24 апреля 2024, 14:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме из-за роста цен на оборудование не смогут осветить несколько улиц

В Кинешме из-за роста цен на оборудование не смогут осветить несколько улиц
Работы выполняются по наказам избирателей.

Как доложил на заседании комиссии Кинешемской думы по социальной политике заместитель главы администрации Алексей Волков, часть наказов избирателей на 2022 год, касающаяся устройства сетей уличного освещения, на данный момент не может быть выполнена ввиду резкого повышения цен на оборудование и материалы.


Администрация предлагает выполнить часть работ на ранее запланированную сумму, а оставшиеся объекты перенести на следующий год.

«Депутаты задали по этому поводу массу вопросов. И первый – по какой причине на предыдущих заседаниях комиссий парламентариев заверяли, что все работы будут выполнены в срок. Также депутатов интересовал вопрос – на какие средства будет завершена реализация наказов избирателей, если учесть, что Реестр на 2023 год принят. Депутаты оставили этот вопрос на контроле», — сообщает пресс-служба городской думы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 ноября 2022, 15:33
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2204
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Сократ - 18 ноября 2022 в 12:59

Цитата:
Проекты уличного освещения многие выполнены не по "уму".Работают по типовой схеме. Не учитывается ширина дорог, улицы как правило не широкие. Столбы же установлены высоченные предназначенные для освещения автомобильных трасс. Светильники получаются слишком высоко и освещают  большую территорию-участки смежных домов. Освещенность дороги получается приемлемой только при расположении светильника на каждом столбе. На улицах столбы должны быть ниже примерно метров на 3-5. Светильники можно будет устанавливать через один столб. Это снижение капитальных затрат,эксплуатационных расходов, безопасность и выглядеть будет более эстетично. 

Согласен. А то некоторые фонари прямо в окна близлежащих домов светят!

Цитировать
 
+ 2 -

Пенсионер - 17 ноября 2022 в 17:17

Проекты уличного освещения многие выполнены не по "уму".Работают по типовой схеме. Не учитывается ширина дорог, улицы как правило не широкие. Столбы же установлены высоченные предназначенные для освещения автомобильных трасс. Светильники получаются слишком высоко и освещают  большую территорию-участки смежных домов. Освещенность дороги получается приемлемой только при расположении светильника на каждом столбе. На улицах столбы должны быть ниже примерно метров на 3-5. Светильники можно будет устанавливать через один столб. Это снижение капитальных затрат,эксплуатационных расходов, безопасность и выглядеть будет более эстетично.  Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 17 ноября 2022 в 16:27

А что, в будушем году разве не ожидается резкого повышения цен ? А значит будет выполнено только то что не выполнено в этом ? Так что ли ? Цитировать

Выбор редакции: