29 марта 2024, 11:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешемском районе отловят 37 безнадзорных собак

В Кинешемском районе отловят 37 безнадзорных собак
Мероприятия будут проводиться с 13 августа до 15 ноября 2022 года.

Администрации Кинешемского района заключен договор на отлов животных без владельцев с благотворительным фондом помощи бездомным животным «Добрый дом в Ивановской области».


«Мероприятия будут проводиться с 13 августа до 15 ноября 2022 года на территориях Наволокского городского, Горковского, Луговского и Решемского сельских поселений. Всего будет произведен отлов 37 собак», — сообщили в администрации Кинешемского района.

Отловленных животных доставят в приют на вакцинацию и последующую стерилизацию, после чего их чипируют. Потерявшиеся собаки будут переданы прежним или новым владельцам (если такие найдутся), либо возвращены на старые места обитания. Проявляющие не мотивированную агрессию животные останутся содержаться в приюте пожизненно.


Средства на отлов выделены из бюджета Ивановской области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 августа 2022, 14:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2054
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Управдом - 28 августа 2022 в 12:09

37 избраных собак станут спасителями мира. Их чипируют и сделают киборгами-терминаторами. Они будут спасать нуждаюшихся от приступности. P.S. Радиоупровляемые собакены! Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 15 августа 2022 в 22:49

Проявляющие не мотивированную агрессию животные останутся содержаться в приюте пожизненно.

Источник: https://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/v-kineshemskom-rajone-otlovat-37-beznadzornyh-sobak-37771.html

 

Кем не мотивированную? Чем это должно быть подтверждено?

А если проявит мотивированную? Тогда что?

Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 15 августа 2022 в 22:46

Вроде бы, на Ленина, 12, и Фрунзе, 4, куда больше 37 особей безнадзорных блондится и представляют угрозу людям. Цитировать
 
+ 0 -

анасрать - 15 августа 2022 в 22:44

Цитата:
Администрация Кинешмы уже сообщает, какие мероприятия планируются в другом муниципалитете. Ну-ну.

когда ж тебя то псину выловят,стерелизовать,чтоб не плодил подобных(пердельников,фунек),а лучше усыпить гадину

 

Цитировать
 
+ 7 -

виктор 1 - 15 августа 2022 в 22:41

На улицах городов не должно быть бродячих собак,  а тем более бездомных,  будь они чипированны или даже  крещенные. В Думе этим вопросои занимаются  явные ненавистники российского народа . Умники -творцы своих " законодательных  перлов"  , спросите  у  Онищенко  сколько  уколов и сколько месяцев должен человек колоться , если его покусала  уличная собака. Таким безумцам-депутатам не место в Думе--они проффесионально непригодные  люди  , коль в своих законах  опять выпускают  собак  бартыжать и грыздь  людей на улицах и весях  России, при этом еще и потратив  уйму государственных денег. Сколько  лет мы еще должны ждать  разумного закона  по собакам  ?  Цитировать
 
+ -1 -

Фунька - 15 августа 2022 в 22:39

Администрация Кинешмы уже сообщает, какие мероприятия планируются в другом муниципалитете. Ну-ну. Цитировать
 
+ 5 -

Уточните - 15 августа 2022 в 18:36

Мероприятия будут проводиться с 13 августа до 15 ноября 2022 года.

КудА Звонить? Есть одна уже знакомая  собака- вожак  которая грамотно сидит в засаде и так же грамотно кусаются - от безделья 
Цитировать
 
+ 1 -

ой-ой-ой - 15 августа 2022 в 15:45

Почему 37 ?

Столько денег дали ? 

А собственно сколько дали денег на 37 собак ?

Цитировать
 
+ -2 -

швондер - 15 августа 2022 в 15:07

озвучьте пожлуйста таксу за каждый отловленный хвост что бы соствить смету по расходм и доходам при проведении данной оперции ? Цитировать
 
+ 2 -