19 мая 2024, 23:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме на обслуживание светофоров в 2021 году направят 750 тысяч рублей

В Кинешме на обслуживание светофоров в 2021 году направят 750 тысяч рублей
Новый светофор на ул.Правды-Менделеева в перечень не включен.
8 декабря состоится электронный аукцион по определению подрядчика, который в 2021 году будет обслуживать в Кинешме светофорные объекты. Из бюджета города на эти цели предусмотрено не более 750 тысяч рублей. Всего в перечне 21 объект:

Светофорные объекты:

— ул.Вичугская (з-д Калинина);
— ул.им.Островского (ж/д вокзал);
— ул.50-летия Комсомола;
— ул.50-летия Комсомола — ул.Маршала Василевского (перекресток);
— ул.Правды – ул.Красноветкинская;
— ул.Правды — ул.Щорса.

Светофорные объекты Т.7 (односекционные желтые светофоры):
— ул.Ломоносова, д.20 (МБОУ школа №1);
— ул.Урицкого, д.8 (МБОУ школа №1 корпус 2);
— ул.Пирогова, д.66 (МБОУ школа №5);
— ул.Вичугская, д.176А (МБОУ школа №6);
— ул.Воеводы Боборыкина, д.14 (МБОУ школа №8);
— ул.И.Виноградова, д.18 (МБОУ школа №16);
— ул.Наволокская, д.18 (МБОУ школа №17);
— ул.50-летия Комсомола, д.27 (МБОУ школа №19);
— ул.Красноветкинская (МБДОУ детский сад №32);
— пер.Дунаевского, д.12 (МБДОУ детский сад №17);
— ул.Вичугская, д.49 (МБДОУ детский сад №9);
— ул.Юрьевецкая (ФКПОУ «КХТТ»);
— ул.Аристарха Макарова, д.45 (МБДОУ детский сад №8);
— ул.Гоголя, д.4 (МБДОУ детский сад №6);
— ул.Григория Королева (МБОУ школа №17).

Стоит обратить внимание, что в перечне обслуживаемых светофорных объектов нет нового светофора на пересечении ул.Правды-Менделеева, который, как заверили в администрации города, будет запущен до конца текущего года.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 декабря 2020, 11:16
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1826
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

золотые унитазы - 3 декабря 2020 в 11:54

а что  на  обслуживание унитазов  не выделят по 800 милионов навярняка  они  позолоченны в администрации установлены Цитировать
 
+ 0 -

Михаил - 2 декабря 2020 в 22:15

Скажите в чем заключается обслуживание светофоров?отмывание денег под видом обслуживания? Цитировать
 
+ 3 -

житель МК Сокольники - 2 декабря 2020 в 15:48

в сокольниках около 10 школы на центральной дороге ни лежачих полицейских, ни светофора ,ни ограждений, дети бегают по дорогам, неужели не сделать там все адекватно??? Цитировать
 
+ 2 -

Семёнов - 2 декабря 2020 в 13:25

А ещё два светофора забыли на ул. Юрия Горохова и ул. Баха (шутка). А новый светоыор правильно не включили в обслуживание т.к. он должен находиться на гарантии до 3 х лет. Цитировать
 
+ -2 -

яяяяя - 2 декабря 2020 в 13:15

Цитата:
Цитата:
Я уже высказал свое мнение, повторюсь: Не нужен там светофор! Там сделаны искусственные неровности (для дурачков), и есть знаки, которые "работают" ! А при светофоре мы будем бессмысленно стоять, когда можно будет ехать!  Включите голову, господа!

Вот как раз по причине, что большая часть водителей в Кинешме не могут включать голову, там и ставят светофор. А так, согласен, простейший перекресток.

Вы по всей видимости ездите без сфетофора только по главной дороге или же по второстепенной, но с правым поворотом. Со второстепенной при левом повороте и запуске автобуса по ул. Менделеева будешь стоять в пробке.

Цитировать
 
+ 1 -

u165240518 - 2 декабря 2020 в 13:05

Эх,жаль,что я не светофор! :) Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 2 декабря 2020 в 12:52

8 декабря состоится электронный аукцион по определению подрядчика, который в 2021 году будет обслуживать в Кинешме светофорные объекты.

Источник: https://kineshemec[...]/news/zhkkh-blagoustrojstvo/v-kineshme-na-obsluzhivanije-svetoforov-v-2021-godu-napravat-750-tysach-rublej-28586[...]ml

 

что будет входить в пресловутое осбслуживание, с какой регулярностью, кто будет оплачивать расходные материалы и т.д.? Или обслуживание будет заключаться в протирании лампочек с периодичностью раз в год? Опять одни общие фразы.

Цитировать
 
+ -1 -

Горожанин - 2 декабря 2020 в 12:33

Цитата:
Я уже высказал свое мнение, повторюсь: Не нужен там светофор! Там сделаны искусственные неровности (для дурачков), и есть знаки, которые "работают" ! А при светофоре мы будем бессмысленно стоять, когда можно будет ехать!  Включите голову, господа!

Вот как раз по причине, что большая часть водителей в Кинешме не могут включать голову, там и ставят светофор. А так, согласен, простейший перекресток.

Цитировать
 
+ 0 -

Ворчун - 2 декабря 2020 в 12:10

Я уже высказал свое мнение, повторюсь: Не нужен там светофор! Там сделаны искусственные неровности (для дурачков), и есть знаки, которые "работают" ! А при светофоре мы будем бессмысленно стоять, когда можно будет ехать!  Включите голову, господа! Цитировать

Выбор редакции: