19 мая 2024, 18:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме сантехники и электрики ЖЭУ дезинфицируют подъезды многоэтажек

В Кинешме сантехники и электрики ЖЭУ дезинфицируют подъезды многоэтажек
Коммунальщики ссылаются на вынужденную меру из-за отсутствия уборщиц.
Кинешемец.RU рассказывал, что согласно постановлению «О проведении организациями, осуществляющими содержание общего имущества в многоквартирных домах профилактических дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в местах общего пользования многоквартирных домов» управляющие компании, ТСЖ, ТСН, ЖСК обязаны проводить дезинфекцию мест общего пользования многоквартирных домов, в том числе обеззараживание кнопок вызова и управления лифтом, дверных ручек, поручней, перил лестниц.

В некоторых организациях к этому решили подойти с полной отдачей и задействовать всех сотрудников. Так, в редакцию Кинешемец.RU поступила информация, что в Объединенной управляющей компании дезинфекцией подъездов занимаются электрики, сантехники и мастера.


Аналогичная информация появилась и в социальных сетях.


«Даже пенсионеров заставляет бегать с химикатами без должной экипировки по этажам. И такой диагноз как „астма“ не является уважительной причиной. Зато сама Сазонова не желает общаться с жителями и отвечать на вопросы», — посетовали пользователи.

 

В управляющей компании подтвердили, что сейчас привлечены все работники организации, но видят процесс по-другому.


«При такой сложной ситуации работниками принимаются всевозможные меры для проведения работ по обработке МОП, в том числе и с привлечением сотрудников организации. Наша организация производит только дезинфицирующие мероприятия в подъездах наших домов, а полной обработкой должны заниматься специализированные организации с обученными специалистами», — рассказала руководитель управляющей компании ООО «ОУК» Светлана Сазонова.

Она пояснила, что данные работы проводятся в соответствии с договором между Управляющей организацией ООО «ЖЭУ №4». Все работники ООО «ЖЭУ №4» в декабре 2019 г. прошли плановый медосмотр, все допущены к работе. Для проведения работ все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты (плащи, очки, респираторы, маски, перчатки).


Что же касается принуждения работников с заболеваниями дыхательных путей, то Светлана Александровна сообщила, что ни один из сотрудников не сообщил о наличии заболевания и противопоказаниях. Таким образом, они вполне могут быть задействованы для выполнения таких необходимых на данный момент работ. Все  сотрудники ООО «ЖЭУ №4» численностью 26 человек выполняют данную работу добровольно, а двое отказавшихся проводить дезинфекцию МОП выполняют свои должностные обязанности по профессии.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 апреля 2020, 17:39
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Версия для печати
Просмотров: 4419
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гость - 13 апреля 2020 в 04:04

А где можно узнать адреса многоквартирных домов на Чкаловском, в которых делали санитарную обработку?  Цитировать
 
+ 0 -

СтажоР - 8 апреля 2020 в 18:26

Госпожа Сазонова что то неко не выдал на слесарях распираторов и защитной верхней одежды как ходили изначально в масках простых в своей одежде с прыскалкой с икспрайса так и ходят. Боятся просто уволнения а так послали бы вас подальше. И мед камисию проходят по проф пригодности ну ни как не навыявление олергий а олергии могут быть и смертельные. За копейки работают люди а вы ещё издеваетесь.  Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 8 апреля 2020 в 08:36

Цитата:

Цитата: Нет не то Товарищь - Барин  пишешь??

Всевидящее Око -ТАРАНТУЛ Российская Разработка!!!!  Будут распылять с Космоса и проверять Штрафы!! А ТЫ ЗАПЛАТИЛ ШТРАФ в фонд города ? или ты Не ПАТРИОТ!!! Будь бдителен господин? не верь не бойся! 
За нас заступятся вышестояшие навер-ХУ

 

Сегодня в 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находиться нельзя
Сообщили из военной части. Просят распространить..
 

Сегодня с 23:00 до 05:00 со спутника лазером будут замерять температуру у населения (ректально). Просьба высунуть [...] в открытое окно по направлению к звёздам. в правой руке держать открытый паспорт.

это именно для тебя-юморист..............

 

Цитировать
 
+ 3 -

Гражданин - 8 апреля 2020 в 07:07

УЖКХ города разослало по электронной почте во все управляющие компании и ТСЖ "грозные" постановления о ежедневной дезинфекции подъездов домов с предоставлением в их адрес ежедневных фотоотчётов, пригрозило проверками исполения постановления, и на этом "умыло руки". Хорошо, если в штате управляющей компании есть штатные уборщицы. А в некоторых ТСЖ их нет из-за низкой зарплаты. Так что теперь - самим жителям ежедневно мыть подъезды с "химией", которой кстати тоже нет? А как же режим "самоизоляции"? Руководство города только рассылает указания и требует их исполнения. Ни о какой практической помощи речь даже и не идёт! Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 8 апреля 2020 в 04:24

 

Сегодня с 23:00 до 05:00 со спутника лазером будут замерять 

это именно для тебя-юморист..............

Как интересно? Те же мысли, те же слова неделю назад были на сайте Оригинальность. ру! А своих мыслей нет?

Цитировать
 
+ 1 -

анасрать - 7 апреля 2020 в 22:49

Цитата:
Сегодня в 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находиться нельзя
Сообщили из военной части. Просят распространить..
 

Сегодня с 23:00 до 05:00 со спутника лазером будут замерять температуру у населения (ректально). Просьба высунуть [...] в открытое окно по направлению к звёздам. в правой руке держать открытый паспорт.

это именно для тебя-юморист..............

Цитировать
 
+ 4 -

анасрать - 7 апреля 2020 в 22:45

Цитата:
Сегодня в 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находиться нельзя
Сообщили из военной части. Просят распространить..
 

КАКАЯ ЧАСТЬ?БЛИЖАЙШАЯ ДЕЙСТВУЮЩЯЯ ОТ СЮДА ТЕЙКОВО,ИВАНОВО.

НЕ НАДО ТУТ ВСЯКУЮ [...]нь ПИСАТЬ

Цитировать
 
+ -2 -

RJQNN - 7 апреля 2020 в 21:44

Сегодня в 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находиться нельзя
Сообщили из военной части. Просят распространить..
 
Цитировать
 
+ 2 -