20 мая 2024, 06:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме иностранец, владеет канализационной станцией, стоки с которой загрязняют Волгу

В Кинешме иностранец, владеет канализационной станцией, стоки с которой загрязняют Волгу
Мэрия через суд добивается обеспечения её бесперебойной работы.
Кинешемский городской суд удовлетворил исковые требования администрации города о возложении обязанности на собственника насосной канализационной станции (НКС) по ул.Социалистической обеспечить организацию её бесперебойной работы.

Исковые требования мотивированы тем, что спорный объект с 2021 года находится в собственности иностранного гражданина, который фактически с момента приобретения недвижимого имущества самоустранился от его надлежащего содержания в технически исправном состоянии.

«НКС является частью централизованной системы водоотведения и предназначена для принятия сточных вод от многоквартирных жилых домов по улицам Григория Королева, Наволокской, Желябова (район „2-й фабрики“ и часть района „Анилплощадки“). Бездействие ответчика привело к нарушению нормальной работы НКС, в результате чего канализационные стоки от вышеуказанных жилых домов выходят на поверхность и стекают в реку Волга, чем нарушаетсясанитарно-эпидемиологическая обстановка на водном объекте», — сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.

По делу принято заочное решение, которое в законную силу не вступило.

Напомним, аналогичное дело по иску городского прокурора к администрации Кинешмы было рассмотрено 17 октября 2023 года. Решением суда признано незаконным бездействие администрации, выражающееся в непринятии мер по организации мероприятий, направленных на устройство, содержание и надлежащую эксплуатацию систем водоотведения, обеспечивающих приём и транспортировку сточных вод с территории микрорайонов города «1-я Фабрика», «2-я Фабрика», на ответчика возложена обязанность организовать необходимые мероприятия по надлежащей эксплуатации канализационных сетей.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 октября 2023, 11:16
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7734
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Орлик - 25 октября 2023 в 20:43

Цитата:
Цитата:а на Баха, кому принадлежали очистные? Может заводу Калинина? Хватит чушь нести, Казоха воняет  много лет, и все нюхают! Только денежки кто  о получает и на народ плюет! И не удивлюсь что один хозяин там и тут!
Цитата:
По егрн узнать дату, соответсвенно и годы правления  , и реализовавших почти всю систему водоотведения. 

Осспидя... "реализовали"... Забыли, что большая часть "систем водоотведения" при совдепии была ведомственной - заводов и фабрик. При их приватизации сети стали собственностью новых собственников. А при банкротстве - практически ничьими. Вот где "собака порылась". 

 Народ сам на себя плюет. Спроси любого на Чкаловском про запах с очистных и почти никто его не замечает. Значит и дальше будет вонять.

 

Цитировать
 
+ 2 -

Прохожий - 25 октября 2023 в 20:38

Вы спросите у бывшего руководителя и гл. инженера Водоканала, они занимались отчуждением и реализацией системы водоотведения. Вот и причина карьерного роста, некоторых товарищей..... Цитировать
 
+ 0 -

Страннник - 25 октября 2023 в 06:27

Цитата:
Иностранец это кто? Узбек или таджик?

Турок.

Цитировать
 
+ 2 -

трям - 24 октября 2023 в 21:44

Иностранец это кто? Узбек или таджик? Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 24 октября 2023 в 19:57

Цитата:
Цитата:
Чья была выгода из местных чинодралов при отчудении КНС в собсьвенность иностранца? С этими персонажами надо тоже разбираться.

"Иностранца"!!! Завтра окажется что этот "иностранец" - гражданин Беларуси. И что, это хуже чем гражданин России из Чечни?

То есть вы лично уже установили, что это был гражданин Белоруссии, которому понадобился в данном городе гов.нопровод?

А может быть, вы как "гражданин России из Чечни" причастны к отчуждению КНС тому белорусу?

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 24 октября 2023 в 19:02

Цитата:
Что меня всегда прикалывает в кинешемских "аналитиках" так это "низкий уровень" тем которые прямо всплеск эмоций вызывают как вот в этом материале про дерьмо... чуть материал посложнее: культура там или наука... и ВСЕ тишина....

Культура , а что это такое в наших реалиях , льющееся враньё - это не культура и говорить о ней не охота .Ну а о науке , так чтобы о ней дискутировать так надо разбираться в обсуждаемом вопросе  вопросе , А не разбираясь так лучше слушать и мотать на ус если интересуешься темой .

Цитировать
 
+ 7 -

имя - 24 октября 2023 в 18:57

Цитата:
Что меня всегда прикалывает в кинешемских "аналитиках" так это "низкий уровень" тем которые прямо всплеск эмоций вызывают как вот в этом материале про дерьмо... чуть материал посложнее: культура там или наука... и ВСЕ тишина....

Для чего обсуждать то что и так прекрасно. Обсуждают то что касается каждого повседневно и доставляет многим неудобства для проживания.

Культура или наука почитали порадовались за успехи. Вот ЖКХ прогнившее насквозь, не понятно только как с таких колосального притока денег, которые им платят жители, можно было довести до такого критического состояния. Загадка  тысячелетия ЖКХ при таком вливании денег.

Цитировать
 
+ 0 -

Про - 24 октября 2023 в 18:21

Что меня всегда прикалывает в кинешемских "аналитиках" так это "низкий уровень" тем которые прямо всплеск эмоций вызывают как вот в этом материале про дерьмо... чуть материал посложнее: культура там или наука... и ВСЕ тишина.... Цитировать
 
+ 11 -

Человек - 24 октября 2023 в 17:52


 

Цитировать
 
+ -2 -

Неленин - 24 октября 2023 в 17:21

Цитата:
Чья была выгода из местных чинодралов при отчудении КНС в собсьвенность иностранца? С этими персонажами надо тоже разбираться.

"Иностранца"!!! Завтра окажется что этот "иностранец" - гражданин Беларуси. И что, это хуже чем гражданин России из Чечни?

Цитировать

Выбор редакции: