25 апреля 2024, 17:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме из-за аварии в одной из квартир неделю без воды остается многоквартирный дом

В Кинешме из-за аварии в одной из квартир неделю без воды остается многоквартирный дом
Пока ищут собственника, воду перекрыли всем.
В редакцию «Кинешемец.RU» поступило сообщение от жительницы с ул. Пожарского. 16 декабря в квартире дома №4 прорвало трубу водопровода, приехавшая аварийная служба воду перекрыла и на этом все. Уже почти неделю весь дом с ведрами наперевес за водой ходит на ближайшую колонку или к знакомым в соседние дома.

По словам жительницы дома Марии, все городские ведомства перекидывают ответственность друг на друга: в полиции посоветовали обратиться в администрацию, где жителям дали напутствие на поиски собственника квартиры. Но как найти того, кого и в глаза не видели?


В понедельник 20 декабря на место приезжала полиция, МЧС вместе с аварийной службой для совместного поиска решения этой проблемы. Мария рассказала, что в ходе рассуждений было предложено перекрыть воду лишь в аварийном подъезде, в котором одна жилая квартира. Но по итогу ситуация не изменилась, так как для этого, по словам служб, пришлось бы созывать всех инженеров.

«Снова послали в администрацию искать собственника. В 43 кабинете мэрии сказали, что его поищут, сделали запрос в МФЦ. Но по срокам предупредили — не на этой неделе точно. Мы обратились в прокуратуру, ведь в доме живут шесть семей и в большинстве из них маленькие дети. В прокуратуре посоветовали обратиться в суд», — заключила расстроенная кинешемка.

На время аварии Мария с ребенком переехала к свекрови, а что делать тем, кому ехать некуда, у кого нет родственников в городе? Да и как оставить маленьких детей в квартире одних, чтобы сходить за водой? Почти неделю жильцы, оказавшись в безвыходной ситуации, дома самостоятельно справляются с трудностями. Им остается только ждать, что городская администрация все-таки подведет итоги года, найдет собственника квартиры и вернет долгожданную воду жильцам дома №4 по ул.Пожарского.

  • В Кинешме из-за аварии в одной из квартир неделю без воды остается многоквартирный дом фото 2
  • В Кинешме из-за аварии в одной из квартир неделю без воды остается многоквартирный дом фото 3
  • В Кинешме из-за аварии в одной из квартир неделю без воды остается многоквартирный дом фото 4
  • В Кинешме из-за аварии в одной из квартир неделю без воды остается многоквартирный дом фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 декабря 2021, 11:03
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3371
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 10 августа 2022 в 15:32

Цитата:
Живут в этом доме, люди лентяи, которые ни дня не работали, а просиживали за бутылкой водки и детей не кормили, не одевали , крыс развели к тому же , лентяи, тунеядцы, готовые всех и вся, лишь бы не они,рязнули помои вокруг дома тоже кто то виноват которые вы разбросали, смотрите на себя . ДЕТЕЙ НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ СХОДИТЬ ЗА ВОДОЙ, ИДИ РАБОТАЙ И КВАРТИРОЙ НОРМАЛЬНОЙ ОБЕСПЕЧЬ СВОЁ ДИТЯ А НЕ МУЧАЦ В РАЗВАЛИННОМ ДОМЕ И ПРОПИВАЙ ДЕТСКИЕ ЧТО ДАЮТ! УШЛАЯ

А по моему это не дом , а в лучшем случае барак или ещё в более лучшем развалина . И её не ремонтировать надо , а сносить . И таких " домов " не мало . Кстати тут писалось что расселить обещались кого то .Но думаю это вряд ли , в другом месте наверное строить будут , замаливая грехи . А ещё вернее не светит наверное ничего не тут и не там .

Цитировать
 
+ 0 -

Ольга - 10 августа 2022 в 15:04

Живут в этом доме, люди лентяи, которые ни дня не работали, а просиживали за бутылкой водки и детей не кормили, не одевали , крыс развели к тому же , лентяи, тунеядцы, готовые всех и вся, лишь бы не они,рязнули помои вокруг дома тоже кто то виноват которые вы разбросали, смотрите на себя . ДЕТЕЙ НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ СХОДИТЬ ЗА ВОДОЙ, ИДИ РАБОТАЙ И КВАРТИРОЙ НОРМАЛЬНОЙ ОБЕСПЕЧЬ СВОЁ ДИТЯ А НЕ МУЧАЦ В РАЗВАЛИННОМ ДОМЕ И ПРОПИВАЙ ДЕТСКИЕ ЧТО ДАЮТ! УШЛАЯ Цитировать
 
+ 2 -

vivo - 23 декабря 2021 в 21:55

Цитата:
Там пол рубленного ждут расселения 

Причём тут состояние домов? Такое происшествие могло случится и в новом доме. Проблема поднятая в статье другого рода. Недобросовестные владельцы жилья откровенно не несут ответственности за свое имущество, а страдают соседи. Больше чем уверена - собственники закрытой квартиры не платят ни за текущий, ни за кап ремонт. Законодательство по жилищным вопросам очень сырое, привлечь к ответственности нерадивых собственников практически невозможно.

Цитировать
 
+ 1 -

Эдик - 23 декабря 2021 в 13:09

Там пол рубленного ждут расселения  Цитировать
 
+ 0 -

Ильич - 22 декабря 2021 в 14:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да, товарищи, так загадить собственный дом нужно суметь! Теперь дом отвечает вам тем же!

В смысле загладить это уже сносить пора ещё лет 10 назад надо было... 

Именно загадить! Посмотрите на состояние подъезда, на не закрывающуюся дверь, не убранный снег. Тут проблема не в доме, а в жильцах. Переселите их в новый дом, через пару лет в нём в подъезде не будет стекол и мусор будет валяться. 

Всём на состояние дома было пофиг, по этому даже списка собственников нет. 

Да не стоит все на жильцов сваливать! Посмотрите на состояние дома, там давно уже ни один ремонт не помог-бы. Может им и крышу самим латать надо было и трубы менять и полы и т.д.??? А неубранных снежных завалов там по моему и нет, зачем выдумывать-то?

Цитировать
 
+ 5 -

Горожанин - 22 декабря 2021 в 14:03

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 5 -

Анус - 22 декабря 2021 в 14:03

Цитата:
Цитата:
Да, товарищи, так загадить собственный дом нужно суметь! Теперь дом отвечает вам тем же!

В смысле загладить это уже сносить пора ещё лет 10 назад надо было... 

За последние 10 лет вам там в домах хоть раз кому ремонт делали? Прогнившие бревна по любому должны дом заваливать, да что там, вываливаться должны уже! Фундамент так наверное уже в землю превратился.

Цитировать
 
+ 5 -

Анус - 22 декабря 2021 в 13:58

Цитата:
А дом который ближе к линии, то есть 3-й от этого - жилой еще? Там он у болотины стоит и раза наверное в 2-3 хлеще этого. По этому ряду по моему дом плохой, хуже и еще хуже..?

Сто пудово кто-то живут, иначе давно-бы сожгли эти бараки.

Цитировать
 
+ 3 -

Фрик - 22 декабря 2021 в 13:54

А дом который ближе к линии, то есть 3-й от этого - жилой еще? Там он у болотины стоит и раза наверное в 2-3 хлеще этого. По этому ряду по моему дом плохой, хуже и еще хуже..? Цитировать
 
+ 9 -

Иришка - 22 декабря 2021 в 13:46

Цитата:
Да, товарищи, так загадить собственный дом нужно суметь! Теперь дом отвечает вам тем же!

В смысле загладить это уже сносить пора ещё лет 10 назад надо было... 

Цитировать

Выбор редакции: