29 марта 2024, 11:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме устанавливают детскую площадку по наказам депутатов от КПРФ

В Кинешме устанавливают детскую площадку по наказам депутатов от КПРФ
До выборов власти побоялись реализовать проект.
Перед сентябрьскими выборами в городскую думу во многих дворах Кинешмы ударными темпами ставились новые детские площадки. И теплое начало осени позволило местным ребятишкам вдоволь на них наиграться. А вот детворе из дома №58/1 по улице А.Макарова не повезло. Новые горки, карусели и качели придется исследовать промозглыми дождливыми денечками, потому что к установке детского городка здесь приступили только сегодня, 22 октября. Жители считают, что власти специально затянули со сроками, так как площадка приобретена в рамках наказов избирателей депутатам Ивановской областной думы от партии КПРФ Дмитрию Саломатину и Владимиру Любимову.

«Детскую площадку мы выбивали с 2015 года, — говорит председатель ТОС «25 микрорайон» Людмила Бурова. — В 2016 году средства уже выделили, но деньги все равно забрали на другие нужды. После избрания новой областной думы мы обратились к кинешемским депутатам Дмитрию Саломатину и Владимиру Любимову. И спасибо им, что похлопотали и нашу мечту, наконец, осуществили».

Деньги, с ее слов, были выделены еще в марте, но возникли трудности с торгами на установку, которые затянулись до настоящего времени. Несколько дней назад возмущенные жители написали заявление в областную прокуратуру с требованием разобраться. Похоже, подействовало — подрядчику немедленно дали указание приступить к установке элементов.
  • В Кинешме устанавливают детскую площадку по наказам депутатов от КПРФ фото 2
  • В Кинешме устанавливают детскую площадку по наказам депутатов от КПРФ фото 3
  • В Кинешме устанавливают детскую площадку по наказам депутатов от КПРФ фото 4
  • В Кинешме устанавливают детскую площадку по наказам депутатов от КПРФ фото 5
  • В Кинешме устанавливают детскую площадку по наказам депутатов от КПРФ фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Зашевелились, а так ничто на них не действовало. А все потому что площадку коммунисты выбивали. У наших господ из администрации политика на первом месте, а на жителей им плевать. Подрядчик нам открытым текстом говорил, что в УГХ просили не начинать до выборов», — возмущается старшая по дому Лариса Веселова.

После того, как площадку поставят, ТОС «25 микрорайон» собирается своими силами поставить несколько лавочек. Ранее, также усилиями ТОСа здесь появился теннисный стол и песочница.


Однако, для комфорта и безопасности жителей нужно решить еще несколько старых проблем. Например, спилить аварийное дерево, ветви и ствол которого теперь нависают над горкой. 


А еще, Людмила Бурова обратила внимание на ветхие заброшенные сараи, стоящие в двух шагах от новенькой площадки. Они не только портят вид, но и несут угрозу.
  • В Кинешме устанавливают детскую площадку по наказам депутатов от КПРФ фото 7
  • В Кинешме устанавливают детскую площадку по наказам депутатов от КПРФ фото 8
  • В Кинешме устанавливают детскую площадку по наказам депутатов от КПРФ фото 9
  • В Кинешме устанавливают детскую площадку по наказам депутатов от КПРФ фото 10
  • В Кинешме устанавливают детскую площадку по наказам депутатов от КПРФ фото 11
  • В Кинешме устанавливают детскую площадку по наказам депутатов от КПРФ фото 12
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Их давно бы бульдозером снести. И куда мы только не обращались. Первые письма написаны еще когда мэром Чужбинкин был. Потом при Крупине писали, при Пахолкове. В УГХ говорят, что не находят собственников, а без их ведома ничего сделать не могут. Но ведь решать что-то нужно. А если они загорятся и огонь на площадку перекинется? Она из пластика и дерева — моментально сгорит», — отмечает Людмила Бурова.

Добавим, что установки ждет еще одна детская площадка на улице Маршала Василевского. Закуплена она также в рамках наказов избирателей депутатам Ивановской областной думы Дмитрию Саломатину и Владимиру Любимову. Ожидается, что к работам подрядчик приступит в ближайшие дни.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 октября 2020, 17:20
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2073
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Николай - 24 октября 2020 в 10:27

Понятное дело, невыгдно власти что-то делать по инициативе коммунистов, вот если бы это от едросов исходило то расшиблись бы в лепёшку, чтобы показать чудодейственную эффективность этой антинародной партейки! Цитировать
 
+ 0 -

GOGA - 23 октября 2020 в 14:57

Наказы... Слово то какое! Смешно. Дедушкой Лениным попахивает. Цитировать
 
+ -2 -

снф - 23 октября 2020 в 09:54

Цитата:
Очередная заказуха от понятно кого! По ситуации с этим домом: он ровесник первых пятилеток! И те сараи о которых идёт речь вернее о том что от них там осталось когда то служили людям проживающим в доме! Кстати вплоть до начала 70 - х гг в доме было печное отопление! Увы время идёт и владеют квартирами уже другие поколения: в квартирных окнах пластик! Так что проблема обостройства прилегающей территории это все же самих жильцов ну может вместе с коммунистами!

У вас чья заказуха,рассказывайте как хорошо сейчас ,что пластиковые окна поставили?

Цитировать
 
+ 2 -

Чёрный пиар с красным оттенком - 22 октября 2020 в 20:42

Очередная заказуха от понятно кого! По ситуации с этим домом: он ровесник первых пятилеток! И те сараи о которых идёт речь вернее о том что от них там осталось когда то служили людям проживающим в доме! Кстати вплоть до начала 70 - х гг в доме было печное отопление! Увы время идёт и владеют квартирами уже другие поколения: в квартирных окнах пластик! Так что проблема обостройства прилегающей территории это все же самих жильцов ну может вместе с коммунистами! Цитировать
 
+ 3 -

Житель - 22 октября 2020 в 20:07

Такой опус воспели как будто Любимов и Саломатин за свои деньги поставят эти площадки. За бюджетные деньги любой де.би.л их поставит. Люся если бы хоть чуток мозгов имела давно бы с жителями разобрала эти сараи. А письма можно писать и ещё 10 лет. Цитировать
 
+ 11 -

абырвалГ - 22 октября 2020 в 19:04

...по наказам депутатов...

Кинешма город тупых журналистов. Наказы дают избиратели.

Цитировать

Выбор редакции: