20 декабря 2025, 11:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешемском районе отловят 37 безнадзорных собак

В Кинешемском районе отловят 37 безнадзорных собак
Мероприятия будут проводиться с 13 августа до 15 ноября 2022 года.

Администрации Кинешемского района заключен договор на отлов животных без владельцев с благотворительным фондом помощи бездомным животным «Добрый дом в Ивановской области».


«Мероприятия будут проводиться с 13 августа до 15 ноября 2022 года на территориях Наволокского городского, Горковского, Луговского и Решемского сельских поселений. Всего будет произведен отлов 37 собак», — сообщили в администрации Кинешемского района.

Отловленных животных доставят в приют на вакцинацию и последующую стерилизацию, после чего их чипируют. Потерявшиеся собаки будут переданы прежним или новым владельцам (если такие найдутся), либо возвращены на старые места обитания. Проявляющие не мотивированную агрессию животные останутся содержаться в приюте пожизненно.


Средства на отлов выделены из бюджета Ивановской области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 августа 2022, 14:01
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2278

Выбор редакции: