -

Алекс - 24 мая 2022 в 17:49

не в лучшем состоянии дорога Кинешма-Новинки. О данной категории граждан администрация вспоминает только перед выборами- и кормин депутатскими обещаниями Цитировать
 
+ 6 -

пессимист - 24 мая 2022 в 17:11

Кто по деревням ездит того подобными дорогами не удивишь . Они , за редким исключением , ВЕЗДЕ такие . Цитировать
 
+ 10 -

Кэтти. - 24 мая 2022 в 17:06

Ценность человека и человеческой жизни в России-страдалице на примере состояния автодороги на отрезке от деревни Горки к деревне Богот Кинешемского района.


 

Цитировать

Выбор редакции: