
В перечень включены 30 объектов водопроводных и канализационных сетей в разных микрорайонах Кинешмы и 13 объектов теплоснабжения, горячего водоснабжения, производства и передачи тепловой энергии (тепловые сети).
Напомним, что в 2020 году администрация Кинешмы передала в концессию сроком на 15 лет имущественный комплекс обанкротившегося МУПа «ОК и ТС».
Теперь в концессию передается практически весь комплекс коммунальной инфраструктуры Кинешмы.
Очевидно, что концессионные процессы напрямую связаны с начавшимся строительством новых очистных сооружений. Напомним, что проект общей стоимостью в 2 млрд рублей реализуется в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» и соответствующей региональной программы. К комплексу единой централизованной системы водоотведения также будут подключены Наволоки и Заволжск. Перерабатывать новые сооружения смогут до 20 тысяч кубометров канализационных стоков в сутки.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |


Автор: Денис Комаровский
Версия для печати
Просмотров: 5325
|
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...