20 апреля 2024, 17:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме из-за банкротства АО «КПТФ» тысячи жителей могут остаться без света и тепла

В Кинешме из-за банкротства АО «КПТФ» тысячи жителей могут остаться без света и тепла
Ситуация вызывает обеспокоенность властей.
10 июня на внеочередном заседании комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности рассмотрели ситуацию, сложившуюся в АО «КПТФ» в связи с угрозой внезапного прекращения снабжения населения, проживающего в северо-западной части Кинешмы, тепловой энергией для нужд отопления и горячего водоснабжения, передачи электрической энергии и транспортировки сточных вод.

Как известно, в настоящее время АО «КПТФ» находится в стадии банкротства и в отношении его открыто конкурсное производство. Предприятие имеет финансовые обязательства, в том числе по оплате за электроэнергию. Учитывая высокую задолженность, возникла ситуация с ограничением режима потребления электрической энергии, а это, в свою очередь, скажется на работе котельной и иных инженерных коммуникаций, что крайне недопустимо в условиях, когда КПТФ является единственным гарантирующим поставщиком услуг в микрорайоне «Фабрика №1».


В администрации Кинешмы говорят, что сложившаяся обстановка вызывает обеспокоенность со стороны органов власти, а учитывая значимость вопроса, было принято решение собрать внеочередное заседание комиссии по ЧС.


На нем представитель АО «КПТФ» Александр Туманов доложил, что в настоящее время конкурсным управляющим и советом кредиторов в первоочередном порядка погашается задолженность по заработной плате и отчислению обязательных платежей во внебюджетные фонды. Платежи за поставляемые ресурсы относятся к 5 категории и погашаются в соответствии с очередностью. Поэтому задолженность за электроэнергию увеличивается и возрастает угроза прекращения поставок.


«Такая ситуация крайне негативная и нас категорически не устраивает. Других источников тепла в микрорайоне нет, и вы обязаны исполнять все возложенные на вас обязательства», — цитирует пресс-служба администрации слова замглавы администрации Алексея Волкова.

В целях недопущения прекращения поставки тепловой энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения, транспортировки сточных вод, в том числе от жилых домов и передачи электрической энергии для населения, комиссия по ЧС и обеспечению пожарной безопасности настаивает принять меры АО «КПТФ» по погашению задолженности перед энергоснабжающей организацией и предотвращению угрозы возникновения ЧС, нарушения условий жизнедеятельности населения.


Также сообщается, что ситуация находится на контроле прокуратуры, вопрос планируется рассмотреть на совещании под председательством заместителя Председателя Правительства Ивановской области, руководителя Комплекса жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ивановской области Александра Шаботинского.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 июня 2019, 17:33
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4986
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

анасрать - 11 июня 2019 в 17:36

Цитата:
зато все начальники живут в котеджах и ездят на бизнес авто .. дорвались до халявных денег. пора ввести за хищение у народа смертную казнь 

ну тогда всех начальников,чиновников в расход надо и всех.......,до самой макушки этого рассадника.............

Цитировать
 
+ 8 -

Вася - 11 июня 2019 в 09:19

Бизнес КПТФ построенный на кредитах, причем на жуткой закредитованности, априори не мог быть успешным.Так что гражданка Матакова не может вами прояснить ситуацию, потому как тупо наемный работник с завышенными амбициями и не более того. Цитировать
 
+ 11 -

зум - 11 июня 2019 в 09:14

зато все начальники живут в котеджах и ездят на бизнес авто .. дорвались до халявных денег. пора ввести за хищение у народа смертную казнь  Цитировать
 
+ 4 -

Блэт Нэвэльный - 11 июня 2019 в 09:08

Стабильность она такая... Цитировать
 
+ -1 -

Цук - 11 июня 2019 в 08:50

а что по этому поводу марксисты кинешмы думают? Цитировать
 
+ 11 -

логин - 11 июня 2019 в 07:36

Цитата:
Я когда нибудь прочитаю, что нибудь типа - Такой то завод гремит на всю страну и произвёл скажем пятитысячный трактор или станок?  А то кругом прорывы, проскоки, на столько то процентов чего то там повысилось. Эх вот если бы не проклятые американцы дали бы всем жару ."Великая страна" тем временем всё величавее и величавее...

Есть и хорошие новости, например сын Медведева без проблем получил гражданство в Америке и уже владеет там сетью гипермаркетов и заправок! Дает жару!

Цитировать
 
+ 15 -

Koka11 - 11 июня 2019 в 05:54

Пока народ всё проглатывает, так всё и будет продолжаться. Цитировать
 
+ 16 -

восход - 11 июня 2019 в 05:36

Там где рулит едро там разруха .воровство.и не состоятельность. Цитировать
 
+ 45 -

анасрать - 10 июня 2019 в 19:50

Наша власть как [...] наркоман, который всё что смог вынес из дома, а теперь отнимает пенсию у своей бабки,в чьей квартире живёт.

 

В магазине купили: картофель (Беларусь), редис (Китай), помидоры (Турция), чеснок (Израиль), клубника (Испания).
Я извиняюсь, а в нашей стране, кроме цен и некоторых морд, что-нибудь растет?

 

Тиран Сталин в 1928 году ввел пенсии и пенсионный возраст 55/60. Он не поднял его после 1945 года , не смотря на то что 30 млн. легли в землю и львиная часть - это были трудоспособные молодые люди, ВСЯ европейская часть страны была разрушена, а гос.бюджет не имел космических прибылей от продажи ресурсов за рубеж (потому что мы в то время не продавали свои природные богатства НИКОМУ). А что сейчас?

За взятки в России сажали всегда. Когда то на кол, потом в тюрьму, сейчас в депутатское кресло.. жаль не электрическое

Цитировать
 
+ 35 -

JetiX - 10 июня 2019 в 18:31

Я когда нибудь прочитаю, что нибудь типа - Такой то завод гремит на всю страну и произвёл скажем пятитысячный трактор или станок?  А то кругом прорывы, проскоки, на столько то процентов чего то там повысилось. Эх вот если бы не проклятые американцы дали бы всем жару ."Великая страна" тем временем всё величавее и величавее... Цитировать

Выбор редакции: