12 декабря 2025, 20:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме приступили к установке новых контейнерных площадок

В Кинешме приступили к установке новых контейнерных площадок
Работы, в частности, проводятся у домов № 14 и №16 на улице Гагарина.
В микрорайонах Кинешмы с 2023 года в плановом порядке ведется установка новых контейнерных площадок. В этом году на эти цели город получил более 16 миллионов рублей из областного бюджета, что позволит установить 68 новых площадок для сбора ТКО. Их перечень сформирован с учётом предложений активистов партии «Единая Россия», которые по просьбе главы города Вячеслава Ступина провели мониторинг площадок ТКО и вместе с жителями определили места установки новых площадок.

В настоящее время конкурсные процедуры определения подрядных организаций завершены, и строители приступили к работам.

Установку новых площадок для сбора ТКО у домов № 14 и №16 на улице Гагарина проинспектировал заместитель главы администрации города Алексей Волков совместно с управляющим ТСЖ Алексеем Смирновым и жителями.

В ходе осмотра Алексей Смирнов озвучил беспокоящий жителей вопрос: будут ли также обустроены подходы к контейнерным площадкам. Как пояснил замглавы администрации, в рамках контракта территорию у площадок для сбора ТКО отсыплют инертными материалами.

«Многие контейнерные площадки в нашем микрорайоне нуждаются в благоустройстве. Уже сейчас, на этапе строительства, жители рады, что вопрос стал решаться. В этом году в нашем микрорайоне «Санта-Барбара» приведут в порядок стразу три контейнерные площадки, все этапы их строительства продолжим контролировать с жителями», — отметил Алексей Смирнов.

Заместитель главы администрации города поблагодарил жителей микрорайона за активную жизненную позицию и попросил информировать администрацию в случае возникновения любых вопросов на этапах установки.

Как рассказал подрядчик, работы по установке новых площадок для сбора ТКО ведут сразу несколько бригад поэтапно. Вначале территорию расчищают, затем готовят основание площадки из инертных материалов и заливают бетоном нижнюю плиту. Следующим этапом работ становится установка ограждения отсеков для контейнеров с последующей их покраской. Так, у дома №14 строители уже возводят ограждение.

«В этом году, учитывая опыт прошлых лет, было принято все контейнерные площадки сделать железобетонными. Каждая контейнерная площадка будет оборудована отсеками для контейнеров и складирования крупногабаритных отходов», — рассказал Алексей Волков.

В ходе общения управляющий ТСЖ Алексей Смирнов и жители микрорайона обратились к Алексею Волкову с просьбой провести грейдирование и по возможности подсыпку проезда к домам №14 и №14а по улице Гагарина. Заместитель главы администрации взял вопрос на контроль, пообещав проработать его с УГХ и выполнить необходимые работы уже в этом году.

  • В Кинешме приступили к установке новых контейнерных площадок фото 2
  • В Кинешме приступили к установке новых контейнерных площадок фото 3
  • В Кинешме приступили к установке новых контейнерных площадок фото 4
  • В Кинешме приступили к установке новых контейнерных площадок фото 5
  • В Кинешме приступили к установке новых контейнерных площадок фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 мая 2025, 09:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1029

Выбор редакции: