20 апреля 2024, 15:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме решают проблемы капремонта многоквартирных домов

В Кинешме решают проблемы капремонта многоквартирных домов
Вопросы, связанные с ЖКХ, в тройке лидеров по количеству обращений жителей.
По информации Центра управления регионом, одни из наиболее часто поднимаемых острых тем связаны со сферой жилищно-коммунального хозяйства. Жителей волнуют вопросы водоснабжения и водоотведения, содержания жилого фонда, вывоза мусора, опиловки аварийных деревьев, капитального и текущего ремонтов.

«Обращаясь ко мне в общественную приёмную, в социальных сетях, во время встреч кинешемцы часто поднимают эти темы, поэтому инициировала приезд в Кинешму и организовала встречи с жителями исполняющего обязанности начальника Департамента ЖКХ Ивановской области Дениса Кончева», — говорит заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина.
В Кинешме решают проблемы капремонта многоквартирных домов фото 2
Денис Кочнев и Анжелика Гатаулина встретились во дворах домов №3 по Квартальному проезду, №59 по улице Воеводы Боборыкина и №41 по улице Ванцетти с жильцами, обратившимися к зампреду Общественной палаты с просьбой о содействии в решении вопроса капитального ремонта.

«Больше всего люди говорили о проблеме с крышами домов. На кровлях много заплаток, зимой в квартирах холодно, а весной и летом постоянные протечки. Проблемы с крышами напрямую влияют на качество жизни людей, поэтому вопрос ремонта необходимо решать в кратчайшие сроки», — подчеркнула Анжелика Гатаулина.

Денис Кочнев запросил всю необходимую документацию по всем трём домам и пообещал в течение одной-двух недель разобраться в вопросе и посмотреть возможность смещения сроков капитального домов ремонта на более ранний.

«Будем решать вопрос, добиваться включения этих домов в программу капитального ремонта уже на текущий год», — подводя итоги встречи резюмировала Анжелика Гатаулина.
В Кинешме решают проблемы капремонта многоквартирных домов фото 3

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 июня 2023, 16:58
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3732
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Зоркий - 9 июня 2023 в 08:38

Как понадобится пиар перед выборами, так сразу все в ЖКХ. Очень удобная отрасль. И поглумится есть над кем, бери любую УК и вперед. А не хотите ли, уважаемые кандидаты, обратить свое внимание на проблемы медицины? В городе не одного узкого специалиста, или эта тема табу? Цитировать
 
+ 0 -

Диана - 8 июня 2023 в 23:00

Снести не проблема, а людям надо где-то жить. И жилье должно быть комфортным. Так что пусть лучше будет отремонтировано в обозримом будущем! Цитировать

Выбор редакции: